Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #196  
Старый 24.08.2012, 23:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повторный анализ крови на фоне лечения анемии???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 02.09.2012, 10:11
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот сладкое можно было бы есть менее постоянно.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.09.2012, 13:45
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Последнюю неделю начались приступы перебоев в сердце. Раньше бывали экстрасистолы, но единичные и редко. Когда делали последний холтер их было мало и я их не чувствовала.
Сейчас перебои каждый день и они идут друг за другом. Т.е 3 удара, потом пауза, потом опять и так несколько раз. Это возникает при наклоне, если поднимаю ребенка из кроватки, если быстро идти, а потом сесть. Когда купала ребенка, долго стояла наклонившись, потом распрямилась и начались перебои. Сердце несколько раз очень медленно ударило, потом начало биться как обычно.
Подскажите, что могло спровоцировать это? Может это какая-то гормональная перестройка после родов? У меня никогда таких сбоев не было, переношу плохо, сильно пугаюсь. Еще и по несколько раз в день. Мне предстоит поездка на поезде 15 часов. Как в ситуации такого приступа быть, чтобы быстрее его прекратить?
И это не могут быть паузы, которые у меня были на холтере? их можно почувствовать?
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.09.2012, 20:26
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SolarFlower Посмотреть сообщение
ТТГ сдам, заодно надо и общий анализ посмотреть.
Цифры и даты ТТГ и гемоглобина?

Цитата:
Как в ситуации такого приступа быть, чтобы быстрее его прекратить?
Успокоиться. Про Холтер забудьте, там была НОРМА.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.09.2012, 22:13
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Александр Иванович, ТТГ и гемоглобин еще не смотрела, никак не получается сдать кровь, не с кем малышку оставить.
По поводу холтера я поняла, что там норма, но перебои эти начались уже после. Когда висел холтер, я ничего такого не ощущала.

В данный момент эти перебои по несколько раз в день. Я напугана, потому что такие перебои впервые. Провоцируются наклоном, если резко встать или сесть, быстро идти и потом сесть. Сердце бьется сначала нормально, потом резко как будто пауза и два медленных удара, потом опять бьется, потом сново медленный удар. И так может быть три, четыре раза. Пытаюсь поменять положение, встать, походить или наоборот сесть. Но эти приступы по 2-3 раза в день.
Скажите, это не опасно? Это не может быть что- то серьезное? Просто я уже волнуюсь, вдруг это не экстрасистолы, а какие нибудь паузы и т. П., а мне нужно уехать и ехать на поезде.
Извините за сумбур, просто не знаю как это описать, сердце как будто сбивается с ритма, замедляет удары, потом снова нормально бьется...
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 08.09.2012, 22:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холтер повесить и снять Вам малышка не мешала, а пробирку крови - сложно...

Ваши приступы - это паника (психика, ощущения), а не сердце. Не опасно это. Опасно то, что заставляет Вас прислушиваться к сердцу и привлекать всеобщее внимание к высосанным из пальца проблемам. Задумайтесь: что не так в личной жизни, почему подсознание заставляет привлекать чье-то внимание к Вашему здоровью?
Может Ваше подсознание просто ищет все возможные причины, чтобы избежать этой поездки на поезде, т.к. Вы ее сильно не хотите?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 08.09.2012, 22:38
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
В жизни как раз все хорошо, родился долгожданный ребенок. Я очень хотела бы, чтобы мое сердце прекратило меня пугать и дало мне нормально жить. Но эти перебои не моя фантазия, я не сошла с ума, я их ощущаю уже неделю. Я никогда не боялась единичных экстрасистол. Но это не единичные, а неритмичный пульс с определенной периодичностью в течении 3-5 минут. Что-то ведь провоцирует эти перебои! Это неприятно очень!
Вот все кардиологи говорят, что у меня такая вегетативная нервная система, а как ее в нормальное состояние вернуть никто не говорит. Жила я 28 лет с нормальной вегетативной нервной системой и знать не знала ничего про сердце, тахикардии, перебои.... А теперь вдруг она у меня стала ненормальной. Называется живите и терпите.
В любом случае спасибо Вам, Александр Иванович.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 08.09.2012, 22:41
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Занудно повторю о поиске возможных причин:
Цифры и даты ТТГ и гемоглобина?

