Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #451  
Старый 16.09.2015, 11:56
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Спасибо Вам, может это уже и истерический смех, но смеялась от души, помогли мне разрядиться

Мне интересно познавать Вас, ведь мы с Вами разные впрочем как и со всеми тут.

Прошу прощение сразу за сравнение, но я в своей голове даже четко представила, что подхожу к Вам в частности и изучаю, прям близко-близко, хотя в реальной жизни никогда не нарушаю личное пространство (не подхожу близко и не позволяю к себе подойти)
Дина,
не смогла "пройти мимо".
Я полностью согласна с Вашими словами о том, что надо уважать каждого, что каждому нужно свое количество времени.
Но меня возмутили слова о смехе на сообщение о боли?! И слова о том, что в реальной жизни ты уважаете личное пространство, а здесь нет? почему?

Марина,
очень понимаю твое состояние. Я тоже испытывала сильную боль, немного ранее (я писала об этом). Для себя я ее восприняла как необходимую часть процесса..

Анна
  #452  
Старый 16.09.2015, 11:57
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Радмила, я не имела ввиду ничего такого и прошу прощения, если получилось резко.
Марина, я скорее думаю о Вашем способе обходиться со своими чувствами в паузе. Дело сдедали, что хотите именно Вы, Вы не обозначаете, растерялись и чтобы справиться с этим обращаетесь к нам за заданием. Люди пропадают. Отношения пропадают.

/ Но среагировали только в предыдущем сообщении. / Марина, Вы устали ждать, обращаеиесь к нам за заданием или узнать ждать или нет. Получается, как будто мы с Людмилой опосредуем обращения в группе. Мы ж не пинатели. Хотите кого-то поторопить - просите их, не хватает кого-то - зовите их.

/Я уже писала, что мне помог бы план: есть задание - ждем всех. Есть тема - обсуждаем. / Понимаю. Было бы , конечно, проще : вот дорога, иди.

/"не флудить"/ Да, мы просили в этой теме не флудить.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #453  
Старый 16.09.2015, 12:02
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Наташа, никто не идеален, и ведущие не исключение.
Неси отклик сюда, в эту тему. Ведь описываемые чувства возникли в ответ на паузу в этой теме. Если я неправа, то ведущие поправят.

Может быть тебе поможет, если ты больше примешь себя как полноценного участника процесса вместо того, чтобы быть слепым ведомым котенком?

У меня есть ощущение, что ты тогда в теме три вопроса обиделась на Радмилу, что она флудить не разрешала, и как бы отголоски той обиды сейчас всплыли...
  #454  
Старый 16.09.2015, 12:08
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Хотите кого-то поторопить - просите их, не хватает кого-то - зовите их.
Арина, я зову тебя появиться в эту сессию и написать свои чувства на комплект откликов на метафору.


Радмила, если Арина сегодня напишет отзыв, то мы дальше двинемся с заданиями, или же будем ждать следующую сессию, чтобы собрать отклики Елены и Ирины никиткиной?

Янди

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Янди, я тут! Спасибо что позвала, но я как только смогла ответила... Приношу извинения!
  #455  
Старый 16.09.2015, 12:10
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Дина,
не смогла "пройти мимо".
Я полностью согласна с Вашими словами о том, что надо уважать каждого, что каждому нужно свое количество времени.
Но меня возмутили слова о смехе на сообщение о боли?! И слова о том, что в реальной жизни ты уважаете личное пространство, а здесь нет? почему?

Марина,
очень понимаю твое состояние. Я тоже испытывала сильную боль, немного ранее (я писала об этом). Для себя я ее восприняла как необходимую часть процесса..

Анна
Анна, я смеялась от души, когда прочитала "И пока меня не выгнали за все хорошее я напишу." - скорее всего нервное, говорила ведь в своем сообщение ранее, было какое-то напряжение, которое после прочтения сообщение через смех вышло.
К слову, смех это реакция организма, я даже когда тонула смеялась, когда больно-больно ударялась, тоже сначала нервно посмеюсь и потом могу испытать чувства. это наверное особенность моя, хотя может и проблемы... не знаю...

