Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #466  
Старый 16.09.2015, 16:41
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Дина, спасибо за исчерпывающий ответ!
В отношении того "это наверное особенность моя, хотя может и проблемы" - есть вероятность, что другие могут тебя не так понять, как я когда прочитала про смех. У меня тоже что-то подобное бывает - я пытаюсь улыбаться, чтобы сдержать слезы - стараюсь все же так не делать, потому что понимаю, что смотрится такая улыбка, а потом может и слезы, мягко говоря, не очень...

Анна
Анна, в том то и дело, что я не пытаюсь улыбаться, я просто смеюсь,и да, это вызывает некое недоумение у людей, но это полагаю совсем другая история
  #467  
Старый 16.09.2015, 20:12
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Откуда идея , что мы заругаем?! Именно заругаем. Наталья, дорогая, давайте думайте, на чье место Вы ставите нас,ведущих?
Я не поняла Ваш вопрос.

Наталья
  #468  
Старый 16.09.2015, 20:25
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Радмила, если Арина сегодня напишет отзыв, то мы дальше двинемся с заданиями, или же будем ждать следующую сессию, чтобы собрать отклики Елены и Ирины никиткиной?
Янди, мы думаем, что группа может принять решение об этом.
Мнение группы важно в этом месте.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #469  
Старый 16.09.2015, 20:35
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я не поняла Ваш вопрос.
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
А дальше :шаг влево,шаг вправо-расстрел....
Заругают за флуд.
Цитата:
Откуда идея , что мы заругаем?! Именно заругаем. Наталья, дорогая, давайте думайте, на чье место Вы ставите нас,ведущих?
Со своей стороны я Вас не ругала за флуд. Останавливала, может быть. Ругать - нет.
Вы пишите, что Вас за флуд заругают. Если я этого не делала (Людмила тоже), то к кому из Вашей памяти обращены Ваши слова?



Так понятней стало, Наталья?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #470  
Старый 16.09.2015, 20:38
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мама.
  #471  
Старый 16.09.2015, 20:38
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Марина, перед какой опасностью Вы оказались? Ответьте хотя бы себе.
Мои чувства выклевали Вам глаз?


Радмила, это не Ваши чувства выклевали мне глаз, нет. Это моя паника и страх, моя реакция на то, что я опять просчиталась в ситуации.

Много думала. У меня первый опыт подобного общения и наверное это накладывает отпечаток. В моей привычной среде всегда есть "владелец процесса" - это кто-то, кто отвечает за этот участок головой. Он знает, что нужно делать, а если не знает, то знает того, кто знает.

Я себе плохо представляю ситуацию, когда я говорю кому-то "какой план?", а мне в ответ интригу разводят.

Меня эта схема устраивает и она же автоматически была перенесена сюда.

Я думаю, именно это вывело из себя. Если ведущие не знают, что дальше, то куда мы зайдем? (Зачем мы пошли в поход без взрослого?)

Кто-то пишет о слезах, но никто из ведущих не комментирует именно слезы. Для меня это странно. Если расковыряли ранку, то может быть нужно зелёнку и пластырь? (Без взрослого и зелёнки!)

Нет, у нас спартанский поход! Само все заживет!

Простите за всю эту возню. Я за неделю еще раз обдумаю ситуацию и выработаю схему взаимодействия более экологичную.
  #472  
Старый 16.09.2015, 20:39
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Янди, мы думаем, что группа может принять решение об этом.
Мнение группы важно в этом месте.
я так полагаю, что группа может пойти дальше, ведь если кто-то не может принимать участие и предупреждает нас, то они понимают, что жизнь не останавливается и они отдают себе отчет, что придется немного догонять. (сужу по себе)
  #473  
Старый 16.09.2015, 20:50
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Янди, мы думаем, что группа может принять решение об этом.
Мнение группы важно в этом месте.
Радмила, Людмила, Мне лично хочется дальше двигаться. Но вместе с тем есть растерянность.

Она связана с примером Людмилы про байдарочные походы. Пример этот понимаю как намек ждать всех до последнего.

И так каждое задание, каждую сессию, 1-2 человека пропустили по объективным причинам, а остальные 13-14 буду ждать и впадать в кризис по очереди Тоскливая картина получается.
  #474  
Старый 16.09.2015, 20:55
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девочки,ведущие,добрый вечер.
Я в отпуске,поэтому пишу с телефона. Не очень удобно. Всё читаю.
Марина,держись...
Паузу в обсуждениях я воспринимаю спокойно,наверное потому что в отпуске. Но даже если были обычные дни,то вряд ли восприняла это по иному.
Хотя в обычной жизни,я торопыжка,мне надо быстрее,быстрее. И в ситуации,когда кто-то задерживает,по неизвестной никому причине,могу сорваться. Меня всегда раздражают опаздывающие без причины люди. Сама я крайне пунктуальна только раз проспала на экзамен в институте,т.к.сломался будильник.

