Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.01.2006, 12:00
Viptalk Viptalk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2006
Город: Якутск
Сообщений: 27
Viptalk *
Помогите!

Добрый день!
Мне 19 лет,я хотел бы у вас проконсультироваться.У меня впервые проблемы с сердцем начались в начале 2005 года.Тогда просто были приступы тахикардии.Позже появились перебои.Я обследовался в республиканском медицинском центре.Диагноз поставили следующий:нейроциркуляторная дистония по кардиальному и гипертоническому типу с нарушением ритма по типу частой предсердной экстрасистолии, в том числе парной.Синдром короткого PQ,тахикардиальный синдром,пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации,впервые выявленный.Сопутствующий диагноз:гипоплазия позвоночной артерии с обеих сторон(диаметр артерий 2,3 и 2,4).Также у меня внутричерепная гипертензия(осенью лечился у невролога,прокалывали сосудистыми).При прохождении холтеровского мониторирования прибор зафиксировал 23 предсердных экстрасистолий,17 из которых в одно время в положении лежа.Действительно я их чувствовал,после плотного ужина я сначала сидел на кровати,потом лег, и в положении лежа у меня начались перебои.Обычно у меня перебои бывают вечером,после того, как плотно поем.Или же на фоне тахикардии,когда волнуюсь.Или просто,когда не волнуюсь,когда нет давления(давление у меня поднимается до 140/110),сердцебиение нормальное,при этом тоже бывают перебои.Особенно после того, как хожу,потом сажусь,или ложусь.И всегда перед перебоями у меня такое ощущение, что в горле все сжимается,многда такое ощущение,что не хватает воздуха.А когда начинаются перебои в положении лежа,такое ощущение,будто голова набухает,будто кровью голову накачали.Тогда сердце бьется не быстро, но сильно и с перебоями.Потом иногда начинает болеть голова.Я обследовался у кардиолога и ангиохирурга.Кардиолог выписал атенолол 12,5мг 2 раза в день,седативная терапия,панангин,рибоксин,магнерот по 2 таблетки 3 раза в день в течении 7 дней,потом в течении 1.5 месяца по 1 таблетке 3 раза в день.Ангиохирург выписал трентал по 1 таблетке 3 раза в день.Я просто попробовал атенолол и у меня пульс сбивается от 108 до 78-80,когда хожу, а когда лежу,68.И бьется совсем слабо.Это при том, что я пью всего 1 раз в день!И после приема появились боли в сердце,сжимающие боли,не сильные боли, но все-таки заметно=( Панангин и рибоксин я в декабре принимал,никакого эффекта не было.Раньше после перебоев у меня начиналась паника, и это сопровождалось пароксизмальной тахикардией, а сейчас я реагирую на перебои спокойно,поэтому тахикардии сильной нет,но перебои даже при нормальном пульсе есть.Что мне делать?Поможет ли мне это лечение?Если поможет,то сколько раз в год надо лечиться?И не отановится ли у меня сердце из-за атенолола и панангина с магнеротом,ведь есть такое понятие как гиперкалиемия,вплоть до остановки сердца, а я пью эти препараты калия слишком часто.Я всегда нахожусь в страхе,что мое сердце остановится.По-моему,оно даже останавливается,перед тахикардией у меня кружится голова,резкий прилив и такое ощущение,что сердце останавливается.Как мне быть?Это опасно?Я умру?Мне всего 19 лет, а я себя уже стариком чувствую.Хочу заниматься спортом,гулять,веселиться,как все нормальные люди.Пожалуйста ответьте на мое сообщение,а то врачи, у которых я лечился,ничего мне не говорят,кардиолог даже не может точно сказать из-за чего у меня перебои, всю информацию я достаю сам.Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2006, 16:51
Sergnt Sergnt вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: Екб
Сообщений: 1,038
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 22 сообщений
Sergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это часом не розыгрыш? Слишком много специфических терминов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2006, 17:45
Chevychase Chevychase вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 45
Chevychase этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Viptalk
Пожалуйста ответьте на мое сообщение,а то врачи, у которых я лечился,ничего мне не говорят,кардиолог даже не может точно сказать из-за чего у меня перебои, всю информацию я достаю сам.Заранее спасибо!
Просто человек заранее изучил проблематику. Благо, современный и-нет такое позволяет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2006, 17:55
Sergnt Sergnt вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.01.2006
Город: Екб
Сообщений: 1,038
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 30 раз(а) за 22 сообщений
Sergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergnt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viptalk
"Хочу заниматься спортом,гулять,веселиться,как все нормальные люди."
Так займись спортом, гуляй, веселись, будь нормальным...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2006, 21:11
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я правильно понял, 23 предсердных экстрасистолы в сутки по данным холтера? А вот страхи ( по научному фобии) надо лечить, ибо жизнь они отравляют. И лечить не у кардиолога. Ваши нарушения ритма и ощущения сердцебиения с высокой долей вероятности опасности для жизни и здоровья не представляют, а приступы паники вполне поддаются коррекции.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.01.2006, 05:08
Viptalk Viptalk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2006
Город: Якутск
Сообщений: 27
Viptalk *
Мдя...прочитав ваш форум,прям страхи какие-то в голову лезут!В наше-то время и нельзя вылечить эту ЭКСТРАСИСТОЛИЮ!!!Конечно,может,смешно 23 в сутки, но мне бывает не до смеха!Я не понимаю врачей ,говорящих,что будто 2000-3000 эс-это норма!!!Да это же гон!!!Конечно, может, сердце не останавливается, но что чувствует бедняга,у которого столько перебоев!!!Да и не думаю,что эти эс продливают жизнь,все равно из-за них сердце остановится раньше того момента,когда оно должно было остановиться! Я хочу, чтобы их вообще не было.И самое главное-мне не ответили.Принимать выписанные мне лекарства или нет?Спасибо большое за то, что находите время отвечать на мои сообщения!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2006, 06:28
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chevychase
Еще один...
Все мы когда-нибудь умрем...
Ну-с, господа психотерапевты!
Ваш выход!
Выйти - вышел. А вот что там с психотерапевтами делается, для меня тайна...
И помочь можно ( и нужно) , только делается это очно, не в инете.

