Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2023, 00:18
Аватар для inzhener
inzhener inzhener вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2023
Город: Красногорск
Сообщений: 4
inzhener *
Нарушение внутрижелудочковой проводимости. Укорочен PQ


Мои данные:
Пол мужской
Возраст 19 лет
Рост 176
Вес 65
Телосложение спортивное
Не пью, не курю, не употребляю
Веду здоровый образ жизни часто занимаюсь физкультурой и тп.
Вроде никаких болячек больше нет (с животом небольшие проблемы, пока не проверялся и "узелки голосовых связок")

Ходил я справки для военкомата собирать в очередной раз и вот что показали результаты ЭКГ (почерк врача еле разобрал и то не полностью):

Синусовый ритм с ЧСС 84 в 1(или это Н или ещё что-то)
Вертикальная ЭОС .
Нарушение внутрижелудочковой проводимости.
Укорочен PQ.
После нагрузки
Синусовая аритмия
срд. ЧСС 89 в7 (или это 1, выглядит как 1, но с черточкой как у 7)
Прирост ЧСС 6%
В остальном без существенног ди... (Чёто там неразборчивое...
(фото с этими результатами приложил снизу)

То что в скобках - мои пояснения о том что я не разобрал.

Симптомы которые я отмечал у себя (но возможно не имеют отношения к данным заболеваниям и относятся к чему-то другому?):
При подъеме по лестнице появляется отдышка (что странно, я сдавал ГТО бег на 3км на золото(11,40мин), при этом не чувствовал дискомфорта и даже отдышка была небольшой и довольно быстро прошла) При сильных физ нагрузках немного отдает в голову (такое состояние, будто подвыпил чуть чуть), когда я иду и одновременно пытаюсь говорить тоже отдышка появляется, я прям задыхаюсь. То же самое и когда я пытаюсь громко долго говорить (но думаю это больше к "узелкам голосовых связок" относится), при этом голос начинает подрагивать и может срываться то на беззвучны тон(просто отдельные слоги в словах не произношу, хотя связки напрягаю и говорю), либо на высокий (отдельные звуки\буквы\слога срываются на такой тонкий голосок. особо ненавижу эти моменты, но мне кажется что это больше со связками связано, а может вкупе с аритмией). Также у меня не очень хорошая вестибулярка (например при перевороте кверху головой, в голову сильно отдает, а если меня раскрутить - то тошнит и голова кружится, причем у знакомых, с которыми крутились, такого небыло), если сильно волнуюсь то меня прям трясти начинает, как бы я себя не сдерживал, контролировать это не получается (да, я немного впечатлительный, но я не думаю что я на столько трус...), тоже при виде крови(мне прям в голову отдает, может это конечно что-то подсознательное, психологическое, но думаю что предыдущий симптом с этим связан...)

Так вот в чем собственно вопрос:
1) Что это означает?

Я вроде кратко почитал в интернете, но то на разных сайтах пишут разное, то еще что-то... Вообщем, думаю сходить к специалистам, а пока решил узнать мнение врачей тут.

2) Опасно ли это и влияет ли на мою жизнь (возможности дальше заниматься спортом и работать в данной сфере, а также на работу в военной сфере)? (понятно что повлияет, но в какой степени?)

3)Это лечится? И если лечится, то какими методами и сколько на это уходит времени?

(сейчас не могу нормально полностью скинуть фотографию результатов, но в ближайшее время прикреплю)

Заранее спасибо всем кто откликнется...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: серд.jpg
Просмотров: 47
Размер:	201.3 Кб
ID:	239976
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2023, 17:42
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прислать нужно не чьи-то записи, а фотографировать саму ЭКГ, причем расправленную и качественно.
Много эмоций. Это все, что касается жалоб.
Реально скорее всего вообще ничего нет патологического.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2023, 21:53
Аватар для inzhener
inzhener inzhener вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2023
Город: Красногорск
Сообщений: 4
inzhener *
виноват, вот полное фото:
(а не, такой формат не загружает, сейчас подправлю...)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2023, 22:05
Аватар для inzhener
inzhener inzhener вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2023
Город: Красногорск
Сообщений: 4
inzhener *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Прислать нужно не чьи-то записи, а фотографировать саму ЭКГ, причем расправленную и качественно.
длинную картинку сайт не загружает, по этому разделил ее на две:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мое сердце 1.jpeg
Просмотров: 7
Размер:	1.14 Мб
ID:	240018  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2023, 22:07
Аватар для inzhener
inzhener inzhener вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2023
Город: Красногорск
Сообщений: 4
inzhener *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Прислать нужно не чьи-то записи, а фотографировать саму ЭКГ
вот вторая часть
извиняюсь что туплю с загрузкой. Я первый раз пишу на этом сайте и еще не адаптировался под него...
Очень жду вашего ответа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мое сердце 2.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	800.2 Кб
ID:	240019  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.