Александра

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): привет, рада тебя видеть!
  #475  
Старый 16.09.2015, 20:56
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, хочу развести ее и нас, ведущих. Ваша мама из Вашего детства и образы ведущих, когда Вы предполагаете резкие действия от нас или "наказание" будто сливаются в одну фигуру. В таком варианте Вам сложно быть свободной в группе. Это видно из того, как Вы останавливаете свою активность, не реализуете идеи, потому что пугаетесь, что заругают. А кто? Мы, ведущие, можем остановить, перенаправить активность, прояснить идею или чувства.
И самой идеи ругать у нас нет как таковой.

Я вижу, как Вы ранитесь о свои предположения. И у меня каждый раз рождается много сочувствия к Вам. Когда предположения касаются ведущих, я удивляюсь, ведь я же такого не делала, не хотела делать. И тогда хочется сказать: это не про меня.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #476  
Старый 16.09.2015, 21:07
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
я так полагаю, что группа может пойти дальше, ведь если кто-то не может принимать участие и предупреждает нас, то они понимают, что жизнь не останавливается и они отдают себе отчет, что придется немного догонять. (сужу по себе)
Мне кажется немного догонять не слишком высокая цена для отстающих, можно продолжить, получив задания мы далеко не убежим.
И кстати на байдарках мы уплывали вперед до места остановки, и там ели, а те кто кильнулся, переодевались и нас догоняли
  #477  
Старый 16.09.2015, 21:08
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Простите за всю эту возню. Я за неделю еще раз обдумаю ситуацию и выработаю схему взаимодействия более экологичную.
Нет, погодите, Марина. Сама Вы справится можете, конечно. Это будет старый опыт.
Я хочу пояснить.

Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Радмила, это не Ваши чувства выклевали мне глаз, нет. Это моя паника и страх, моя реакция на то, что я опять просчиталась в ситуации.
Вот это понятно стало, Вы запаниковали. Убежали. Огромное спасибо, что вернулись поговорить.

Цитата:
В моей привычной среде всегда есть "владелец процесса" - это кто-то, кто отвечает за этот участок головой. Он знает, что нужно делать, а если не знает, то знает того, кто знает.
Цитата:
Я думаю, именно это вывело из себя. Если ведущие не знают, что дальше, то куда мы зайдем? (Зачем мы пошли в поход без взрослого?)
Мы знаем, что делаем.
Вот Вы сделали задание, кто-то нет.
Вы говорите "давайте обсудим что-нибудь". На мой взгляд логичный вопрос: "что?". Тут Вы не отвечаете что, а просите ясности.
Для меня этот вопрос очень важен. В этом наша работа и есть. Я понимаю, зачем Людмила его задает. Этим вопросом она как раз и ведет.
Ждем или не ждем тех, кто не написал решаем не только мы, ведущие. Отклики же пишите вы, группа. И тогда на мой взгляд справедливо спросить всех, будем ли ждать или нет оставшихся.

Цитата:
Нет, у нас спартанский поход! Само все заживет!
Я слышу так, что Вы злитесь. Для Вас ситуация выглядит так, что мы, ведущие, Вас бросили в неопределенности, выбив привычные опоры.
Это так?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #478  
Старый 16.09.2015, 21:12
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я наверно рада, что мы тормознулись. Я в отпуске,и принять полноценно участие смогу только через сессию.
Сорри за эгоизм.
  #479  
Старый 16.09.2015, 21:21
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Радмила, да. Опору выбили и я лечу.
  #480  
Старый 16.09.2015, 21:25
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
У меня первый опыт подобного общения и наверное это накладывает отпечаток. В моей привычной среде всегда есть "владелец процесса" - это кто-то, кто отвечает за этот участок головой. Он знает, что нужно делать, а если не знает, то знает того, кто знает.

Я себе плохо представляю ситуацию, когда я говорю кому-то "какой план?", а мне в ответ интригу разводят.

Меня эта схема устраивает и она же автоматически была перенесена сюда.

Я думаю, именно это вывело из себя. Если ведущие не знают, что дальше, то куда мы зайдем? (Зачем мы пошли в поход без взрослого?)

Кто-то пишет о слезах, но никто из ведущих не комментирует именно слезы. Для меня это странно. Если расковыряли ранку, то может быть нужно зелёнку и пластырь? (Без взрослого и зелёнки!).
У меня тоже первый опыт, но мне кажется, что печатать хоть что-то на клавиатуре физически не равнозначно движению вперед и получению "прибыли", как в бизнесе. Сюда наверное больше подходит экономика общественного сектора, общественное благо, экстернальные эффекты.

И мне кажется, Марина, что твои слезы и то что ты смогла об этом всем сказать и есть твое движение вперед. Это реальное достижение!! Настоящее. Я вот пока не могу этим похвастаться. И если ты хочешь об этом поговорить, говори, потому что это не флуд, а твой настоящий отклик. Я когда читала чужие отклики мне тоже временами становилось грусно-грустно. и себя так жалко. и выдуманных персонажей тоже.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.