Комментарии к сообщению:
Dishifrator одобрил(а): !
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.01.2006, 06:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viptalk
Мдя...прочитав ваш форум,прям страхи какие-то в голову лезут!В наше-то время и нельзя вылечить эту ЭКСТРАСИСТОЛИЮ!!!Конечно,может,смешно 23 в сутки, но мне бывает не до смеха!Я не понимаю врачей ,говорящих,что будто 2000-3000 эс-это норма!!!Да это же гон!!!Конечно, может, сердце не останавливается, но что чувствует бедняга,у которого столько перебоев!!!Да и не думаю,что эти эс продливают жизнь,все равно из-за них сердце остановится раньше того момента,когда оно должно было остановиться! Я хочу, чтобы их вообще не было.И самое главное-мне не ответили.Принимать выписанные мне лекарства или нет?Спасибо большое за то, что находите время отвечать на мои сообщения!
Выражусь яснее: Ваши ощущения перебоев в работе сердца и тахикардию надо лечить не у кардиолога, а у психиатра - психотерапевта (это лучший вариант, потому что может понадобиться назначение лекарств и без психотерапии не обойтись). В помощи кардиолога Вы не нуждаетесь. Из Вашего сообщения не совсем понятно, о приеме каких именно лекарств Вы спрашиваете, напишите просто список того, что Вам прописано.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2006, 21:03
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Viptalk, как кардиолог добавлю только к сказанному уважаемыми коллегами, что предсердные экстрасистолы даже в значительно большем количестве, чем у Вас, НИКАК не влияют на продолжительность жизни, и сердце от них раньше времени не останавливается. Более того, если сделать холтеровское мониторирование совершенно здоровым людям, безо всяких жалоб, у большинства из них обнаружится десяток-другой этих самых наджелудочковых (предсердных) экстрасистол – это НОРМА. То есть, проблема не в том, что они у Вас есть, и не в их количестве, а в том, что Вы их плохо переносите. А вот это уже логичнее решать именно с психотерапевтом.

Что касается лекарств – пульс 68 в покое и 80 при небольших нагрузках – это хорошо, атенолол можете в нынешней дозе продолжать принимать безбоязненно. Панангин и рибоксин Вам сейчас не нужны. А после общения с психотерапевтом, возможно, и атенолол не понадобится

Каков Ваш вес и рост? Давно ли замечаете подъемы АД – в покое или при нагрузках? Хорошо бы увидеть обычную ЭКГ, может быть выложите здесь?

