Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2023, 17:46
DenisBk DenisBk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2023
Город: Minsk
Сообщений: 10
DenisBk этот участник положительно характеризуется на форуме
Тиреоидит подострый и боль в сердце

Добрый день
Мужчина 38 лет, занимаюсь спортом (борьба и железо, без фанатизма, 3 раза в неделю). Вес 90. Рост 185.

В октябре переболел, возможно ковидом. Привит Спутником. Не подтверждено.

С ноября почувствовал боль внизу горла. Тиреоидит подострый. Спустя две недели после боли в горле, подключилось сердце, болело немного. Гормоны Т3, Т4 были повышены немного. Не в разы, а на 10-20 процентов выше верхней границы.

Тиреоидит пролечен медролом, три недели. Гормоны пришли в норму. Сейчас принимаю уже неделю только НПВС.

Надпочечники гормоны в норме. Общий анализ в норме. Воспаления больше нет по анализам. Железа уже в норме по размерам, но структура все еще воспалена.

Теперь к сердцу. Болит сердце при подъеме на 5 этаж. При одной чашке кофе на 3 часа начинается концерт с экстрасистолами, болью, стуком который я слышу. Болит сердце при употреблении жевательного никотина. Сразу же. Забросил никотин за губу, через минуту на тебе боль в сердце.

Сделал МРТ сердца с подозрением на миокардит?

Заключение: Тканевые характеристики миокарда не изменены (без признаков отека, фиброза миокарда). Сократительная способность ЛЖ,ПЖ в норме.

Окей. Сделал УЗИ сердца.
Заключение: Аорта ок, Полости сердца ок, Клапанные структуры ок, Минимальная митральная регургитация, Трикуспидальная регургитация 1 степени, Легочная регургитация 1 степени, Нарушений сократимости миокарда левого желудочка нет, Среднее ДЛА 12,9, ДЛА Сист. 24,0. Незначительное количество жидкости в полости перикарда.

Все гормоны сердца которые можно было сдать, кроме адреналина и норадреналина я сдал, все в норме. Адреналины сдал сегодня, так как очень сильно помогает 1,25 мг бетаблокатора, чтобы почувствовать себя почти здоровым на день. Бисопролол же блокирует воздействие адреналина на сердце? В общем это я уже сам ищу причину. Не судите строго. О том что у меня есть сердце до тиреоидита я знал лишь теоретически. Отсюда волнение и поиск. Не хочется чувствовать себя на 65.
Сейчас хожу с холтером, результат будет на днях.
Куда смотреть? Я понимаю если бы организм был отравлен Т3, Т4, но они в норме, что еще подскажите плиз.

Давление железобетонно 120-80 с отклонениями +-10. Снижает давление бетаблокатор, тогда чуть меньше чем 120. Активно гуляю - чуть больше 120.

Пульс без бетаблокатора 90, с ним 75.

Меряю все раз в пару часов.

Забыл рассказать важное, пока я пошел к врачам, пока они нашли подострый тиреоидит, несмотря на головную боль и боль в сердце я занимался спортом и употреблял по 5 чашек кофе в день. Лечил симптомы аспирином. Я же не знал что я болею. То есть на токсикоз гормонами, я сверху занимался, пока сердце не дало сбой и я не загремел в скорую с множественными экстрасистолами, тремором рук и тела и давлением 160.
На следующий день и кофе и никотин и тренировки мне запретили и вот уже с середины декабря я веду спокойный образ жизни.

Лечение гормонами с середины декабря три недели.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2023, 21:31
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т3, Т4, ТТГ - числа результатов и даты?
Анаболики (только искренне!)?

Цитата:
Забросил никотин за губу
А эта диковинка еще зачем? Чтобы быстрее инфаркт пришел?

Иные наркотики?

Боль в сердце опишите подробно:
- жмет, колет, стреляет, жгет, давит?
- локализация - можно поставить на какой-то картинке точку или обвести зону и выложить рисунок тут,
- сколько длится?
- при какой нагрузке возникает?
- при еде, положении тела, сне?
- как проходит, что помогает?
- коронарографию или МСКТ КАГ не предлагали?


Числа и даты:
Гемоглобин, ферритин?
ЛПНП холестерин?
ВИЧ, гепатиты В и С?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2023, 23:54
DenisBk DenisBk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2023
Город: Minsk
Сообщений: 10
DenisBk этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Т3, Т4, ТТГ - числа результатов и даты?
Анаболики (только искренне!)?