что касается сравнения, что я подошла "близко-близко" это благодаря сообщению ее, ведь тут можно подойти близко лишь на столько на сколько позволит тот человек, который пишет, и я решила это отметить, меня это очень сильно удивило.

Ди
  #456  
Старый 16.09.2015, 12:28
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Было выполнение задания без понимаемой конкретной цели.
Наталья, по моим воспоминаниям я и Людмила озвучивали идею задания.

Цитата:
А дальше :шаг влево,шаг вправо-расстрел. При этом я не поддержала создание флудилки из некой заботы к ведущим,не захотела добавлять им работы.
Вы злитесь, что мы не оценили Вашу заботу о нас?

Буду выделять слешем //.
/Заругают за флуд./
Откуда идея , что мы заругаем?! Именно заругаем. Наталья, дорогая, давайте думайте, на чье место Вы ставите нас,ведущих?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #457  
Старый 16.09.2015, 14:42
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я когда-то увлекалась туризмом, ходила в горные походы и в байдарочные. Собиралась команда, с которой мы проходили разные трудности. Случалось так, что, кто-то уставал или чья-то байдарка переворачивалась и все остальные члены команды каким-то образом давали знать, что они рядом, помогали или давали время человеку для восстановления сил.
Как я понимаю, наша группа договорилась вместе прожить год. Вот случилась остановка.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #458  
Старый 16.09.2015, 14:58
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Марина, я скорее думаю о Вашем способе обходиться со своими чувствами в паузе. Дело сдедали, что хотите именно Вы, Вы не обозначаете, растерялись и чтобы справиться с этим обращаетесь к нам за заданием. Люди пропадают. Отношения пропадают.

/ Но среагировали только в предыдущем сообщении. / Марина, Вы устали ждать, обращаеиесь к нам за заданием или узнать ждать или нет. Получается, как будто мы с Людмилой опосредуем обращения в группе. Мы ж не пинатели. Хотите кого-то поторопить - просите их, не хватает кого-то - зовите их.

/Я уже писала, что мне помог бы план: есть задание - ждем всех. Есть тема - обсуждаем. / Понимаю. Было бы , конечно, проще : вот дорога, иди.

/"не флудить"/ Да, мы просили в этой теме не флудить.
Я потеряла чувство безопасности и не готова ничего обсуждать. Сорри.

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Марина, обнимаю тебя и дарю тебе чувство безопасности!
  #459  
Старый 16.09.2015, 15:46
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Я потеряла чувство безопасности и не готова ничего обсуждать. Сорри.
Марина, перед какой опасностью Вы оказались? Ответьте хотя бы себе.
Мои чувства выклевали Вам глаз?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #460  
Старый 16.09.2015, 15:47
Senedra Senedra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2012
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 12 раз(а) за 7 сообщений
Senedra этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Группа, пишу для всех:
Как вы чувствуете себя сейчас (и в жизни) в паузе?
В нашей паузе (для меня она получилась короткой) чувствую себя спокойно. Мне не трудно подождать кого-то. У всех разный темп работы и жизненные обстоятельства тоже разные.
В жизни сейчас чувствую себя подавленной, обессилевшей, не способной чувствовать, даже день рождения дочки не радует. Причины - продолжающееся пьянство мужа и предстоящий визит свекрови с просматриванием ребенкиных тетрадок с 2 и 3 и последующим поиском виноватых.

Сенедра
  #461  
Старый 16.09.2015, 15:55
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всем доброе время суток!

Я приношу извинения, за то что меня не было первый день. Искрене. Были не предвиденные обстоятельства и у меня был ограничен доступ к компьютеру - не хотела провоцировать мужа. Был момент, когда можно было, но я не успела написать, потому что копаться в себе оказалось не так уж и легко... И я сделала открытие, что мне сложно в какой-то степени сконцентироваться на себе, когда рядом ребенок, которому всегда нужно внимание.

