Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 27.07.2005, 14:02
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ротовой полости, не в уретре.
Таксономией трихомонад никогда не увлекался, поэтому меня не интересовали существенные различия.
А если трихомонаду влагалищную перенести в пробирку со средой для роста (не такой как во влагалище), интересно, как она будет называться? Но это все якобы да кабы.

Ладно, спасибо за дискуссию, каждый остался при своем мнении. Только одно настораживает, если надуманный и нереальный трихомониаз и дальше "процветает" в диагнозах по поводу обращений незнающих пациентов, то кто будет отвечать за наполовину осиротевших(от распада семей и уличения в "неверности" мужа, жены) детей. Кто может заменить ребенку отца или мать? Кто будет отвечать за курсы лечения от месцев до десятилетий? Парни начали бояться девушек и наоборот. Кто может мне показать "недавний трихомониаз" у своих пациентов хотя бы в фото,-видеодокументе, больше ничего не прошу? Кому нужны наши лукавые мудрствования?

Да, налицо сплошной лохотрон, ввиду того, что наша дискуссия переходит в плоскость умозаключений и эрудированных "пеновыделений"(по-другому не назву), оставляю за собой право игнорировать "игры в детство". Стыдно будет потом смотреть в глаза пациентам, которые присутствуют на нашем форуме. Я не сторонник принципа:"Ваше горе - наше счастье." Личностно, уважаю жизнь во всех ее проявлениях(я имею ввиду каждого участника дискуссии), но отвечаю всегда только перед реальностью.Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.07.2005, 14:19
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от microveda
А если трихомонаду влагалищную перенести в пробирку со средой для роста (не такой как во влагалище), интересно, как она будет называться?
Естественно, так и останется - Trichomonas vaginalis. Другой вопрос будет ли размножаться.
По остальным Вашим высказываниям в последнем сообщении никто не спорил, но разговор был не об этом.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.07.2005, 16:57
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Уважаемые коллеги.
Вопрос трихомониаза и трихомонадоносительства достаточно запутан. Даже если отбросить все коммерческие( а сегодня это еще одно перспективное направление данного учения ) подходы даже не столько к диагностике,сколько к лечению хронического трихомониаза, вы увидите по крайней мере 5 различных направлений только в данной области. Ч не гворю о Свищевой и "иже с ними", поскольку после общения с Т.А. два года тому я четко понял, что психиатрия будет жить вечно. Но проблема существует. В первую очередь это проблема диагностики.
Почему целый ряд исследователей считают что учение о тр. не достойно внимания? 1- Эти люди опираются на свой скажем не совсем удачный опыт в диагностике процесса. Первое это цитоморфология. Цитоморфология показательна при обнаружени типичных форм, тогда можно подключить камеру, снимать и т.д. И именно данніе цитоморфологии остріх форм корреллируют с данніми мировых исследований тР У МУЖЧИН ., не более 1% а вот Хронические формы достаточно спорные в диагностике и не могут быть подтверждением диагноза даже при авторитетном циоморфологе.
2- ОТсутсвие питательных специфических сред для диагностики разных видов трихомомнад. В действительности существует более 20 видов этого возбудителя. Принято считать, что у человека обитает 3 вида это ротовая, кишечная и влагалищная или урогенитальная трихомонада или их еще называют по авторам впервые обнаруживших возбудителя, тр. Давайни или тr.elongata, тр. Стейнберг. Но самое интересное начинается с изучения Tr.Foetus или Тр. Моцанди по имени итальянского ветеринара, впервіе описавшего трихомонадніе аборті у коров и изучавшего данного возбудителя и у крупного рогатого скота и у человека. И вот тут много интересніх фактов.
3- ПЦР. Это вообще не метод диагностики хронического тр. Во первых это диагностика только Tr/ vaginalis и все, только метаболически активніе формі в віделениях влагалища( уже у мужчин віявляемость по ПЦР низкая).
Я прошу прощения, вынужден прерваться.
Постараюсь продолжить сегодня.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.07.2005, 22:22
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Не готов спорить: так как с исследованием простейших никогда связан не был. Но перед тем как ответить порылся в литературе. Атипичные формы трихомонад упоминаются в целом ряде исследований, приводятся снимки. Если это не соответствует действительности приведите, пожалуйста, ссылки доказывающие обратное. (Только о Свищевой не надо больше, пожалуйста).
P.S. Melnichenko одобрил(а): В.Я. не медик..
Из чего следует, что и в микробиологии (как и в других смежных науках) именно врачи, а не какие-либо другие специалисты - большие доки, и в чем – чем, а в подноготной жизнедеятельности различных микроорганизмов, в том числе, атипичных формах разбираются безошибочно.
Дражайший Владимир Яковлевич,
Вы же сами внятно сказали, что с исследованием простейших никогда связан не был Ну куда Вы опять и, главное, зачем??? В Атласе по STD и AIDS от Stephen Morse (2003) нет ни слова о неких амебоидных формах трихомонад. Во всех известных мне западных руководствах диагностическим признаком трихомонад является их специфическая подвижность и наличие флагелл. Если у Вас есть релевантные ссылки говорящие все же о некоей амебоидности, пожалуйста ознакомьте.