А эта диковинка еще зачем? Чтобы быстрее инфаркт пришел?

Иные наркотики?

Боль в сердце опишите подробно:
- жмет, колет, стреляет, жгет, давит?
- локализация - можно поставить на какой-то картинке точку или обвести зону и выложить рисунок тут,
- сколько длится?
- при какой нагрузке возникает?
- при еде, положении тела, сне?
- как проходит, что помогает?
- коронарографию или МСКТ КАГ не предлагали?


Числа и даты:
Гемоглобин, ферритин?
ЛПНП холестерин?
ВИЧ, гепатиты В и С?
Спасибо за ответ, я думал мне уже никто не ответит.


Все начинается с кардиограммы с экстрасистолами.

15 декабря.

Прикладываю.

Кладут в больницу лечить сердце.

Но все делают настолько долго, что я сбегаю с больницы и делаю все в платных центрах.

17 декабря сдаю анализы.
Т3 своб. 6.4 (3.0-5.6)
Т4 своб. 18.03 (9-19.05)
ТТГ 0.015 (0.4-4.0)
АТ-ТГ 7.5 (менее 4.11)
АТ-ТПО менее 3 (менее 5.6)

Холестерин 3.38 норма
Холестерин ЛПВП 1,02 норма
Холестерин ЛПНП по Фридвальду 2.07 норма.

С реактивный 30 (менее 5)

Железо 8.15 (11.6-31.3)

Ферритин 222 норма.

Гемоглобин 13.7 нижняя норма.

СОЭ 19 (менее 15)

Нейтрофилы 5.81 (до 5.38 должно быть).

Калий Натрий Хлор в норме.

Мочевая кислота 200 (210-420).

Витамин D 36 (30-100).

С 17 декабря принимаю Медрол, доза 32, каждую неделю снижаю в 2 раза.

24 декабря
Нейтрофилы 47.7 (48-78)
Эозинофилы 0.1 (1.0-5.0)
Гемоглобин 15.1 норма.
СОЭ 6 норма.
Сахар 5 норма.
С реактивный белок 1.6 норма.
Т3 - 4 норма.
Т4 - 14.7 норма.
ТТГ - 0.046 (низкий, 0.4-4.0)
АТ-ТГ 22.57 (менее 4.11 должно быть)
АТ-ТПО менее 3 - норма.


Так же сделано узи щитовидки, уменьшилась в размерах.


Далее наступает
4 января
Инсулин 20 (норма до 10)
Глюкоза 4.8.
Индекс инсулинрезистентности НОМА 4.3 (должно быть менее 2.7).
Железо 17 (11.6-31.3)
Т3 - 3.6 норма
Т4 - 10.88 норма
ТТГ - 3.31 норма.
Витамин Д - 45 норма.

Далее наступает
13 января
Калий натрий хлор норма.
Кортизол 464 (101,2-535,7)
Сахар 5
Мочевая кислота 332 пришла в норму.
Холестерин повышен 5.01 (должно быть менее 5).
Холестерин ЛПВП 1.28
Холестерин ЛПНП по Фридвальду 3.27 (должно быть менее 3).
АТ-ТГ 29.05 (менее 4.11)
ТТГ 2.71 норма
Т3 - 4.6 норма
Т4 - 12.44 норма
Гемоглобин 15.4 норма
Тромбоциты понижены 143 (150-400)
СОЭ 2 норма

Сделан контроль узи щитовидки и кардиография. Экстрасистол нет (но не было и кофе в моей жизни в тот момент и короткий срок исследования). Щитовидка стала размером как была в 21 году на последнем обследовании рутинном ежегодном.

ВИЧа и гепатитов нет, ежегодно обследуюсь по программе мужского здоровья.

Анаболики не принимал никогда, я уже пенсионер, занимаюсь для себя, чтобы быть в форме, а то начинает болеть все (шея плечи травмы), когда не занимаешься и толстеешь.

Никотин может быть в жевачках, подушечках, вейпах и тд. Просто получаешь чистый наркотик. Я не пью алкоголь почти, это единственная слабость от которой не могу отказаться.

Принимаю витамин Д сейчас, рыбий жир, аспирин и ибупрофен вместо гормона Мидрол, с него слез быстро, Бисопролол, он очень помогает, пью 1.25 утром и 1.25 вечером, и сразу же ощущаю что выздоровел, не слышу как работает сердце и почти не болит. Начинает болеть на раздражителях, когда заканчивается действие таблетки, начинаешь слышать сердце, пульс учащается до 90 и если кофе выпить то получаешь и экстрасистолы и боль.

