Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.05.2016, 10:49
Аватар для Batareyka
Batareyka Batareyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2011
Город: Moscow
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 30
Batareyka *
Антибиотики при гематоме после анестезии

Добрый день. Я женщина. Мне 36 лет, рост 164, вес 50 кг.

18 мая мне была сделана анестезия в область десны над верхним зубом двойкой справа, с целью установки временной коронки на штифт в корень. В тот же день, после того, как заморозка прошла я почувствовала шишку размером 1 см примерно. На следующее утро шишка осталась такой же, немного припухло крыло ноздри., боль была только при нажатии на верхнюю губу или десну. В спокойном состоянии боли особой не было. 4 дня до 23 ситуация оставалась такой же, без изменений. 23 я явилась на прием с целью установки вкладки в корень. Врач осмотрел шишку, направил на рентген и сказал, что в кости воспаления нет. Установил вкладку и отправил домой., сказал, что пока не пройдет опухоль, слепок делать не будем. Вечером этого же дня мне пришлось выпить обезболивающее, так как мне очень намяли эту шишку и она сильно разболелась. 24 я пошла на прием к хирургу, чтобы на всякий случай просмотреть причину шишки. Врач назначил мне пить антибиотики 7 дней (амоксиклав 1000мг) 2 раза в день. Сказал, что гематомы имеют свойства гноится, и на всякий случай надо пропить. Вопрос: стоит ли пить антибиотики на всякий случай?? Что можно предпринять для рассасывания этой гематомы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2016, 22:07
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё пройдёт само. Вопрос антибиотиков - очный.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.