Цитата:
Помедитируйте на отклики и напишите, как вам ваше отражение, что вас трогает больше всего из того, какой вас видят. Какие слова о себе не хочется видеть, какие, наоборот, хочется перечитывать.
Дайте себе время вчувствоваться, обдумать. Не торопитесь. Отвечайте на общую картину откликов.
Я благодарю всех за ваши отклики!

Вот мой отклик на все:

Мне близко:
- тереблю, пытаюсь вспомнить, отвлекаюсь. Муж меня ругает за теребление рук или предмета, особенно когда волнуюсь. Отвлекаться я стала меньше, а было время, когда меня муж опускал с небес на землю и говорил, что я его не слушаю...
- о чувствах, о том что я их прячу, чтоб никому не навредить. Мне тяжело это признавать, но это так.
- Да, я жду подвоха от мира вокруг, но в тот же момент понимаю, что все хорошо и что плохое сама себе придумала.
- во мне есть силы и я полна энергии, чтоб исследовать, изучать, взаимодействовать.
- одиноко...
- не такая как все
- не имею права на ошибку
- не хватает мамы.

Слова, что я изменилась вызывают страх. Страх не принятия меня кем-то другим.
Слова,
Цитата:
А вдруг мой дом - это то место, где я сейчас?
вызывают слезы. Я запуталась, где мне лучше?!

В каждом отклике, есть то, что я перечитала и перечитываю много раз.
Есть то, что меня заставило задуматься.
Мне жалко себя и я впадаю в слезы и уныние. И хочется пнуть себя, чтоб встала и пошла делать, то что нужно.

Арина
  #462  
Старый 16.09.2015, 15:57
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Я когда-то увлекалась туризмом, ходила в горные походы и в байдарочные. Собиралась команда, с которой мы проходили разные трудности. Случалось так, что, кто-то уставал или чья-то байдарка переворачивалась и все остальные члены команды каким-то образом давали знать, что они рядом, помогали или давали время человеку для восстановления сил.
Как я понимаю, наша группа договорилась вместе прожить год. Вот случилась остановка.
Наверное, мы еще не команда, мы - группа, находимся в одной упряжке, но еще не научились идти в ногу. Может быть, эта остановка поможет каждому из нас подумать о темпе (своем и соседа) и договориться или почувствовать с какой скоростью (удобной для всех) двигаться. Девушки, кто спешит - сбавьте скорость, а кто не завершил задание - доделывайте, пожалуйста, мы вас ждем.
  #463  
Старый 16.09.2015, 16:08
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Группа, пишу для всех:
Как вы чувствуете себя сейчас (и в жизни) в паузе?
Я наблюдаю с интересом за происходящим. Я умею ждать, как я думаю. Обычно придумываю себе какое-либо развлечение.

Арина
  #464  
Старый 16.09.2015, 16:18
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Я потеряла чувство безопасности и не готова ничего обсуждать. Сорри.
Марина, что мы можем сделать, чтобы ты почувствовала себя лучше?

Анна
  #465  
Старый 16.09.2015, 16:29
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Анна, я смеялась от души, когда прочитала "И пока меня не выгнали за все хорошее я напишу." - скорее всего нервное, говорила ведь в своем сообщение ранее, было какое-то напряжение, которое после прочтения сообщение через смех вышло.
К слову, смех это реакция организма, я даже когда тонула смеялась, когда больно-больно ударялась, тоже сначала нервно посмеюсь и потом могу испытать чувства. это наверное особенность моя, хотя может и проблемы... не знаю...

что касается сравнения, что я подошла "близко-близко" это благодаря сообщению ее, ведь тут можно подойти близко лишь на столько на сколько позволит тот человек, который пишет, и я решила это отметить, меня это очень сильно удивило.

Ди
Дина, спасибо за исчерпывающий ответ!
В отношении того "это наверное особенность моя, хотя может и проблемы" - есть вероятность, что другие могут тебя не так понять, как я когда прочитала про смех. У меня тоже что-то подобное бывает - я пытаюсь улыбаться, чтобы сдержать слезы - стараюсь все же так не делать, потому что понимаю, что смотрится такая улыбка, а потом может и слезы, мягко говоря, не очень...

Анна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.