Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.08.2009, 23:58
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Это и есть та самая причина, по которой детей советуют отдавать в садик ближе к трем годам. Возраст от полутора до двух лет психологи считают не самым удачным для начала посещения детского сада. Ребенок уже много понимает, знает чего он хочет, но возможности объяснить или попросить что-либо у него пока немного.
Кроме того, ребенок в этом возрасте пока не понимает, что другие дети тоже чего-то хотят, тоже переживают и тд. Этот т.н. эгоцентризм также начинает сменяться сочувствием, пониманием чувств другого человека к трем годам. Все это не значит, что положение безвыходное, ваше терпение и понимание, ваша уверенность и спокойствие помогут малышке справится с подобными ситуациями. Помогите ей понять где ее игрушки и не разрешайте брать чужие. На чувства других детей, как я уже писала, пока ссылаться не имеет смысла. Начните с того, что вы вместе собираете игрушки на прогулку, называете их и кладете в сумочку. На площадке дайте ей возможность собрать игрушки самой. Если у нее будут отбирать ее игрушки, вы должны быть на ее стороне. То есть пока формируете понимание принадлежности. В саду несколько другие правила, но воспитатели, надеюсь будут действовать последовательно и девочка привыкнет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.08.2009, 07:37
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
Скажите пожалуйста можно дать для профилактики пирантел, как говорит наша врач?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.08.2009, 07:51
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
Спасибо огромное за ответ. А вот мы значит ошибались, когда на улице Оксана не хотела отдавать свои игрушки, а мы ей говорили:"Дай ляле, ляля поиграет и отдаст", а она настойчиво их не отдавала. Значит пока должна быть четкая грань МОЕ и ЧУЖОЕ? Правильно я понимаю?Я работаю, а на улицу после дневного сна с ней ходит гулять бабушка. Она говорит, что выходят со своей коляской и куклой, но на улице ей нужна обязательно чужая игрушка.Дети не дают и в итоге истерика. Мы стараемся ей объяснить, что это ее, а это чужое, но видимо нужно время...
и еще вопрос, как можно компенсировать нехватку моего внимания,я на работе до 4-х часов.(когда Оксане было полтора годика я вышла на работу, сначала с ней сидела бабушка, а сейчас две недели назад мы отдали ее в садик до обеда) Ребенок с утра в садике до обеда, потом с бабушкой до 5 часов. А потом я прихожу домой. Пока приготовим ужин, уже вечер. Успеваем прочитать книжки, которые она сама предложит, поирать в прятки и порисовать красками,(минут 20). Вот и все??? Она еще не очень хорошо разговаривает, может это от нехватки моего внимания???Потому что со старшей дочкой я сама сидела дома, она пошла в садик после 2 лет, но к двум годам мы уже знали наизусть несколько стихов. (может потому что я была рядом?)
Спасибо за внимание к нашей проблеме!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.08.2009, 07:53
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно ничего давать для профилактики. Креон тоже не нужен. Про анализы при энтеробиозе и других гельминтах можно поситать в разделе паразитологии. Выложите прибавки рост-вес по месяцам.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.08.2009, 08:39
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
Здравствуйте! Спасибо что откликнулись. В годик мы весили 8700. Потом нас перестали взвешивать. В полтора годика 9900. Потом появились весы дома и я стала взвешивать ее сама. Год и 7 мес-10 кг. , год и 8 мес - 10 кг, год и 9 мес.-10 кг, год и 10 мс.- 10.100, и сейчас год и 11 мес.-10200. А вот рост я точно сказать не могу по месяцам, в годик рост был 74 см, в полтора 80 см, а сейчас 85 см. Рост вроде хороший, а вот вес??? Может это генетика. Мне в детстве ставили дистрофию 1 степени, мама говорит, сейчас я вешу 48 кг, после двух родов, а раньше и этого не было. Может быть что она будет худенькая в меня??? Аппетит хороший у нее.
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.08.2009, 09:47
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно просить дать "ляле" игрушку, лучше спросить: "дашь игрушку, поиграть?" или "хочешь поменяться: дашь ведерко, а возьмешь мячик?
Если девочка не согласна, значит вопрос снимается. В детском саду, обычно, правило такое: отнимать нельзя, нужно подождать, когда ребенок отдаст игрушку или перестанет ею интересоваться, например, садах "монтессори" это особенно строго соблюдается. Но не всегда хватает глаз уследить за этим.
