Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2022, 19:42
Chshepa Chshepa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2022
Город: Одинцово
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 2
Chshepa этот участник положительно характеризуется на форуме
Question 55 лет с диабетом - спасибо докторам!

Моя история началась почти 55 лет назад. Мы жили в военном городке недалеко от Тбилиси. Я стала жертвой барана, который бодался. Я помню, его огромные рога. Хоть мне и было 3,5 года. Он сильно меня боднул и я страшно испугалась. Очнулась уже дома . Но с того момента со мной произошли изменения Я постоянно хотела пить и слабела. В городке был только небольшой медпункт. Маме посоветовали обратиться в больницу в Тбилиси. К моменту приезда в больницу я была уже без сознания. Диагноз поставили сразу. Капельницей сахар снизили. Мне назначили инсулин.
Из-за моей болезни мы переехали в Подмосковье. Были частые и гипо и гипер, и больницы. Глюкометров тогда не было. Уколы обычным шприцом. Иглы огромные. Каждый день кипятить это хозяйство. Мама ставила. Я следила)) Сколько я их "переварила" забывшись! Потом началась школа. О болезни знала только учитель и подруга. Жизнь шла своим чередом. То хорошо, то не очень. Но я всегда должна была быть сильной и доказывать, что я такая же как все. А может и лучше))
А когда появились шприц-ручки и глюкометры, то появились новые возможности и желания. Очень путешествовать люблю.
Хочу вспомнить о моих замечательных эндокринологах. Мне всегда с ними везло. Савушкина Галина Ивановна, Зябкина Вера Николаевна - дважды вела меня (в детстве и потом уже взрослой), Гавриленко Виктор Васильевич, Дудек Татьяна Александровна и сейчас Дарья Борисовна Сильвестр. Низкий им поклон. Все эти годы ОНИ были моими ангелами-хранителями. Некоторых уже нет в живых, но я помню их тепло и заботу.
В октябре 2020 года мои документы были высланы на получение медали Джослина. Но помешала пандемия. А вот возможно ли получение теперь, в данных обстоятельствах в мире - не знаю. Может врачи эндокринологи подскажут, помогут?

--
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.