Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 09.02.2012, 19:35
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора! Снова к Вам вопрос по поводу тахикардии. Сейчас беременность почти 13 недель. Тахикардия сильно не беспокоила. Но последнюю неделю пульс при небольшой работе по дому ( вытереть пыль, убрать вещи) быстро подскакивает до 130. Я это сильно ощущаю, т.к. стучит во всем теле, слабость. Если посидеть сердцебиение проходит, (85-90). Появилась одышка при ходьбе, раньше не ощущала такого. Я понимаю, что при беременности тахикардия это нормально, да и до беременности у меня она бывала, правда это были приступы паники больше. А сейчас это просто тахикардия от малейшей нагрузки. Когда поднималась на 4 этаж к врачу, думала умру, сердце так колотилось, когда поднялась, не знала как успокоить его, было очень плохо, потом прошло конечно.
1. Как можно себе помочь в такой ситуации, когда пульс 130, я же не могу все время лежать?
2. Насколько это нормально или ненормально для моего срока такой пульс?
3. Почему такая чрезмерная реакция на малые нагрузки?
Спасибо Вам. Очень надеюсь на ваш совет, уважаемые кардиологи!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 11.02.2012, 10:34
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Очень хочется услышать Ваши рекомендации по поводу последнего вопроса. Или пульс 130 это настолько несущественно? Просто тяжело с таким пульсом, а лекарства нельзя никакие, поэтому и спросила.....
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 11.02.2012, 11:45
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарства некоторые можно. Назначить их может только видевший Вас вживую - вместе с результатами всех нужных обследований - доктор.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 11.02.2012, 13:54
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ольга Ивановна. Обследований по поводу тахикардии до беременности было море. Эхо, ЭКГ, холер. Мне тогда так ничего и не назначили, сказали такой у вас организм. Ну про диагноз ВСД, я
вообще молчу, который тоже звучал. Единственное, что сказали, так это анаприлин в момент приступа тахикардии ( но не постоянно).
Анаприлин мне сейчас нельзя я так понимаю, да и это не приступы, а именно от небольших нагрузок пульс разгоняется. С утра как правило он уже 115-120. Но если посидеть, он снижается. Но всю жизнь на диване не посидишь.....а к вечеру пульс сам приходит в норму. А ответы очных докторов, что у меня такая вегетативная система не очень устраивают, т.к. трудно с таким пульсом вести нормальную жизнь. Вопрос в том, не вредит ли это в данный момент, это нормально для беременности или нет такой пульс при повседневных, не слишком уж больших нагрузках? Я переживаю за ребенка.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 11.02.2012, 15:12
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про вегетососудистую дистонию чушь, конечно.
Заключения проведенных обследований можете сюда перепечатать или сканы выложить?
Все же некоторые влияющие на частоту сердцебиения препараты можно применять во время беременности. Мы не можем Вам их заочно назначить, надеюсь, Вы понимаете.
Нужно дойти до гинеколога, ООЧЕНЬ настойчиво пожаловаться на утреннее сердцебиение и вывинтить из него направление на консультацию кардиолога. Прямо можете говорить гинекологу, что Вам при этом сердцебиении нехорошо. (Кардиологу правду и ничего кроме правды). Официально это будет КДЦ при ГКБ № 67 или при ГКБ №15. Лучше второе и туда надо идти со всей пачкой бумаг про сердце, которые накопились за Вашу жизнь.
Если гинеколог после этих настойчивых просьб не считает нужным давать такое направление - не менее настойчиво жалуетесь терапевту в своей консультации или зав.отделением. Не на гинеколога жалуетесь, на сердцебиение же.
Если кардиолог из любого из этих заведений рекомендует Вам препарат, пишете сюда, в шестьдесят седьмой могут посоветовать не идеальный препарат нужной группы.
ОК?
За дите по-прежнему не бойтесь.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 11.02.2012, 17:16
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответы, Ольга Ивановна! Обследования я выкладывала в этой теме http://forums.rusmedserv.com/showthr...=180786&page=2. Кардиологи опять скажут про панические атаки и т.д. Хотя это не приступы, а просто тахикардия. Отправят к психотерапевту, проходила уже это.... Да и здесь на форуме в мою тему по поводу беременности не заходят кардиологи, видимо это не такой серьезный вопрос. Попробую в 10 раз сходить к очному врачу...... Беременность это совсем другое состояние в жизни и мне так не хочется, чтобы все мои мысли были по поводу этой тахикардии, но я ее ощущаю!!!! Она мне мешает!!!!! Тем более все мои мучения с тахикардией начались после потери предыдущей беременности...... До этого я жила нормальной жизнью и доктора кардиолога вообще не знала. Спасибо Вам за Ваше внимание. Понимаю, что по интернету ничего не поменять. Просто наверно надеялась, что доктора объясняют почему у меня так пульс реагирует бурно, если щитавидка и гемоглобин в норме. Всегда же есть причина!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 11.02.2012, 17:54
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без причины вообще ничего никогда не бывает. Причин тахикардии несколько, и даже особенности функционирования нервной системы могут быть причиной.И особенности функционирования всего и вся в беременность - тоже.

