Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2009, 15:00
Natashazh Natashazh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
Natashazh *
Ускоренное половое созревание, девочка 7 лет

Здравствуйте! Большое вам спасибо за то, что помогаете людям. Мне бы хотелось посоветоваться. Дочке 7 лет и 3 месяца, рост 127 см, вес - 28 кг, месяца 4 назад обратили внимание, что у нее появился жесткий черный волос на половых губах. Наданным момент волос - 6-7. Немного увеличены грудные железы. Запись врача - приблизительно 1.2 см пальпируется железистая ткань. Гинеколог - норма, узи малого таза - патологии не выявлено. Рентген на костный возраст - 8.5, 9 лет, считали и рентгенолог, и эндокринолог, запись в карте - есть гороховидная кость. Окулист - норма. Рентген черепа (турецкое седло) - без патологии. Гормоны: Т4-тироксин свободный - 1.92
ТТГ-тиреотропин - 3.13
ЛГ - меньше 0.2
ФСГ - 1.1
Пролактин - 9.06
Эстрадиол - 14.3
Тестостерон - 0.37
Кортизол - 184.17.
Что сказал эндокринолог: Так как гормоны в норме и рентген черепа в норме, то на данный момент повода заподозрить опухоль мозга нет и МРТ повода назначать нет. Нужно понаблюдать, придти или в сентябре, или, если что-то экстренно начнет меняться, раньше.
Пожалуйста, посоветуйте, действительно ли сейчас ничего больше делать не нужно или какие-то исследования мы упустили? Я беспокоюсь о том, что мы сейчас пронаблюдаем и можем что-то пропустить. Если я в чем-то неправа, извините, но я, конечно же, волнуюсь. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.06.2009, 16:08
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вы проживаете в Москве проще все сомнения разрешить на очной консультации детского эндокринолога в эндокринологическом научном центре 500-00-90 м Академическая, ул Дмитрия Ульянова, 11

Комментарии к сообщению:
alisa_v одобрил(а): или м Каширская, ул Москворечье д 1
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2009, 18:56
Natashazh Natashazh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 5
Natashazh *
Спасибо за отклик, но я знаю, что в Москве есть куда обратиться с эндокринологическими проблемами. Я бы хотела узнать мнение компетентного специалиста именно по поводу того, нужно ли дополнительное обследование или нет. Если мы уже сделали все, что необходимо, зачем ехать (причем достаточно далеко, так как ребенок сейчас не в Москве)? Очень прошу мне ответить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2009, 20:11
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно невозможно ответить на вопрос, нужно ли обследование
Если хотите, можете записаться ко мне на консультацию в здании ЭНЦ на Каширке (тел регистратуры у меня в профиле)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.