Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2005, 22:15
mydearmia mydearmia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 4
mydearmia *
К чему приводит стресс...

Здравствуйте!
Мне 2о лет. несколько лет назад я и моя семья пережили большой стресс (от нас ушел отец, причем довольно некрасивым образом). В течение года мы жили в ужасной атмосфере, сейчас все вроде более ли менее. Так вот. Через некоторое время я отметила, что вечером не могу уснуть не сходив несколько раз в туалет. Поговорив с близкими людьми, пришла к выводу, что во всем виновата глобальная депрессия и постоянное психическое напряжение. Пришлось смириться, думала, что пройдет голова, пройдет и это (чуть позже стали обильно выпадать волосы, долго лечила, но так до конца не удалось, до сих пор они тонкие и слабые, объем волос сильно уменьшился). А в последний год эта проблема просто сводит меня с ума. Я не просто не могу уснуть, меня это начинает злить! Еще бы, только была в туалете, легла спать, и опять эти слабые, но раздражающие позывы! 4-5 раз, и только тогда я засыпаю (от безысходности). Кроме этого так часто меняется настроение, буквально через день. Сначала не могу себя заставить встать с утра в институт и остаюсь дома, а на следующий день заматываюсь до жуткой усталости. Постоянно переживаю и волнуюсь. За маму, за брата, за бабушку, за все, вплоть до проблем в системе образования России
Как же быть? Если нельзя вылечить голову, то можно ли решить проблему со здоровьем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2005, 22:24
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, во всем действительно виновата депрессия; в этом случае поможет психотерапевт.
Но Вы ведь вообще не обращались к врачу по поводу учащенного мочеиспускания, усталости, выпадения волос.
Следовало бы пройти минимальное обследование: клинический ан. крови и мочи, сахар крови, ан. крови на ТТГ и Т4 свободный.
Сходите к доктору, чтобы прояснить ситуацию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2005, 23:49
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
У Вас может быть так называемый нейрогенный мочевой пузырь, и это действительно в какой-то мере проблема уролога...
Бывают ли позывы в течение дня или только перед сном когда ложитесь спать?
Нет ли вульвовагинита?
И еще вопрос. Насколько я понял, ситуация следующая. Вы ложитесь спать и у вас возникают позывы на мочеиспускание. Вы идете в туалет, мочитесь и снова ложитесь. У Вас опять возникают позывы. То есть Вы через 15-20 минут снова идете в туалет и там снова мочитесь? я имею в виду у Вас снова выделяется моча? и 3-й раз? (это важно, поскольку позволяет выяснить, остается ли так называемая остаточная моча)
Кроме общего анализа мочи я бы посоветовал также сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2005, 01:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может я чего-то не поняла, но почему Вы решили, уважаемая mydearmia, что "голову вылечить нельзя"? Депрессия прекрасно лечится. Дойдите до врача.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2005, 17:48
mydearmia mydearmia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 4
mydearmia *
Smile

[quote=Light]
Спасибо за ответ.
К моему стыду (и вреду для себя) я действительно не обращалась к врачу по этому поводу. Единственное, весной сдавала анализы на гемоглобин и сахар. Все нормально.
Расскажите, пожалуйста, о 2х последних анализах, которые указали.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.10.2005, 17:58
mydearmia mydearmia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 4
mydearmia *
Smile

[quote=DrOleg]
Вульвавагинита нет точно, знаю, так как я ще наблюдаюсь у гинеколога. Явление остаточной мочи - именно это чаще всего и происходит. А днем позывы вполне нормальные, то есть я хожу в туалет как обычно. Возможно их слишком много, но вот этого явления нет.
Что такое энтеробиоз? И как понять нейрогенный мочевой пузырь?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.10.2005, 18:06
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
энтеробиоз - это острицы, такие тоненькие глисты, они могут вечером и ночью выползать из заднего прохода и вызывать зуд, иногда заползают и во влагалище
нейрогенный мочевой пузырь - это заболевание, проявляющееся расстройствами мочеиспускания вследствие нарушения иннервации мочевого пузыря.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.10.2005, 18:13
mydearmia mydearmia вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 4
mydearmia *
[quote=Aminazinka]
Спасибо, я ведь понимаю, что многие проблемы человек создает себе сам. Признаюсь, что я сама иногда натягиваю на свою жизнь черное полотно, ну ладно, темно-коричное. Бывает, я уверена в том, что я и моя семья нашу сегодняшнюю
ситуацию переживет и я смогу сама все наладить. Это чудесный период. Но потом как нахлынет тоска и все... Ничего не идет. Сижу дома и думаю, думаю обо всем плохом, что было, есть и будет. Вот видите, я могу об этом говорить до бесконечности. Я до сих пор не могу выговориться о папе, который нас бросил, о маме, которая ужасно тяжело это переживала, бабушке, брате-подростке.
К кому можно обратиться?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.10.2005, 20:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mydearmia
Спасибо, я ведь понимаю, что многие проблемы человек создает себе сам. Признаюсь, что я сама иногда натягиваю на свою жизнь черное полотно, ну ладно, темно-коричное. Бывает, я уверена в том, что я и моя семья нашу сегодняшнюю ситуацию переживет и я смогу сама все наладить. Это чудесный период. Но потом как нахлынет тоска и все... Ничего не идет. Сижу дома и думаю, думаю обо всем плохом, что было, есть и будет. Вот видите, я могу об этом говорить до бесконечности. Я до сих пор не могу выговориться о папе, который нас бросил, о маме, которая ужасно тяжело это переживала, бабушке, брате-подростке.
К кому можно обратиться?
Для лечения депрессии (последствий семейной драмы) необходимо обратится к психотерапевту... Ваши проблемы с мочевым пузырем, ИМХО, лишь один из симптомов расстройства адаптации... Поэтому - начните решать эту проблему! Конечно не помешает выполнить и рекомендации коллег Litgh и DrOleg.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.