Под таблеткой пульс 74.

Сейчас наверное слезу с аспирина и ибупрофена, так как уже начинает побаливать желудок от всех тех таблеток что я съел, особенно гормонов, сяду на омепразол на неделю. Боль в желудке ясно локализуется с сердечной ее не спутаешь, она зависит от жесткой еды, например вареной говядины.

Боль тянущая, сжимающаяя не сильная, не сильнее головной боли, немного припекает. Вполне можно терпеть такую боль хоть целый день, если бы это не было сердцем. Немеет левая рука, немного, но чувствуется.

Боль шириной в ладонь сбоку левой грудной мышцы и спереди левой грудной мышцы. Если приложить ладонь к груди слева, это будет то что болит. Спереди слева и сбоку слева.

Боль длится от 2 секунд, до минуты.

Помогает от боли бетаблокатор. Нужно чтобы мотор работал на пониженных оборотах, как я понял, чтобы не болел.

Боль возникает при кофе - сразу начинает сердце идти в разнос, болит с силой головной боли, нужно попить воды и подождать час, полежать, или выпить бетаблокатор, чтобы прошла, боль возникает если подняться на 5 этаж и нести в руке 10 килограмм ребенка, боль возникает если бетаблокатор заканчивает действие, прошло часов 8 с приема и не выдерживаешь и забрасываешь никотин в кровь. Получаешь боль и курить уже не хочешь.

Я пройду все что можно еще пройти. Проблема есть. Мне уважаемый доцент кардиолог не очень верила что у меня проблемы, сказала что скорее всего это что-то другое, невролог, желудок и тд. Ее убедило только то, что болит от кофе, нагрузки и никотина.
Сказала сдать Тропонин I еще. Все в норме. Сказал сходить на мрт, чтобы исключить воспаление сердца. Там исследовали лишь миокард почему то, диск правда дали, может проблема в чем то еще там? Мрт было с введением препарата в вену.

Если есть еще процедура, выше вы написали, то я ее пройду тоже. Только если препарат не содержит йод, так как щитовидка может сломаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E8C489E6-3823-4077-A00F-EEFC6A0265D3.jpeg
Просмотров: 9
Размер:	416.7 Кб
ID:	239727  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.01.2023, 00:01
DenisBk DenisBk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2023
Город: Minsk
Сообщений: 10
DenisBk этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня я хожу с холтером, подробно описываю свое состояние в дневнике, вот он:

Давление всегда 110-75 - 120-80. Пульс 76. Меряю постоянно. Конкор влияет. Без него пульс хочет быть 90.

Вчера сделал мрт сердца. Почему то исследовали только миокардит. Есть диск с мрт, может надо глубже исследовать? Заключение по мрт за вчера: Тканевые характеристики миокарда не изменены (без признаков отека, фиброза миокарда). Сократительная способность ЛЖ,ПЖ в норме.

Сдал Тропонин I для исключения повреждения миокарда - норма.

Сдал все гормоны которые нашли в лаборатории по сердцу, кроме адреналина и норадреналина - норма по всем. Слегка повышены холестерины, связываю это с гормонами недавно законченными.

Адреналины сдал сегодня, готовятся 7 дней, посмотрим.


8:00 до повески холтера выпил 1,25 конкора, чтобы не слышать как бьется сердце. Хорошо помогает.

12:50 до установки холтера показалось что я уже выздоровел, для проверки выздоровления выпил одну дозу кофе, из аппарата. И началось тяжелое для сердца состояние. До кофе чувствовал себя отлично.

14:58 боль сердце при ходьбе 5 секунд.

15:01 тяжесть в сердце, общая слабость до 15:06

15:11 выброс адреналина, или что то такое, дополнительная энергия страха, или возбуждения, что то такое.


15:14 мурашки в левой руке в ладони, рука лежит на подставке, сдаю прямо сейчас анализы на адреналин, норадреналин и другие сердечные гормоны и гормоны щитовидки, посмотреть, может их много. Немеют руки также во сне, как будто недостаток давления, мурашки, онемение, если положить как то неудобно. Раньше не было замечено. Сейчас такое же состояние, полежала рука без движения и уже начала неметь.

15:23 сжимается сердце, похоже на выброс адреналина, немного немеет левая рука

Ходьба:
15:25 начало
15:26 чувствую что у меня есть сердце
15:27 сжалось в груди
15:29 подташнивание, конец ходьбы.

