Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.12.2008, 15:25
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Oпущение почки

Добрый день! На узи поставили диагноз опущение правой почки. Периодически беспокоит ощущение инородного тела в животе справа (в основном в сидячем положении), как-будто там что-то опухло и мешает, а также несильные боли. Такие состояния могут длится по несколько недель. Насколько это опасно и как это лечится? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2008, 17:53
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С результатами УЗИ почек посетите уролога. Если будет необходимость, он назначит экскреторную урографию со снимком в вертикальном положении. Не расстраивайтесь раньше времени. УЗИ-довольно субъективный метод диагностики.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2008, 18:49
TanyaC TanyaC вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: США
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TanyaC о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я была у уролога. Он подтвердил опущение и сказал сделать урографию. Но я её побаиваюсь делать, потому что там нужно колоть контраст. И насколько я поняла, по снимку решат нужно ли почку подшивать, что звучит ещё страшней. Вот я и думаю, если оно не так сильно мешает жить, вернее мешает, но ведь не болит, нужно ли обследоваться, а тем более делать операцию? Если пустить на самотёк, не может ли быть каких-либо осложнений или неприятные ощущения это максимум, что можно ожидать? Доктор, у которого я была, к сожалению, мне не ответил внятно, поэтому и спрашиваю здесь. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2008, 19:02
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оперативное лечение нефроптоза проводится в случаях выраженного нарушения оттока мочи из почки, либо если опущение почки сопровождается частыми атаками пиелонефрита, болями. Экскреторная урография помогает оценить степень выраженности нефроптоза, есть ли нарушение оттока мочи из почки. Введение контрастного вещества не такая уж страшная и опасная процедура, если нет аллергической реакции на йодсодержащие препараты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.