Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #481  
Старый 16.09.2015, 21:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
я так полагаю, что группа может пойти дальше, ведь если кто-то не может принимать участие и предупреждает нас, то они понимают, что жизнь не останавливается и они отдают себе отчет, что придется немного догонять. (сужу по себе)
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила, Людмила, Мне лично хочется дальше двигаться. Но вместе с тем есть растерянность.

Она связана с примером Людмилы про байдарочные походы. Пример этот понимаю как намек ждать всех до последнего.

И так каждое задание, каждую сессию, 1-2 человека пропустили по объективным причинам, а остальные 13-14 буду ждать и впадать в кризис по очереди Тоскливая картина получается.
Дина, Янди, у нас здесь жизнь, настоящая жизнь. Здесь происходит тоже самое , что происходит в жизни каждого человека. Да, сейчас остановка, пауза. Она переживается каждым из нас по своему. Кризис в семейных отношениях, возрастной кризис или кризис в рабочих отношениях - тоже похож на паузу. В паузе может быть много неопределенности , много тревоги, а тревога заставляет убегать, она гонит. Можно замереть в тревоге. Тревога может трансформироваться в интерес. Есть еще варианты.

Какой интерес можно найти в нашей групповой паузе?
Можно встретиться с собой. Можно задать себе вопрос : Как в своих отношениях я отношусь к близким, которые отстают от меня в чем угодно: в развитии, в реагировании и пр.
Как я себя чувствую в ситуации неопределенности, что делаю?
С собой можно о многом помолчать.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #482  
Старый 16.09.2015, 21:30
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Наталья, хочу развести ее и нас, ведущих. Ваша мама из Вашего детства и образы ведущих, когда Вы предполагаете резкие действия от нас или "наказание" будто сливаются в одну фигуру. В таком варианте Вам сложно быть свободной в группе. Это видно из того, как Вы останавливаете свою активность, не реализуете идеи, потому что пугаетесь, что заругают. А кто? Мы, ведущие, можем остановить, перенаправить активность, прояснить идею или чувства.
И самой идеи ругать у нас нет как таковой.

Я вижу, как Вы ранитесь о свои предположения. И у меня каждый раз рождается много сочувствия к Вам. Когда предположения касаются ведущих, я удивляюсь, ведь я же такого не делала, не хотела делать. И тогда хочется сказать: это не про меня.
Радмила Руслановна,Вы три или четыре раза пересекли меня.Я уж и не знаю,можно ли говорить?Привычно умолкаю и закрывают.
А одно это короткое слово слово вызвало такой поток слёз.Я рыдала в ванне,боясь испугать ребёнка,задыхалась.
Ок,Вы-не она.
  #483  
Старый 16.09.2015, 21:43
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Дина, Янди, у нас здесь жизнь, настоящая жизнь. Здесь происходит тоже самое , что происходит в жизни каждого человека. Да, сейчас остановка, пауза.
Людмила, ценю ваши рассуждения о паузе.

Однако, для меня они выглядят как "мнение группы спросили, оно не совпадает с мнением ведущих, ведущие решили, что будем всех ждать".

Хорошо, я не против ждать, так как пауза лично мне не несет напряжения. У меня после вашего сообщения родился вопрос - зачем было спрашивать наше мнение, если ведущие с ним не считаются?

Может я конечно поспешные выводы делаю, но я логики не поняла.

Янди
  #484  
Старый 16.09.2015, 21:45
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Однако, для меня они выглядят как "мнение группы спросили, оно не совпадает с мнением ведущих, ведущие решили, что будем всех ждать".


Янди, не ждите, только решите это всей группой.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #485  
Старый 16.09.2015, 21:46
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я не хочу ждать!
  #486  
Старый 16.09.2015, 21:47
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Дина, Янди, у нас здесь жизнь, настоящая жизнь. Здесь происходит тоже самое , что происходит в жизни каждого человека. Да, сейчас остановка, пауза. Она переживается каждым из нас по своему. Кризис в семейных отношениях, возрастной кризис или кризис в рабочих отношениях - тоже похож на паузу. В паузе может быть много неопределенности , много тревоги, а тревога заставляет убегать, она гонит. Можно замереть в тревоге. Тревога может трансформироваться в интерес. Есть еще варианты.

