Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2013, 00:05
Demetrius84 Demetrius84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Кишинев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Demetrius84 *
Лечение при синдроме Марфана

Здравствуйте, мне несколько дней назад поставили диагноз Синдром Марфана. Я живу в Молдавии и тут нет возможности как-то подтвердить этот диагноз точно, но практически все характерные признаки имеются, кроме высокого роста.

Рост 176 см.
Возраст 29 лет.
Вес 60 кг.
Давление 120/80-110/70
Пульс: 85-100 (под вечер обычно снижается) Последние пол года пульс днем 92-100 в покое, но у меня депрессия, так что возможно пульс повышен из-за этого, раньше на сколько я помню, было 86-88 в покое днем.

Тест запястья положителен и все скелетные признаки имеются, зрение не очень хорошее.
Так-же пролапс митрального клапана 5.5мм с регургитацией 1 ст., регургитация легочного клапана 1 ст.,
регургитация трехстворчатого клапана 1 ст.
Восходящая аорта: 32мм

На сколько велика вероятность того, что у меня действительно СМ и как он может протекать, учитывая данные сердечные характеристики в 29 лет, какова ожидаемая продолжительность жизни при адекватном лечении?
И самое главное, что можно предпринять для замедления расширения аорты и прогрессирования недостаточности клапанов? Из того что мне удалось найти, это прием бэта блокаторов, но я не знаю каких, как я понимаю, блокаторы нужны для понижения пульса?
Какой считается наиболее безопасный пульс, для людей страдающих СМ ?

Еще на счет пищевых добавок и диеты, я читал, что нужно кушать побольше мармелада, из-за желатина, чем полезен для СМ желатин?
Так же есть информация, что Лозартан значительно замедляет расширение аорты при СМ. Имеет ли смысл начать принимать по 50мг Лозартана в день, для профилактики расширения аорты ?

Вот ссылка на инфу о влиянии Лозартана на течение СМ, но там на английском: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Очень жду ответа и рекомендации по лечению и профилактике СМ.
Кстати, было-бы неплохо вообще сделать что-то вроде универсального руководства по лечению СМ, лекарства, диеты, добавки, витаминки, думаю это очень помогло бы многим, особенно в самом начале, даже в психологическом плане, наличие конкретной информации о возможном лечении, может помочь легче перенести первое потрясение после установления диагноза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2013, 05:31
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бета-блокаторы показаны, но их нельзя назначить виртуально, ищите очного кардиолога.
Желатин, холодец и мармелад, к сожалению, всего лишь продукты питания. Они не меняют течение с-ма Марфана.

Вам нужно регулярно проходить ЭхоКГ (думаю, 1 раз в год) и контролировать состояние клапанов и (!!!) размер аорты.

Комментарии к сообщению:
Abugov одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.