Комментарии к сообщению:
V. ZAITSEV не одобрил(а): Авторитетнейшему политологу, химику, микробиологу, музыковеду
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.07.2005, 04:47
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Острый Трихомониаз. На снимке классическая вагинальная трихомонада. Четкое ядро, ундулирующая мембрана, жгутики
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.07.2005, 04:52
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Как загрузить рисунки? Что то у меня не получается пубикация фото.
Немного истории:

1974 Г.К.Корчак обобщил данные более
25 летних работ по трихомонадам в
монографии “Трихомоноз крупного
рогатого скота”
Н.С.Бакшеев,И.К.Падченко 1971
Мочеполовой трихомниаз у женщин
Н.С.Бакшеев,Рыбалко 1969
“Трихомониаз женских половых органов”

1968 Г.В.Зверева ,Плетнева описывают образование круглых,неподвижных безжгутиковых форм без мембраны,которые в питательной среде при длительном культивировании делятся на несколько особей трансформирующихся в типичные формы трихомонад.
1957 Плетнева описывает рассасывание цитоплазмы и исчезновения аксостиля у типичных форм трихомонад в то время как ядро и органелы сохраняются.

1957 Ю.Х.Терас находит цисты
трихомонад в брюшной полости
мышей
1953 Хольц описывает образование цист
у Trichomonada foetus

1952г Г.К.Корчак доказал,что трихомоноз у коров и быков производителей может быть вызван трихомонадами других животных и человека.
1948 Г.К.Корчак показал возможность сущствования заражения и перехода в атипическую форму трихомонад человека в генитальном тракте крупного рогатого скота

Stаbler, Feo ,Rakoff 1941-1942
Экспериментальное заражение 100 волонтерок человеческими трихомонадами внеполоаой локализации показало “невозможность” заражения этими протистами.

1941-1945г
Эмерсон 1933
обнаружил у протиста добавочный
жгут,ундулирующую мембрану

1932 Abellein проводит опыты по
возможности заражения
трихомонадами крупного
рогатого скота
1928 Ridmuller сообщает о
Trichomonada foetus как
этиологическом факторе
(слайд 3) спорадических абортов у коров

Capek 1927
сообщает о 2х случаях трихомонадного уретрита у мужчин после контакта с женщинами,болеющими трихомониазом.С этого времени начинается лечение тихомониаза как половой болезни.
1926
Интернациональная комиссия по зоологической номенклатуре называет возбудителя Trichomonos vaginalis

Wenyon 1926
называет ротовую трихомонаду
Тr. Steinberg,tr.elongata

Hoehne описал 12 случаев 1916
Трихомонадного кольпита
1900 Mozzanti Tr.utero-vaginalis
у коров,описал трих.аборт и
назвал возбудителя
Trichomonada foetus
Marchard,Miura обнаруживают 1894
тр.у мужчин
К.Ф.Славянский 1888
обращает внимание на то,
что у женщин болеющих
трихомониазомболи и бели
могут совершенно
отсутствововать
1888 Kustner (франция) обнаружил
трихомонаду у животных
И.П.Лазаревич 1870
монография
«Паразиты женских половых органов»

Hausmann обнаружил протиста в 1870
половых путях девочки
Steinberg Тр.в ротовой полости 1862
Davaine-кишечная трихомонада 1858
Echerenberg Trichomonada vaginalis. 1836


Donne Trichomonada vaginale . 1836
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.07.2005, 04:59
basic basic вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 01.08.2001
Город: Украина, Киев
Сообщений: 168
basic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Биохимическая активность типичных форм tr.vaginalis

tr.vaginalis

акивные :продуцируют газ из сахаров(разлагают сахара с образованием газа)
арабиноза,ксилоза,рамноза,глюкоза,галактоза,мальто за,лактоза,сахароза
рафиноза,крахмал,глицерин,маннит,дульцит,инозит
Малоактивные: Мальтоза маннит.
Неактивные: Не обладают биохимической активностью.