Какой интерес можно найти в нашей групповой паузе?
Можно встретиться с собой. Можно задать себе вопрос : Как в своих отношениях я отношусь к близким, которые отстают от меня в чем угодно: в развитии, в реагировании и пр.
Как я себя чувствую в ситуации неопределенности, что делаю?
С собой можно о многом помолчать.
Людмила, наверное я не смогла донести свою мысль, я предложила не ждать тех, кто предупредил, что будет отсутствовать, а не тех, кто участвует, но им нужно время. Или я что-то не так понимаю?

Я за паузы, сама тут не сильно "торопыжка", меня паузы не угнетают и не раздражают.
  #487  
Старый 16.09.2015, 21:47
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Однако, для меня они выглядят как "мнение группы спросили, оно не совпадает с мнением ведущих, ведущие решили, что будем всех ждать".

Хорошо, я не против ждать, так как пауза лично мне не несет напряжения. У меня после вашего сообщения родился вопрос - зачем было спрашивать наше мнение, если ведущие с ним не считаются?

Может я конечно поспешные выводы делаю, но я логики не поняла.

Янди
Янди, ты считаешь себя группой? Не все ответили. И могут кстати в принципе промолчать. По логике ждать надо по-любому или откликов или мнения всех.
  #488  
Старый 16.09.2015, 21:50
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я склоняюсь к тому, чтобы подождать.
Анна
  #489  
Старый 16.09.2015, 21:50
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нет, Настя, я не считаю себя группой, но рассуждения Людмилы были обращены к моему имени в том числе.

Надо тогда решить как будем считать голосование за продвижение? должны проголосвать единогласно? или большинством?
  #490  
Старый 16.09.2015, 21:54
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можем открыть правила, там и обсуждайте про ждать или нет, вводите новое правило и критерии. Но уже в следующий раз.Скоро группа закроется.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #491  
Старый 16.09.2015, 21:54
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Радмила Руслановна,Вы три или четыре раза пересекли меня.Я уж и не знаю,можно ли говорить?Привычно умолкаю и закрывают.
А одно это короткое слово слово вызвало такой поток слёз.Я рыдала в ванне,боясь испугать ребёнка,задыхалась.
Ок,Вы-не она.
Наталья, останавливала. Не ругала же. Вы защищаете свою уязвимость, останавливаете всю свою активность.
А еще я помню моменты, когда говорила, что не флуд и Вы продолжали.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #492  
Старый 16.09.2015, 22:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Радмила, да. Опору выбили и я лечу.
Марина, не увидела сразу это сообщение.
Какую опору потеряли?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #493  
Старый 16.09.2015, 22:01
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я бы предложила, чтобы уходя, участник сам делал выбор, ждать его или группа может двигаться дальше. Мы же разные. Кто-то сможет сам догнать, кому-то будет сложно. Но чтобы ожидание не растягивалось бесконечно, к примеру, ждем не более одной сессии, ну и каждое задание ждем один раз (например, сегодня обсуждаем тучки, Маша просила подождать, ждем Машу, но в следующую сессию просит подождать Катя, Катю в обсуждении тучек уже не ждем, с тучками заканчиваем, начинаем про солнышко, а вот с солнышком Катю ждем).
  #494  
Старый 16.09.2015, 22:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушки, до встречи. Очень хочется всех вас увидеть снова. Я верю, что вы выдержите то напряжение, которое есть в группе. Напряжение - это хорошо. Надеюсь, что вы когда-нибудь полюбите напряжение, потому что трансформация возможна только при наличии напряжения.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #495  
Старый 16.09.2015, 22:03
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Я бы предложила, чтобы уходя, участник сам делал выбор, ждать его или группа может двигаться дальше. Мы же разные. Кто-то сможет сам догнать, кому-то будет сложно. Но чтобы ожидание не растягивалось бесконечно, к примеру, ждем не более одной сессии, ну и каждое задание ждем один раз (например, сегодня обсуждаем тучки, Маша просила подождать, ждем Машу, но в следующую сессию просит подождать Катя, Катю в обсуждении тучек уже не ждем, с тучками заканчиваем, начинаем про солнышко, а вот с солнышком Катю ждем).
кто будет отслеживать?..
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.