Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.02.2009, 17:11
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не может быть, чтобы на/в Украине нигде не делали анализ на макропролактин. Вот сейчас пошерстю в инете и найду Вам
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2009, 17:12
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maryanna Посмотреть сообщение
Консультируясь у нейрохирурга она мне сказала что микроаденомы не оперируют ,т.к. есть вероятность повредить гипофиз.
Это неправда, т.к. при микроаденоме вероятность повредить гипофиз очень мала и намного меньше, чем при большой аденоме, либо другой опухоли ХСО.

Вам надо не пытаться увеличивать дозировку, занимаясь многодневными философскими рассуждениями о возможности, вероятности и т.п., а просто выполнить необходимое исследование. От длительных разговоров перед монитором Ваше проблема решена быть не может.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2009, 17:18
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот Киев. Больше я не стала искать - давайте сами. Вы столько времени гадаете по поводу макропролактина, а нужно было всего 2 слова в яндексе набрать

Цитата:
Пролактин (PRL) - фракции можно cдатьв лаборатории ЕВРОЛАБ по адресу: г. Киев ул. Cоломенская, 11-А (район Соломенской площади). График работы: Понедельник - пятница - 8:00 - 18:00,
Суббота - воскресенье - 8:00 - 13:00.

т. 206-20-00

Взятие биологического материала:
Понедельник - пятница- 8:00- 17:00,
Суббота - воскресенье- 8:00 -12:00.
Цена: 310.00 грн.
Срок выполнения: 1 день
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2009, 17:18
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Возможна тн двойная ошибка - макропролактин, который счиатют биоактивным , и инсиденталома- оромнально - неактвиная аденома, которую считают проалктиномой - тогда затягивается неадекатное лечение
А консультация всегда возможна
Дмн Дзеранова отвечает за эту когорту пацинетов- а наша переписка у Вас под рукой
Cпасибо за ответ Галина Афанасьевна.
Ну выявить уровень макропролактина это можно, а как выявить что микроаденома это неактивная аденома? и что она так и остаётся?и её просто не лечат?
Я уже думала об этом, но после замершей беременности пропал менструальный цикл и потом выявили повышенный пролактин я подумала что причина в нём.А теперь если предположить что повышенный пролактин это макропролактин, а аденома неактивна.То получается что надо искать причины замершей беременности в другом? но в чём я не знаю,У меня на руках все анализы которые наверно можно было только сдать.Правда гемоглобин понижен 105, а остальные при сдаче были в норме.Да и ещё я делала снимок "Турецкого седла".Отклонений не было.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.02.2009, 17:22
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Вот Киев. Больше я не стала искать - давайте сами. Вы столько времени гадаете по поводу макропролактина, а нужно было всего 2 слова в яндексе набрать
Спасибо большое.А я почему то сразу позвонила в институт эндокринологии в г.Киев.И мне сказали что макропролактин не выявляют.Я больше и не звонила никуда.Думала если там не делают ,то врятле где то в другом месте сделают.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.02.2009, 17:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maryanna Посмотреть сообщение
причины замершей беременности в другом? но в чём я не знаю,.
НО ведь знание не от Вас требуется
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.02.2009, 17:55
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Это неправда, т.к. при микроаденоме вероятность повредить гипофиз очень мала и намного меньше, чем при большой аденоме, либо другой опухоли ХСО.