Ю.Х.Терас 1961 г.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.07.2005, 11:21
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Ну куда Вы опять и, главное, зачем???
Ещё более дражайший, Алексей Викторович!
Перед тем как спрашивать в обычных для Вас интонациях, Вы ХОТЯ БЫ эту дискуссию полистали? К примеру, пост 22. Мне сложно судить о правомерности выводов этих и целый ряд других исследователей, но это не какие-то общие атласы, которые для Вас каноны истины.
Кроме того, да, с работами по простейшим я связан не был, но с рядом других микробиологических исследований довольно плотно. Так что при этом испортил и повторял ни один десятков экспериментов и даже разбил по неловкости ни одну чашку Петри. Кажется, уже информировал Вас об этом. А Вы?
Что же Вы все время пытаетесь меня учить, даже в том, в чем я значительно более информирован? Начиная от того, чем кислота отличается от соли (подагра) или что из себя представляют силиконовые масла?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.07.2005, 14:50
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вижу, по-новому нужно кому-то объяснить, что такое ответственное отношение к делу. Раз пошла игра с переходом на личности, то позволю и себе такую розкошь.
Уважаемый V. ZAITSEV, хочу Вам предложить очень интересное пари. Я думаю, это будет по мужски и по чести.
Вы утверждаете, что болезнь трихомониаз у мужчин может быть вызвана наличием неимоверно утрудненных в обнаружении форм микроорганизма(Ваша цитата:" переход единичных уцелевших экземпляров в амебоидную форму. Которых обнаружить мудрено.").

Никакие убеждения, ни практикующих врачей(д-р Живов), которые думают за свою честь и доброе имя себе и своим детям, поэтому никогда не возьмут в напарники безответственных специалистов в лабораторную службу, ни биолога qwerty, которая сама непосредственно изучала с помощью электронного микроскопа и привела достаточно убедительные данные о наличии цитоскелета в этом микробе, ни (basic), ни Dr Kovalyk, ни д-р AlexT, ни мои, наконец, в свое время 15-ти летние и 40 тысячные реальные исследования в присутствии пациентов, не могут дать Вам состояния равновесия.

Я с пониманием отношусь к такому состоянию и хочу Вам помочь. В чем будет выражена моя помощь? Я хочу предложить Вам реальную благодарность в виде денежных средств или других материальных ценностей(свободно конвертируемых) за одну Вашу услугу. Предоставте, мне пожалуйста лично свои познания в области трихомониаза мужской уретры. Одно требование - эти познания должны иметь ценность(материальную).
Я тогда эти познания куплю(за свои я готов заплатить учителю), как стоящие. Повторюсь, я Вам заплачу. Но если это все окажется "пеной", то уважаемый, на глазах у всех придется платить Вам. Уже давным давно не отдаю деньги и свое внимание за "порожняки"(прошу прощения за феню, мож так будет понятно).
Если такое пари будет для Вас в тягость, то у меня начинает возникать уверенность в Вашем невосприятии реальности, а это значит следующее, и мой вопросы откроют тайну "великомученника-врача" или желающего быть таковым.
Вопрос.На каких основаниях все Ваша уверенность?
Если Вы не имеете ни малейшего понимания в теме дискуссии, то, уважаемый, смотрите пожалуйста на происходящее глазами ученика и только с разрешения задавайте вопросы. Но я уверен, что даже эти просьбы будут Вам непонятны.
Ваше невосприятие предоставленной реальности приводит меня к мысли о том, что это уже диагноз в психиатрии. Опонируя доктору Живову, Вы ищите справедливости? У нас по улицах изредка можно увидеть "друзей Наполеона", которые все время недовольны тем, как с ними поступают. Но эти люди не осознают реальности и нуждаются в помощи. Я готов Вам оказать материальную помощь и реальную помощь в познании уретрального трихомониаза у мучжин (с любым видом ответственности)! Спасибо за понимание.

P.S Прошу не судить за личностность, мое общение проходило с виртуальным "авторитетом", который постоянно хочет увести дискуссию в русло нереальности, но я имею право требовать реальность. Кстати, как озон "лечит" уретры мужчин от "амебовидных" трихомонад?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Хорошо сказано, но мы терпели дольше...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.07.2005, 14:52
lektin lektin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2005
Город: Киев
Сообщений: 5
lektin *
Цитата:
Сообщение от basic
2- ОТсутсвие питательных специфических сред для диагностики разных видов трихомомнад.
Питательные среды есть [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Извиняюсь за невольную рекламу, но если уж говорю что есть, то сразу и скажу где....
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 28.07.2005, 15:40
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,109
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basic
Уважаемые коллеги.
Вопрос трихомониаза и трихомонадоносительства достаточно запутан.