Сейчас основных задач две:
1. осознать, что от тахикардии дите не страдает (хотя да, она действительно может быть очень неприятна для человека, у которого случается)
2. добыть направление к кардиологам, занимающихся консультированием именно беременных женщин. Вот прямо в понедельник. Не потому, что дело жизни и смерти, а потому, что еще какое-то время нужно будет, чтобы к ним записаться и т.п.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 11.02.2012, 18:07
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Все поняла.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 12.02.2012, 18:33
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите пожалуйста, о чем может говорит появление гемоглобина в моче? Очередной анализ показал наличие белка 0,165 (норма до 0,140) и гемоглобин +++ (при норме отрицательно).
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 12.02.2012, 20:38
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кардиология - наука о болезнях маленького мышечного мешочка, расположенного в грудной клетке. За пределами этого мешочка кардиологи соображают плохо. А моча для них - вообще темный лес. Продуктивнее поинтересоваться изменениями мочи в разделах, посвященных акушерству, гинекологии и, возможно, урологии.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 12.02.2012, 20:53
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Я просила перенести тему и не один раз в соответствующий раздел. Я думала, что нельзя создавать много разных тем, а задавать вопросы в одной. Извините. А по поводу моей тахикардии, которая 130 уд. я спрашивала в разделе кардиологии ( она имеет отношение к мышечному мешочку, расположенному именно в грудной клетке, о котором Вы говорите, мне кажется)), но уважаемые кардиологи не удостоили вниманием мой вопрос, а ответила врач из другого раздела. Спасибо вам большое, замечания быстро делаете, это успокаивает и сразу вопросы отпадают.......
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 12.02.2012, 21:31
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто про тахикардию в кардиологии ответят практически обязательно (кардиологи или терапевты), а вот про мочу - вряд ли. Ваш дополнительный вопрос не отражается в новых сообщениях и коллеги, которые могут Вам помочь его не заметят. Перенос темы всякий раз в новый раздел тоже не выход. Если Ольга Ивановна сможет помочь Вам с ответом, тогда абсолютно все равно, где это будет.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 12.02.2012, 21:50
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. Михаил Юрьевич. А вы как доктор кардиолог что- то можете сказать о моей тахикардии до 130 уд. при небольших нагрузках? Это не опасно в моем положении? Очень не хочется пить таблетки.... Просто если это не так страшно и бывает при беременности, то я потерплю. Но мне важно знать мнение врача кардиолога! На очный прием конечно схожу, но это время, а тахикардия сейчас, срок еще маленький всего 13 неделек.
В покое пульс 85, а чуть что по дому делаю, то 120-130.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.03.2012, 16:15
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые кардиологи, пожалуйста помогите советом что делать?! Беременность 16 недель. Очень беспокоит тахикардия, особенно в вертикальном положении (120-135), сильная слабость. В таком состоянии я не могу ничего делать, даже просто стоять, тяжело дышать, как будто что- то давит под ребрами. Гинеколог и кардиолог в поликлинике ничего внятного не говорят, кроме попейте валерьяну, пустырник, анаприлин если совсем плохо. Гемоглобин 122. Все анализы в норме.
Вчера был приступ сердцебиения в состоянии покоя 130, скорая приехала, сняла кардиограмму, сказали как всегда ВСД. Но сердцебиение уже снизилось до 90. Накапали ложку корвалола и уехали. Что мне делать, помогите!!!!! Я же не могу корвалол пить каждый день, он противопоказан. Да и анаприлин тоже, как я поняла. Неужели нет никаких разрешенных лекарств, чтобы облегчить состояние. Я уже в отчаянии..... Я постоянно в полулежачем состоянии из-за тахикардии.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 09.03.2012, 16:27
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам уже предлагали обследоваться по поводу тахикардии (еще до беременности).
Ну давайте я скажу еще раз: для начала нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ. Потом, если понадобится, чрезпищеводное ЭФИ.
Пока что понять, какова природа Вашей тахикардии, не представляется возможным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.