Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2012, 20:26
Rita_2009 Rita_2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: СПб, Москва.
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Rita_2009 *
Болит небо после лоскутной операции.

Добрый день. В середине декабря 2011 года мне хирург делал лоскутную операцию, а именно, брал (вырезал) кусочек слизистой на небе (размером 9 Х 15 мм) и "пришивал" к десне (пластика десны). Это было нужно сделать для того, чтобы десна была "потолще", т.к. там стоял имплантант (сам винтик и формирователь десны) и планировалась установка постоянной коронки на это место. Зуб в этом месте был удален давно и десна была "худая".
Тот участок слизистой, откуда был взят лоскут для операции сначала (3 недели) очень сильно болел (просто с трудом могла кушать даже на другой стороне).Но это было понятно, ранка затягивалась. Образовался как бы шрамчик во рту на этом месте.
Но уже прошло 4 месяца, а этот шрамчик все еще болит во рту. Это очень неприятно. И нет никакой положительной динамики. Т.е. раньше в течении 2 месяцев примерно ранка сужалась и неприятные ощущения уменьшались, но сейчас все остановилось. И больновато, когда касаешься этого места во рту. А во время еды постоянно касаешься языком и пищей этого места.
Как долго будет болеть этот шрамчик? Когда я перестану его чувствовать?
Доктор не предупредил меня, что операция будет такой болезненной в итоге. Я бы ни за что не согласилась!!!
Как мне полечить это место, чтобы болезненность прошла?
  #2  
Старый 16.04.2012, 20:42
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажитесь врачу, который делал операцию
  #3  
Старый 17.04.2012, 12:54
Rita_2009 Rita_2009 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: СПб, Москва.
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 12
Rita_2009 *
К сожалению доктор в другом городе. Показаться ему в ближ. время не получится.
Внешне во рту все в порядке. Да и другой врач смотрел где-то месяц назад. Ничего плохого не увидел. Типа, должно не болеть...
Но ведь не проходит до конца...
Может, надо как-то массировать, полоскать настоями трав и т.п.
Ромашкой часто полощу (т.к. пью ромашковый чай), но особо не помогает...
  #4  
Старый 17.04.2012, 19:58
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если очный врач ничего не увидел, то я не глядя (и не зная точно что Вам делали) ничего не могу сказать.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.