Принято считать, что у человека обитает 3 вида это ротовая, кишечная и влагалищная или урогенитальная трихомонада или их еще называют по авторам впервые обнаруживших возбудителя, тр. Давайни или тr.elongata, тр. Стейнберг. Но самое интересное начинается с изучения Tr.Foetus или Тр. Моцанди по имени итальянского ветеринара, впервіе описавшего трихомонадніе аборті у коров и изучавшего данного возбудителя и у крупного рогатого скота и у человека. И вот тут много интересніх фактов.
Я не знаю, плакать тут или смеяться! Этот вопрос запутан только у врачей, изучавших цитологию на первом курсе, и начисто все забывших! Трихомонады СТРОГО! видоспецифичны! Не имеют отношения трихомонады любых других животных к трихомониазу человека! У человека только три вида трихомонад, каждый приурочен к своей системе органов. Не нужно тратить время на чтение монографий 40-50-илетней давности! Лучше начните с современного курса Сell biology. Какие трихомонады без мембраны, затем благополучно размножающиеся? Ну 21-й век на дворе, а вы обсуждаете то, о чем можно было говорить лет 50 назад! Давайте еще вспомним об обнаружении трихомонад в крови 100 лет назад - а какие это породило бурные обсуждения и целый вал исследований! Господин Зайцев ссылается на латиноамериканскую публикацию, где изображена явная! разрушающаяся! дохлятина! И ведь золота не пожалели! АТИПИЧНЫХ ТРИХОМОНАД НЕТ! И быть не может не потому, что я тупо это отрицаю, а потому что вид так устроен. Спасибо за отличную дискуссию, я ее распечатаю и буду использовать в курсах лекций для врачей.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.07.2005, 16:20
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не входит в обязанности врача перед пациентом понимать тонкости электронной микроскопии, тут главное привести в равновесие нарушенный обмен веществ в "больном" месте . Но когда пациентом уже становиться врач или ученый и нарушено равновесие в голове, тогда Ваш дорогой опыт кстати.
И Вам спасибо за уверенные познания. У меня вопрос к Вам, qwerty, как более познавшему тонкости этого паразита. Есть ли у них половое различие? У меня записан видеоролик, как одна трихомонада подплывает к другой, некоторое время они вместе, потом одна уплывает и между ними тянеться такая "пуповинка", некоторое время не могут отклеиться друг от дружки (друг от друга??). Та, что уплыла, подплывает к другой, снова вплотную некоторое время стоят и снова при отплытии тянется такой мостик. И так к третьей и дальше. Одни в этом плане активнее ("пацаны") ???

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Разврат сплошной, и в микромире тоже
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.07.2005, 17:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,109
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от microveda
Есть ли у них половое различие? У меня записан видеоролик, как одна трихомонада подплывает к другой, некоторое время они вместе, потом одна уплывает и между ними тянеться такая "пуповинка", некоторое время не могут отклеиться друг от дружки (друг от друга??). Та, что уплыла, подплывает к другой, снова вплотную некоторое время стоят и снова при отплытии тянется такой мостик. И так к третьей и дальше. Одни в этом плане активнее ("пацаны") ???
Это не разврат, а прощание друг с другом! Нет у них пацанов или девок, размножаются скучно, без полового процесса. Поэтому, в отсутствие рекомбинаций - очень узкий диапазон адаптации. А то, что Вы видите под микроскопом на влажном мазке - это они последние минуты доживают. Они ведь микроаэробы, обмен у них анаэробный, а Вы их вытащили в аэробную среду.То, что гибнущие простейшие стремятся собраться в кучку - давно замечено, так им легче выживать, называется "эффект группы". Так что у Вас там один более живой товарищ пытался найти себе компанию, а все остальные были уже в коматозном состоянии и, вероятно, напоследок что-то секретировали, а может, уже полной целостности мембран не было - отсюда эти "мостики". Когда смотрите структуру этих зверюшек, Вы имейте в виду, что имеете дело с организмами, гибнущими на Ваших глазах, так что могут быть разные артефакты.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Здорово!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.07.2005, 17:21
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Благодарю, буду в курсе дела.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.07.2005, 17:34
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от qwerty
Так что у Вас там один более живой товарищ пытался найти себе компанию, а все остальные были уже в коматозном состоянии и, вероятно, напоследок что-то секретировали, а может, уже полной целостности мембран не было - отсюда эти "мостики". Когда смотрите структуру этих зверюшек, Вы имейте в виду, что имеете дело с организмами, гибнущими на Ваших глазах, так что могут быть разные артефакты.
Ужас! Просто муки в концлагере какие-то
Видимо этих погибших, потерявших мембрану и расплывшихся индивидов приняли за амебовидные формы.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Как-то живенько все стало и даже эмоционально ...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.