Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.04.2023, 19:19
Kalmar98 Kalmar98 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kalmar98 *
Добрый день,
Мы сходили проконсультировались в "детский центр инфекционных болезней" в СПб."
Было принято решение сделать пункцию, чтобы исключить РС у ребенка.
Сделали. Исключили. Документы прилагаю вложением.
Почему написали, что при поступлении у него было состояние средней тяжести мне непонятно. Ребенок был здоров на 100%.
Врачей очень смущает цитоз 70*10е6/л.
Говорят, что хотят убедиться, что это след прошедшей инфекции, и предлагают лечь еще на одну пункцию через месяц, хотят увидеть через месяц меньшие значения. Потому что, если это не след, то надо искать причину.

Нам конечно не хочется повторно класть ребенка. Он и так много пропустил по школе и психологически ему это не очень. Но если нужно, то нужно.
Что можно тут сказать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Выписка ДКЦИБ.jpg
Просмотров: 32
Размер:	784.6 Кб
ID:	242799  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IgG.jpg
Просмотров: 24
Размер:	63.7 Кб
ID:	242800  
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.04.2023, 19:39
Kalmar98 Kalmar98 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kalmar98 *
Не смотрите пожалуйста эти документы. В сообщении ниже - они в лучшем качестве. Извините за сумбурность.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	86.8 Кб
ID:	242801  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	75.6 Кб
ID:	242802  
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.04.2023, 19:52
Kalmar98 Kalmar98 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kalmar98 *
Вот анализы еще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.jpg
Просмотров: 19
Размер:	395.9 Кб
ID:	242803  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2.jpg
Просмотров: 15
Размер:	264.0 Кб
ID:	242804  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_3.jpg
Просмотров: 15
Размер:	288.5 Кб
ID:	242805  
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.04.2023, 22:36
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Желание выше понятно, вся эта ситуация серьезно осложнила Вам жизнь, но нужно прислушаться к мнению специалистов. Ведь и Вам самим хочется поставить точку в этом вопросе, а не думать о цитозе как мине замедленного действия.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.04.2023, 10:40
Kalmar98 Kalmar98 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kalmar98 *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Желание выше понятно, вся эта ситуация серьезно осложнила Вам жизнь, но нужно прислушаться к мнению специалистов. Ведь и Вам самим хочется поставить точку в этом вопросе, а не думать о цитозе как мине замедленного действия.
Добрый день,

Ну т.е. с цитозом надо разбираться.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.04.2023, 13:46
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ ликвора в пределах нормы, ну, за исключением цитоза ) и я бы ориентировалась на белок+цитоз+ олигоклоны + клиника. В итоге я бы сейчас оставила ребёнка в покое и порекомендовала бы мрт головы и шейного отдела с ку через 6 мес. Повторно люмбальная пункция также может показать цитоз. И искать этому объяснение без видимых изменений уде имеющихся данных, это развитие ипохондрии у ребёнка и тревожного расстройства у родителей. Я бы пункцию сейчас не делала. В динамике осмотр невролога/офтальмолога и мрт.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а): Вот и мнение специалиста.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.04.2023, 16:20
Kalmar98 Kalmar98 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kalmar98 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Анализ ликвора в пределах нормы, ну, за исключением цитоза ) и я бы ориентировалась на белок+цитоз+ олигоклоны + клиника. В итоге я бы сейчас оставила ребёнка в покое и порекомендовала бы мрт головы и шейного отдела с ку через 6 мес. Повторно люмбальная пункция также может показать цитоз. И искать этому объяснение без видимых изменений уде имеющихся данных, это развитие ипохондрии у ребёнка и тревожного расстройства у родителей. Я бы пункцию сейчас не делала. В динамике осмотр невролога/офтальмолога и мрт.
Добрый день,
Благодарю за ваше участие.
Если через шесть месяцев МРТ будет в норме, тогда какие наши действия? Через шесть месяцев делать пункцию или вообще этот вопрос снять?
Я так понимаю энцефалит поставили из-за цитоза?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.04.2023, 16:34
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, да, из-за цитоза. Если через 6 мес мрт норма, я бы пока оставила ребёнка в покое.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 26.09.2023, 09:47
Kalmar98 Kalmar98 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kalmar98 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Скорее всего, да, из-за цитоза. Если через 6 мес мрт норма, я бы пока оставила ребёнка в покое.
Вернусь с обратной связью.
Мы ложились на весь комплекс повторных исследований.
Делали все по полной программе, в стационаре.
Пункцию, МРТ, все сопутствующие и необходимые исследования.
Результат: ликвор в норм, МРТ без отклонений. Все остальные анализы в норме.

Теперь мы спокойны.
Теперь просто ограничится МРТ раз в год для наблюдения или это лишнее?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.04.2024, 21:33
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,060
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 505 раз(а) за 473 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, как с т.з. неврологов, но с т.з. глазной в этом необходимости нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.