Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2015, 22:40
Wl999 Wl999 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Wl999 *
Question Стало труднее удерживать мочу

Здравствуйте. Этим летом, как всегда, отключали горячую воду. Мылся холодной водой, а перед этим постепенно себя приучал к ней. И заметил, что в последнее время стали проблемы с недержанием. Но не могу найти нигде описания именно такой проблемы.

Проблема в том, что когда я давно не был в туалете, когда мочи действительно много накопилось, то возникают очень резкие и сильные позывы. Иногда удержать не получается, проступают капли. Уже, как правило, в самом туалете такое бывает, когда я наклоняюсь протереть круг, например. У меня особенность следующая - проблема действительно бывает исключительно когда мочи уже много. После этого моча выходит без задержек, и даже наоборот, очень мощно, если так можно выразиться. Т.е. ложных позывов не бывает, задержек при выходе мочи не бывает, напрягаться поводов тоже не бывает. На аденому вроде бы не похоже.

Можно было бы наверно сказать, что просто сильно хочу в туалет, ничего удивительного. Но раньше же все было иначе - раньше я мог продолжать удерживать мочу без сильных позывов. Мог их подавлять и удерживать очень долго. Мочевой пузырь как бы растягивался и ждал терпеливо. А сейчас не ждет. Похожие случаи у меня были раньше исключительно из-за холода, но только во время холода. Тогда приходилось часто посещать туалет и выходило большое количество жидкости.

Также отмечу, что ночью меня проблема не беспокоит. Не ощущаю сильных позывов и когда сижу. А стоит встать со стула, так и начинается. Иногда подавлять более-менее удается, но не надолго.

Я не прошу поставить диагноз, а просто хотел бы знать, на что именно это наиболее похоже. Какие возможные варианты есть? Вроде бы не аденома, поскольку при ней, как я читал, мочи выходит немного, с задержками, приходится напрягаться. У меня выходит быстро и много, после этого ощущение полного опорожнения. И часов по 5 все же могу не ходить в туалет. Но все же беспокоит, что если вне дома так прихватит, то могу не удержать. И просто не понимаю, что это может быть, хотел бы знать, насколько проблема может быть серьезной. Хотя бы примерно. Вроде бы я описал все достаточно подробно. Кстати, болей никаких нет, дискомфорта тоже. Просто сильные позывы при наполнении мочевого пузыря.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.