15:31 конкор пол таблетки, выпито 1,25мг. Надоело терпеть это состояние. От него будет получше через некоторое время.

15:43 лежание на спине, 15:43 вроде стукнуло сердце пока лежу на спине
- [ ] 15:51 как будто сердце хочет остановиться, то ли воздуха мало, то ли сжимается что то, не сильно, но что то такое по ощущениям.
- [ ] 15:53 закончил лежать. Хожу по квартире, сижу.
- [ ] 15:55 вроде экстрасистола, что то стукнуло.
- [ ] 15:58 никотин за губу беру подушечку. Захотелось курить сильно, придется рискнуть, никотин чистый в виде подушечек. Посмотрим что будет. Лег полежать.
- [ ] 16:00 убрал подушечку никотина, так как в груди где солнечное сплетение что то сжимается странно. Больше не хочу курить.
- [ ] 16:01 чуть побаливает сердце. Пару секунд и проходит. Затем опять. Что то с сердцем происходит, я чувствую что оно есть.
- [ ] 16:02 при этом всем очень много энергии, может много адреналина или других гормонов? Состояние такое, как будто я убегаю от деда который меня поймал за кражей яблок в его саду. На подъеме такое.
- [ ] 16:10 побаливает сердце
- [ ] 16:10 есть микро онемение левой ладони. Это очень часто случается и сильно меня раздражает. Ранее было такое замечено, когда я был здоров, при передозировке никотином (вейп, кальян, курил только без продуктов горения). Помогал аспирин очень хорошо, как будто загущалась кровь, а он ее разжижал, снимал и головную боль и онемение левой руки. А теперь каждый день немеет по 10 раз. Никотина почти нет в моей жизни с тех пор как заболел. Связываю онемение с сердцем, сосудами однозначно.
- [ ] 16:14 все еще побаливает сердце, на уровне несильной головной боли, такую боль можно просто не замечать. Но мне она не нравится. До заболевания я знал что у меня есть сердце чисто теоретически. Сейчас все иначе.
- [ ] 16:25 то ли экстрасистола то ли выброс адреналина, лежу смотрю телек. Непонятно.
- [ ] 16:35 маловато воздуха, встал походить
- [ ] 16:36 удары сердца чувствую, экстрасистолы скорее всего. Лежа лежу.
- [ ] 16:47 состояние улучшилось значительно, может конкор подействовал. Лежу. Чувствую что выздоровел.
- [ ] 16:48 закидываю за губу никотиновую подушечку. Захотелось никотина невыносимо.
- [ ] 16:49 встаю и хожу по квартире.
- [ ] 16:52 выбрасываю никотиновую подушечку. Состояние не изменилось, думаю конкор помогает. Чувствую себя отлично.
- [ ] 16:52 вроде была экстрасистола.
- [ ] 17:01 начинаем подъем на 11 этаж.
- [ ] 17:03 5 этаж бьется сердце слышу. 6 этаж стал постоять, чтобы не перегружать аппаратуру.
- [ ] 17:04 идем дальше.
- [ ] 17:06 11 этаж. Состояние нормальное, страшно только, что может что то случиться, если бы не знал о проблемах и не искал бы их - сказал бы что состояние обычное и можно дальше идти вверх.
- [ ] 17:25 микро боль в сердце на глубоком вдохе, на одну секунду
- [ ] 17:26 выпиваем растворимый аспирин как НПВС, для продолжения лечения тиреоидита. Плюс мультвитамины.
- [ ] 17:27 закидываю никотин за губу. Лег полежать.
- [ ] 17:35 выбрасываю подушечку никотина, так как заболело сердце. Не курите и не употребляйте Сейчас слегка болит сердце. Все еще лежу.
- [ ] 18:12 Чувствую что хочу покурить, испытаем действие никотина на сердце защищенного конкором. Забрасываю подушку с никотином.
- [ ] 18:17 закончил потребление никотина, ничего не поменялось, чувствую себя отлично, разве что после конкора нету избытка энергии, поспокойнее себя ощущаешь.
- [ ] 18:20 чувствую очень слабую боль в сердце, сжатие в передней части.
- [ ] 18:47 боль в сердце небольшая

19:27 никотин.
19:32 стоп никотин.
19:35 слабая боль в сердце, сдавливание. Немеет левая рука немного.