Комментарии к сообщению:
GOREC одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2006, 13:39
Viptalk Viptalk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2006
Город: Якутск
Сообщений: 27
Viptalk *
Цитата:
Что касается лекарств – пульс 68 в покое и 80 при небольших нагрузках – это хорошо, атенолол можете в нынешней дозе продолжать принимать безбоязненно. Панангин и рибоксин Вам сейчас не нужны. А после общения с психотерапевтом, возможно, и атенолол не понадобится.Каков Ваш вес и рост? Давно ли замечаете подъемы АД – в покое или при нагрузках? Хорошо бы увидеть обычную ЭКГ, может быть выложите здесь?
Ясно,я уже собираюсь к психотерапевту.Атенолол я пить не хочу,вообще как пьяный становлюсь.А это нормально то, что у меня всегда тахикардия?То есть у меня пульс почти всегда больше 80.При нагрузках до 120-130.И когда просто хожу,нагрузок не бывает, всегда 92-96.В покое иногда 104 бывает.Но при этом бьется совсем не сильно,еле заметно.Вот когда сильно волноваться начинаю пульс до 130, и сердце бьется сильно-сильно,и на фоне этого иногда бывают тоже сильные перебои.Пульс нормализуется только ближе к ночи,перед сном бывает 68-72,иногда вообще 58-60. Результаты обследования я уже отсканировал, но вот вставить сюда не могу.Их перед тем, как вставить надо куда-то закачать, а куда я не знаю.Мой вес 59кг,рост 178.После физических нагрузок в большинстве случаев приходится ждать очень долго, пока пульс нормализуется. Повышение давления я иногда не замечаю, а иногда замечаю.Когда сердце начинает сильно биться и в горле все зажимает,тогда чувствую.А вот когда мне перед ВЭМ измеряли пульс и давление, пульс у меня до 120 был, а давление 140/110.Но при этом я ничего не чувствовал.Биения сердца вообще не было заметно,билось совсем слабо,но быстро.
И еще вот,почитайте:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Такое может быть?Экстрасистолию и тахикардию устраняют операционным путем?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.01.2006, 13:42
Viptalk Viptalk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2006
Город: Якутск
Сообщений: 27
Viptalk *
И еще: перед ЧПЭКС,у меня пульс был 107.Давление 110/80 или 70.Сердце тоже билось совсем слабо, но быстро.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.01.2006, 15:03
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Viptalk
А это нормально то, что у меня всегда тахикардия?То есть у меня пульс почти всегда больше 80.При нагрузках до 120-130.И когда просто хожу,нагрузок не бывает, всегда 92-96.В покое иногда 104 бывает.
А как у Вас вообще с физической активностью? Работа – сидячая или активная? Досуг? Тахикардия в покое с быстрым приростом ЧСС при нагрузке характерна для состояния физической детренированности, наоборот, у спортсменов чаще брадикардия.
Цитата:
Сообщение от Viptalk
Результаты обследования я уже отсканировал, но вот вставить сюда не могу.Их перед тем, как вставить надо куда-то закачать, а куда я не знаю.
Посмотрите вот эту тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...9&page=1&pp=15
может быть, поможет
Цитата:
Сообщение от Viptalk
Такое может быть?Экстрасистолию и тахикардию устраняют операционным путем?
Устраняют, только при определенных ее причинах. Скорее всего, к Вашему случаю это отношения не имеет.

Все же с давлением не совсем понятно. Как давно Вы знаете, что у Вас периодически повышается АД? Оно повышается только при физических нагрузках/переживаниях (ожидание неприятного исследования, например) или в совершенно спокойной обстановке тоже?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.01.2006, 21:37
KVV KVV вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Город: Рязань
Сообщений: 18
KVV *
23 НЭС в день, как бы тяжело они не переносились - это не повод для беспокойства, а ваше беспокойство по этому "поводу" заставляет серьезно задуматься о проблемах психологического характера. Так что бегом к психотерапевту и побыстрее!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2006, 07:02
Viptalk Viptalk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2006
Город: Якутск
Сообщений: 27
Viptalk *
Вот результаты моих обследований.
Результаты анализов на калий и гормоны
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А вот кардиограмма,когда у меня не было тахикардии.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эхо-КГ1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Эхо-КГ2(2 лист)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.01.2006, 07:04
Viptalk Viptalk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2006
Город: Якутск
Сообщений: 27
Viptalk *
Холтеровское мониторирование,лист1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Холтер2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Холтер3
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Холтер4
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.