Не нужно казнить себя за то, что вышли на работу. Вы достаточно времени проводите с ребенком. Старайтесь больше играть и общаться (шалить, возиться итд), занятия есть и в детском саду.
Бабушка - это родной, любящий девочку человек. Обсудите с ней, как побуждать малышку говорить. В теме про экспрессивную речь это описано в последнем посте.
Основное, что сейчас нужно от вас - это спокойное отношение к ситуации, а ваше чувство вины этому как раз и мешает. Когда совсем уж начнете угрызаться - вспомните, кто растил Пушкина.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.08.2009, 12:18
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
Здравствуйте Полина еще раз. Я полностью прочитала тему Этапы развития экспрессивной речи. Я так поняла, что у нас с речью все в порядке.потому что дочь уже говорит порядка 50 слов и некоторые фразы уже говорит, типа мама дай, мама нямням, и т.д. Охотно играет в игру со слогами. Хотя я раньше не читала эту статью, но сама придумала эту игру в слоги, которая ей понравилась, оказывается правильно сделала.она действительно если повторяет слово, то оно звучит максимально правильно, а слова которые она не может говорить мы их вместе говорим ао слогам. Например старшую дочь зовут Алина. Она дого ее никак не называла. начали играть в слоги:Я говорю скажи "А", она повторяет, скажи "ЛИ", она повторяет, Скажи "НА", она тоже повторяет, а следующий этап такой, я говорю "АЛИ" она дополняет "НА". Получилось имя. На след. день след. этап: я говорю "А" она следом уже сама повторяет ЛИ, а я дополняю НА. И так мы научились говорить АЛИНА. Но когда она полностью его произносит а не по слогам, то тполучается АНИНА. Но я думаю это не страшо. И так потихоньку выучили уже несколько слов. Если она приходит на кухню и ноет, я знаю что она хочет пить или есть. Но не показываю вида и не предлагаю ей сама ничего, я стала спрашивать, что ты хочешь? она говорит ПИТЬ или НЯМНЯМ. Я говорю попроси хорошо и мама тебе даст. Она тогда говорит МАМА ПИТЬ.
Значит мы двигаемся в правильном направлении????
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ за вашу помощь!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.08.2009, 12:45
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И вес и рост укладываются в норму, можете посмотреть здесь. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856 Учитывая миниатюрную маму, думаю, можно успокоится.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.08.2009, 19:56
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Молодцы. Все хорошо и правильно. Есть и словарь и двухсловная фраза. Удачи вам.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.08.2009, 14:15
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
Кашель, сопли

Здравствуйте! Мы проходили 3 недели в садик и естественно заболели. Я понимаю что это нормально и внимательно прочитала ЧАВО. Но все же есть несколько вопросов. У дочки сначала пару дней лилась водичка с носа, потом начали покашливать очень редко, вчера ночью мы просто не могли остановить кашель. Температуры все эти дни нет. Просто напрашивается вопрос, получается что вирусы размножаются и опускаются ниже? Сначала просто насморк, потом кашель, теперь очень сильный кашель. И мы не можем ничего предпринять, пока организм сам не справится???Или можно что нибудь предпринять, что бы небыло бронхита или еще хуже пневмонии?
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.08.2009, 14:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это обычное течение ОРВИ, влиять на него никто не может. Кашель после и во время насморка - это обычное явление - слизь стекает по задней стенке глотки и раздражает дыхательные пути, вот и кашель.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.08.2009, 14:42
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
Спасибо. Будем ждать выздоровления. А если нет температуры, ребенок активный, аппетит хороший, можно ходить в садик или лучше переждать ???
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.08.2009, 15:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ему ходить в садик можно, но НУЖНО ли это здоровым детям?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.08.2009, 15:35
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
Все ясно.Наталья Рашидовна, Спасибо большое за такие быстрые ответы.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.08.2009, 16:45
Аватар для AlyaKovalenko
AlyaKovalenko AlyaKovalenko вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 26
AlyaKovalenko *
Здравствуйте Наталья Рашидовна. Мы в садик не ходили несколько дней. Кашель у дочки еще есть, но уже редкий и очень влажный. Обычно по утрам и после дневного сна откашливается. Можно ли уже начать в садик опять ходить? Или лучше дождаться пока кашель совсем пройдет??? Я не знаю "опасна" ли она еще ля детишек в садике???Она так туда просится!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.