19:50 подъем по лестнице на 11 этаж.
19:53 подъем закончен. Ничего не болит, состояние более менее, но организм работает так, как будто поднялся на 20 этаж, а не на 11, страшно давать нагрузку.
20:05 две секунды болело сердце в состоянии лежа.
20:06 общая слабость, осталось мало сил.
20:07 никотин старт.
20:12 никотин стоп.
20:30 ложимся на правый бок.
20:42 болит сердце не сильно.
20:42 ложимся на левый бок.
20:53 ложимся на живот
21:02 встал.
21:03 никотин на пару минут.
21:03 1,25 мг бисопролол, так как я уже слышу свое сердце. Надо успокоить. Давление 120/80, пульс 86 сейчас.
21:53 никотин старт 22:05 никотин финиш.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.01.2023, 12:53
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. У Вас есть показания к коронарографии или МСКТ КАГ по описанию боли.

Цитата:
Сообщение от DenisBk Посмотреть сообщение
Холестерин ЛПНП по Фридвальду 3.27 (должно быть менее 3).

Никотин может быть в жевачках, подушечках, вейпах и тд. Просто получаешь чистый наркотик. Я не пью алкоголь почти, это единственная слабость от которой не могу отказаться.
2. Нормы ЛПНП индивидуальны, см. - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264106
С учетом Вашей боли Ваша норма - меньше 1,4 ммоль/л (очень высокий риск). Т.е. Вам показан прием статинов (аторвастатин 20 мг или розувастатин 10 мг), цель = продление жизни.

3. Единственная слабость у Вас плохая, лучше бы чуть больше пили алкоголь, чем курили. Курение = смерть, как ни крути. См. - https://forums.rusmedserv.com/showpo...1&postcount=12
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.01.2023, 16:21
DenisBk DenisBk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2023
Город: Minsk
Сообщений: 10
DenisBk этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. У Вас есть показания к коронарографии или МСКТ КАГ по описанию боли.



2. Нормы ЛПНП индивидуальны, см. - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=264106
С учетом Вашей боли Ваша норма - меньше 1,4 ммоль/л (очень высокий риск). Т.е. Вам показан прием статинов (аторвастатин 20 мг или розувастатин 10 мг), цель = продление жизни.

3. Единственная слабость у Вас плохая, лучше бы чуть больше пили алкоголь, чем курили. Курение = смерть, как ни крути. См. - https://forums.rusmedserv.com/showpo...1&postcount=12
Спасибо доктор!
В холтере предварительно ничего не увидели на записи кроме экстрасистол время от времени.

Остаются сосуды, буду выбирать какой то метод исследования.

Хотя глянул на старые анализы, там весь холестерин хороший. ЛПНП вообще 2 там. За 17 декабря, до приема Медрола, который и сломал холестерин скорее всего.

Откуда грязь в сосудах, я постоянно веду борьбу с лишним весом, держу его 85-92, непонятно.

Но учитывая что все остальное нормально, то проверить сосуды единственный оставшийся план.

Кстати сегодня чтобы холтер утром снял инфу как я без таблетки себя ощущаю, не пил бетаблокатор и вообще ничего не пил.

И чувствую что выздоровел, кроме слабости, никаких болей.

Могло ли сердце устать от того, что оно работало на высоких оборотах 2 месяца, по сути, пока я не стал принимать бетаблокатор, а теперь оно якобы отдохнуло и гормоны в норму пришли и оно самовосстановилось? Или это так не работает с сердцем?

Я к тому, ждать ли мне что даже если оно сейчас не болит, при выздоровлении от Тиреоидита, когда все гормоны встанут на место, оно заболит на высоких коротких нагрузках, при занятии борьбой?

Понимать ли мне мое сердце так, что оно уже не может выдерживать нагрузки?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2023, 16:57
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боль при интактных сосудах просто от ЧСС и нагрузок даже с фоновым тиреотоксикозом - это маловероятно. Скорее всего есть что-то в сосудах.
Повторю, что норма ЛПНП для всех разная. Для разных возрастов и состояний - разная. Сейчас имеет смысл начать прием статинов, если коронарография окажется хорошей, то всегда сможете их отменить.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2023, 19:24
DenisBk DenisBk вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2023
Город: Minsk
Сообщений: 10
DenisBk этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Боль при интактных сосудах просто от ЧСС и нагрузок даже с фоновым тиреотоксикозом - это маловероятно. Скорее всего есть что-то в сосудах.
Повторю, что норма ЛПНП для всех разная. Для разных возрастов и состояний - разная. Сейчас имеет смысл начать прием статинов, если коронарография окажется хорошей, то всегда сможете их отменить.
Взвешенный подход, чувствуется профессионализм. Спасибо доктор. Так и сделаю.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.