Вам надо не пытаться увеличивать дозировку, занимаясь многодневными философскими рассуждениями о возможности, вероятности и т.п., а просто выполнить необходимое исследование. От длительных разговоров перед монитором Ваше проблема решена быть не может.
Спасибо Вячеслав Юрьевич за совет.Вы знаете что благодаря именно Вам ,Галине Афанасьевне я очень много узнала .Например что есть макропролактин,неактивная аденома.Эндокринологи у которых я наблюдаюсь (ни в коем случае не хочу обидеть доктора) не рассказывают мне об этом.Они повышают дозировку ,плюс назначают мне ещё процедуры.
Я естественно слушаю, что говорит мне доктор потому, что сама не медик и самолечением не занимаюсь.На сегодняшний день я была за год у 3 эндокринологов,которые не смогли помочь мне снизить уровень пролактина или направить меня на нужные обследования.Это Вы всё знаете.А представьте себе нас людей сталкивающихся с такой проблемой и что дальше ?естественно слушаться врача.Но в этот момент ты не понимаешь он достаточно профессионален в своей работе или нет.Я ходила уже по рекомендациям и просто сама к докторам,но результата не получила.Соответственно имея доступ к интерненту я начала пробывать искать консультации ,т.к. что делать дальше мне никто не говорит.А самой бегать и делать все обследования подряд как то не целесообразно я считаю.Поэтому огромное спасибо, что Вы консультируете людей нуждающихся в Ваших советах.И поверьте что возможно Ваша консультация как Вы говорите по монитору может быть эффективнее чем очно с доктором.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.02.2009, 18:07
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
НО ведь знание не от Вас требуется
Да Галина Афанасьевна Вы абсолютно правы.Знание от меня не требуется.Но когда меня выписали с больницы и я обратилась к гинекологу ,с вопросом почему так вышло и какие анализы мне надо сдать ,дабы избежать в дальнейшем такой ситуации.То , мне ничего не ответили! Понимаете ничего!Они мне даже карточку мою не отдали.И после того как у меня сразу же через месяц пропали месячные они меня лечили 2 года от такой болезни называется "Нет 2 фазы менструального цикла", а почему не знаем .Но всё под контролем не волнуйтесь.Это потом уже когда я в очередной раз покупала кучу лекарств мне фармацевт посоветовала сдать анализы на гормоны.Не знаю ей наверно уже жалко было смотреть сколько препаратов я принимаю. Поверьте я ни в коем случае не жалею себя я всегда готова столкнутся с проблемой и решить её ,это касается и здоровья, и ни в коем случае не хочу обидеть докторов которые меня лечили.Я Вам рассказываю просто как всё было. Поэтому мне кажется иногда что лучше я буду знать причины и проблемы которые смогут не дай Бог помешать моей беременности.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.02.2009, 18:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется, но в чем сейчас существо беседы - будут данные , будет беседа о дальнейшем поиске или о модификации лечения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2009, 21:05
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Добрый вечер.
Сегодня я дозвонилась до лаборатории "Евролаб "в г.Киев в которой исследуют макропролактин.Но данные приводят в % соотношении.Скажите пожалуйста можно ли будет расшифровать их.
Я на этой неделе хочу поехать сдать.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.02.2009, 21:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И прекрасно , что в % - сообразим
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2009, 20:23
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Результаты фракции пролактина

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
И прекрасно , что в % - сообразим
Добрый вечер Галина Афанасьевна.
Я получила результаты.
Прокомментируйте пожалуйста.
Спасибо заранее.

Результат 91.40нг/мл
Пролактин PRL
Высокомолекулярный пролактин-6.60% (< 40.00)
Низкомолекулярный пролактин -93.40% (> 60.00)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.02.2009, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ у Вас нет с-ма макропролактинемии - основную массу пролактина составляет биологически активный пролактин , и его избыток может быть причиной ваших проблем
2/ если 10 мг бромкриптина не снижают пролактин, то в настоящее время следует воспользоваться достинексом
3/если будет нормализован уровень пролактина,но в течение 6 мес не наступит беременность , то речь идет об исключении других причин - мужской фактор и трубный фактор
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.02.2009, 21:47
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ у Вас нет с-ма макропролактинемии - основную массу пролактина составляет биологически активный пролактин , и его избыток может быть причиной ваших проблем
Спасибо Галина Афанасьевна за ответ.
Доктор прописывает мне 5 таб в день+ капельницы Оксибрала+Лизин.
Скажите не могут ли данные препараты(оксибрал и лизин) спровоцировать рост микроаденомы?Я читала что это стимуляторы..
и можно не сдавать каждый месяц пролактин , а раз в 3 месяца? эндокринолог объясняет мне, что подбирает необходимую мне дозировку соответствено должен видеть результаты анализов ежемесячно.Я уже год каждый месяц сдаю анализ.
И до какой дозировки возможно довести суточный приём бромокриптина?


И ещё вопрос.Скажите можно мне попытаться забеременеть (я предохраняюсь уже год по совету доктора).Или есть риск при возникновении беременности проблем из-за пролактина?

Очень ребёночка хочется.

Спасибо за ранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.02.2009, 21:52
maryanna maryanna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
maryanna *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ у Вас нет с-ма макропролактинемии - основную массу пролактина составляет биологически активный пролактин , и его избыток может быть причиной ваших проблем
2/ если 10 мг бромкриптина не снижают пролактин, то в настоящее время следует воспользоваться достинексом
3/если будет нормализован уровень пролактина,но в течение 6 мес не наступит беременность , то речь идет об исключении других причин - мужской фактор и трубный фактор
Я просила доктора перейти на достинекс,когда дозировка достигла 4таб,на что она мне ответила, что если мы начали лечится бромокриптином надо использовать его максимально,т.е. она предлагает попить 5 таб.сдать контрольный анализ и если не будет результатов переходить на достинекс..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.