Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2019, 17:39
Irina12121984 Irina12121984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Irina12121984 *
Навязчивые мысли, истерики, антидепрессанты и нейролептики!

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет!Мне 34 года. Попробую вкратце описать свою ситуацию. 9 лет назад у меня случился очень тяжёлый нервный срыв, появились истерики, сильная агрессия, позже присоединились навязчивые мысли и действия. Лежала в нескольких специализированных заведениях, перепробовала очень много препаратов нейролептиков, антидепрессантов, нормотимиков. На сегодняшний день ситуация такова. Навязивые мысли остались, истерики изменились по своему виду. Сначала были постоянные. Теперь происходят в основном вечером (в течение дня копится сильное напряжение), хочется кричать и плакать, чтобы выплеснуть все эмоции. К тому же стала очень раздражительной. От навязчивых мыслей в своё время помогал трифтазин, но от него начались сильные побочные эффекты. Врач психиатр назначил сначала схему лечения феварин в дозировке 50-50-50, ламиктал начинала с 25 мг постепенно увеличивая, сейчас принимаю 50 утром и 50 на ночь и леривон, доза на сегодняшний день 30 мг утром и 45 на ночь. Данная схема не помогает! Врач психиатр предложил отменить феварин, оставить ламиктал, вместо феварина назначил триттико, добавить пропазин. Но я прочитала, что у триттико очень много побочных эффектов и он не сочетается с нейролептиками (либо могут быть сильно выраженные побочные действия). Пропазин, судя по описанию подходит под моё состояние и побочные действия у него не так выражены. Вопрос в следующем. Можно ли принимать пропазин, леривон и ламиктал?Сочетаются ли они между собой и нет ли от такого сочетания страшных побочных эффектов? Начальная схема с введением пропазина будет следующая леривон 30 мг утром - 30 на ночь, ламиктал 50 мг утром - 50 мг на ночь, пропазин 25 мг вечером. И в каких дозировках этих препаратов может наступить улучшение? Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.