Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.05.2009, 21:12
KateP KateP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
KateP *
как правильно дать лекарство?

Здраствуйте,ситуация такая-сын(2г.4мес. вес-12кг100гр.) третьи сутки температурит,из них последние сутки температура до 39,3,сбивается только до 38,6,давала Нурофен 5мл.,панадол 7мл,свечи цефекон Д и свечи анальгин 250мг(после них был 2-ы жидкий стул),все с перерывами за последние 2 суток,но ничего не снижает(делала и обтирание р-ром уксуса и просто мокрый платок на лбу оставляла,ребенок ходил весь день голый)..Вызывала детскую неотложку,врач посмотрела,сказала сильно воспалено горло,сказала снижать температуру все тем же и давать те же лекарства(даю Лазолван 3р/пол ч.л.во время еды и Тонзилгон Н-4р/10кап между приемами пищи+анаферон 2 т/д.).Еще прописала Сумамед 100 мг(р-р супс.) 1ч.л/3 р.день (не много ли это?в анатации к лек-ву написано 1 раз в день) и Линекс 1капс/3 р.д.(вот здесь произошла путаница муж утверждает,что содержимое 1 капсулы делить на три приема,а мне кажется,что 3 капсулы в день,по анатации не поняла-там и так и так написано...Подскажите,пожалуйста,сколько и в каких дозировках правильно давать Сумамед и Линекс? (P.S.в ужин дала 5 мл.Сумамеда и 1 капсулу Линекса)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2009, 21:27
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в ЧАВО про ОРВИ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.05.2009, 22:17
KateP KateP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
KateP *
Прочитала,со всем согласна и все делала так на протяжении 2 лет со дня рождения сына,но я никогда не оставляла температуру выше 38-такое указание давали кардиологи,т.к. у ребенка проблемы с сердцем,сейчас же температура не снижается ниже 38,6,поэтому и были назначены антибиотики в первые в жизни и я их уже начала давать,завтра к нам придет врач,но это будет после обеда,а до этого времени мне нужно давать или не давать антибиотик и Линекс(в той или иной пропорции),я прошу ответьте по дозам лек-ва,боюсь либо запороть лечение(тупо дать маленькую дозировку Сумамед 5 мл/1р.день и Линекс 1 капс./на 3 приема-которая не принесет ничего кроме вреда),либо передозировку,что еще хуже(Сумамед 5мл/3р.день и Линекс 3 к/в день),вся проблема в неразборчевом подчерке врача и моего плохого слуха(еще и сын плакал,во время рекомендаций),врач ушла,а я посмотрела листок и анатации и все перемешалась+недосып последних 2 ночей....Пожалуйста ответьте!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.05.2009, 22:36
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Линекс не нужен совсем. Для антибиотика Вы не описываете НИКАКИХ показаний.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2009, 22:54
KateP KateP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
KateP *
антибиотик назначила врач со скорой,т.к. ей очень не понравилось горло(как то назвала,я не повторю),которое уже 3 дня лечила Лазолваном и Тонзилгоном,хотя кашля нет(пару раз кашлянул,как поперхнулся во сне и все),началось все в воскресенье с осиплости голоса(где то дня 2),затем хрипел немного,а затем поднялась температура и т.д. как описано выше...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.05.2009, 22:58
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы меня, похоже, не слышите...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.