Психика и нытье, простите, не ко мне.
Если хотите, то приглашу мозговедов в тему.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 08.09.2012, 22:49
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Мозговедов не нужно приглашать. Они мне не помогут в данном вопросе.
Меня интересовало Ваше мнение, как специалиста, по поводу аритмии. Понимаю, что без ЭКГ в момент аритмии - это пустой разговор.
Спасибо еще раз.
А по поводу вегетатики это не нытье, а вопрос, на который почему- то никто не может ответить
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.09.2012, 09:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SolarFlower Посмотреть сообщение
Понимаю, что без ЭКГ в момент аритмии - это пустой разговор.
Повторю еще раз.
ЭКГ не нужно, т.к. понятно, что с Вами. Экстрасистолы лечения не требуют, даже кучно-групповые.
Нужны ТТГ и клинический анализ крови (гемоглобин и т.д.).

По поводу "вегетатики" тоже давно всем все ясно.
Поищите в Интернете соматоформные дисфункции.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 09.09.2012, 12:36
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 05.11.2015, 15:26
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Трепетание предсердий? Женщина 34 года.

Здравствуйте, уважаемые доктора. 29 октября вечером у меня произошёл приступ сердцебиения. Длился 50 минут.Прошёл самостоятельно в машине скорой помощи. В больнице мне сказали, что это было трепетание предсердий. Похожих на этот приступ, по ощущениям, было всего три за 1,5 года. Но первые два не удавалось зафиксировать на ЭКГ, т.к. они были мене 5 минут. Это приступ первый такой длительный. Начался внезапно, как будто сердце в горле,как бабочка забилось и так же внезапно закончился, когда меня подбросило на кочке в машине скорой:-))). Во время приступа было чувство тревоги и лёгкое головокружение иногда. ЭКГ в момент приступа прилагаю. Прошу прокомментировать. Какие мои действия теперь и насколько это опасно?

О себе: Женщина, 34 года, рост 163, вес 60. Трое самостоятельных родов. Хронический тонзиллит. Вредных привычек нет.
До этого была склонность к тахикардии, но видимых причин не нашли. Последние 2,5 года проблем с сердцем не чувствовала.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 05.11.2015, 23:23
Dr_Vorobyoff Dr_Vorobyoff вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 159 раз(а) за 145 сообщений
Dr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!

На ЭКГ зарегистрирована пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Данное состояние не представляет угрозы для Вашей жизни. Если говорить грубо, то у Вас в сердце есть лишний проводок, с которым Вы родились. При участии данного проводка в Вашем сердце могут с большой частотой (150/мин в Вашем случае) вращаться электрические импульсы, что проявляется в виде приступов учащенного сердцебиения.

Возможны два варианта лечения:
  • Лекарственная терапия - менее оптимальный вариант со сравнительно низкой эффективностью.
  • Хирургическое лечение (радиочастотная катетерная абляция), которое позволяет полностью устранить Вашу аритмию с высокой вероятностью успеха (около 100%).

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Korzun одобрил(а): радиочастотная катетерная абляция
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 06.11.2015, 08:34
SolarFlower SolarFlower вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
SolarFlower этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам за ответ, Антон Сергеевич. Можно я еще задам вопросы:
1. То есть это не трепетание предсердий?
2. Лишний проводок- это означает, что у меня WPW?
3. В больнице мне назначили прием Атенолола 25мг 2 раза. В его приеме вне приступов есть необходимость?
4. Что делать в момент приступа? Вагусные приёмы мне не помогли.
5. Посоветуйте, куда мне обратиться с данной проблемой? Может кто-то сможет мне порекомендовать конкретного врача в личку. Буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 06.11.2015, 08:54
Dr_Vorobyoff Dr_Vorobyoff вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 500
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 159 раз(а) за 145 сообщений
Dr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Vorobyoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Это не трепетание предсердий, которое, кстати, очень редко встречается в Вашем возрасте.
2. Синдром WPW или АВ-узловая тахикардия.
3. Необходимости в постоянном приеме атенолола нет.
4. Какие вагусные пробы Вы пытались применять?
5. Можете обратиться к нам. А так, в Москве РЧА выполняется приблизительно в 10 учреждениях.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.