Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2007, 18:34
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
"Горячие" боли в правом боку

Спрашивала пару лет назад про "горячие" боли в правом боку. Не соотносящиеся с приемом пищи и еще чем-то.
Ни с того, ни с сего. Горит и печет на 3 пальца правее от пупка.

2 года наз обратилась к терапевту, УЗИ обнаружило опущение правой почки.

Ношу бандаж, но боли все-равно идут.

Имеет ли смысл еще раз на обследование пойти?
У нас семейная онкология и не хотелось бы опоздать с диагнозом. А что-то меня в этих болях смущает

Или это стандартные боли при опущенной почке, и я зря нервничаю?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2007, 21:08
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вика, "боли при опущенной почке" не особенно типичны.
Вообще боли в животе не очень благодатная почва для виртуального общения.
Напомните, операции на органах брюшной полости (на животе, по простому) у Вас были?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2007, 13:06
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Антон Владимирович, день добрый. Не могла сразу ответить -командировки.
Бок по-прежнему "горит". Немного помогает, если сильно прижать рукой. В последнее время боль может становиться все сильнее.

Операции в области живота были две: грыжа (в 3 года) и киста левого яичника (в 16 лет). То есть очень давно.

На вид живот не припухший, мягкий. При пальпации болит прорезками в совсем других местах - слева, видимо, гастрит у меня так и остался

"Горит" всегда точно в одном месте. Глубоко в справой стороны ровно на 3 пальца от пупка.
Помнится кисту в свое время я сама обнаружила Врачей 10 обошла и никто ее найти не мог. А я иду и чувствую, что внутри меня что-то продолжает двигаться когда я останавливаюсь. И четко знаю, что болею и внутри меня "чужой" . В результате так диагноз мне и не ставили, пока не потеряла сознание и не отвезли в хирургию по скорой.

Сейчас у меня тоже ощущение, что это не опущенная почка. Что-то другое.

Возможно, что это печень? Дает она "горящие" боли?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2007, 13:14
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вика, честно, не знаю. Боли в животе, особенно длительные - повод для выяснения офф-лайн.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2007, 18:45
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov
Вика, честно, не знаю. Боли в животе, особенно длительные - повод для выяснения офф-лайн.
А все равно спасибо:-) Я вам очень доверяю.
Вот ведь, боюсь, что все очень серьезно, а к врачу в офф-лайн не иду..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.11.2007, 17:51
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Вика, честно, не знаю. Боли в животе, особенно длительные - повод для выяснения офф-лайн.
Спасибо Вам, замученная неожиданными болями, я наконец еще раз добралась до УЗИ в хорошем государственном диагностическом центре. Прямо с дороги заехала и заплатила.

У меня вдруг новый диагноз - хрон. холицестит (гипер.взвесь, уплотнение стенок) и песок в обеих почках. Смотрели два специалиста. Сначала один мужчина сел за аппарат, потом другой еще раз посмотрел.

Что с этим делать я пока не знаю, понимаю только - что лечить. И сказали, что опущения нет (предыдущее УЗИ).

Я в расстерянности еще раз на УЗИ? что же лечить...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.11.2007, 18:39
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не прошло и 8 месяцев!,как Вы вдруг объявляете о результатах очередного узи.
Кто Вас на это исследование направил,смотрел ли за это время Вас врач?,или это самостоятельно назначенное иследование.
Хочу Вас разочаровать,учреждение в котором Вы делали узи,возможно и хорошее,как Вы говорите,но "специалисты узи",написавшие в заключении
PHP код:
песок в обеих почках
ничего не стОят равно как и их "заключение".
PHP код:
 И сказаличто опущения нет (предыдущее УЗИ). 
Узи не метод,которым этот диагноз устанавливается.
А Вас смотрели лежа и стоя,или только лежа?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2007, 19:40
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вика, лечат пациента, а не результаты УЗИ. В отрыве от клинической картины они недорогого стоят. УЗИ - лишь дополнение к врачебному осмотру.
Про "песок в почках" по-моему еще на 4 курсе вдалбливают, что это нонсенс.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2007, 20:28
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Одни расстройства
Смотрели сегодня. И лежа на спине, и на животе, и на боках, и стоя.
"песок в почках" - мне сказали на словах ребята-врачи, возможно, я неосознанно ввела вас в заблуждение, не перепечатав диагноз добуквенно из заключения в "примечаниях" заключения написано - Микро(4 буквы неразборчиво) в обеих почках. Хрон. холицестит.

Наверху в записях, там где печень - все N/
Там, где желчный пузырь - размер 68+ (неразборчиво). Форма с перегибами. Стенки 3мм, уплотнения. Содержимое - гипер(неразборчиво) взвесь.
Поджелудочная -n
Селезенка - n
Почки -109 х 51 и 114 х 49 ? далее -n,n,n/ конкременты - (неразборчиво, что-то вроде " ид до 2м"

Признаться, я не самый лучший пациент. Свою операцию на позвоночнике сделала, когда парализовало ноги, и от боли я колола себе 3 кетанола в день прямо на работе.
Я кормлю две большие семьи, и все мои думы о здоровье можно проследить по постам на этом форуме

Я - пациент этого форума. Классический пациент, которому больше некуда обратиться. У меня редко бывают свободными субботы-воскресенья, и всю врачебную помощь я могу получить только отсюда. А на УЗИ успеваю заехать, как показывает этот пост, через 8 месяцев. Меня никто не направлял. Я зашла в кабинет, сказала, что у меня есть 15 минут и деньги. Сейчас в поисках диет при холицестите я шерстю интернет.
Больше мне помощи ждать неоткуда.

Из аннотаций к диагнозу по УЗИ я поняла, что придется сделать еще раз Не обижусь, если вы не ответите. Ближайшее окно в моей работе - последняя неделя декабря. Постараюсь сделать УЗИ еще раз.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2007, 20:40
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
Меня никто не направлялЯ зашла в кабинетсказалачто у меня есть 15 минут и деньги
PHP код:
 Постараюсь сделать УЗИ еще раз
Неужели Вы ни о чем не задумались после полученных рекомендаций,и упрямо идете искать очередные диагнозы.
На грабли обычно наступают один раз.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.11.2007, 20:41
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
PHP код:
 Постараюсь сделать УЗИ еще раз
Неужели Вас ни о чем не заставило задуматься,и Вы упрямо идете искать очередные диагнозы.
На грабли обычно наступают один раз.
Есть древнегреческая пословица: "Критикуя - предлагай".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2007, 20:47
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ViD Посмотреть сообщение
Есть древнегреческая пословица: "Критикуя - предлагай".
Да это не критика,а искреннее удивление.
Неужели непонятно,что сколько бы Вы анализов и исследований не сделали,они нужны будут только Вам.
А вот осмотр врача и выполненные по его рекомендации исследования и обследование,он,как направивший,ОБЯЗАН интерпретировать,разъяснить Вам их значение,поставить диагноз,и назначить лечение.
Все,выполненное по иной схеме-той по которой Вы идете-путь в никуда.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2007, 20:50
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вика, Вы нас не поняли. Сейчас Вас что беспокоит?
Исходя из результатов УЗИ ничего сверхъестественного у Вас не нашли. Ультразвуковой феномен, возможно свидетельствующий о застое желчи, никаких обязательств кроме разумнго питания (меньше жирного, жареного, острого и т.д.) на Вас не накладывает.
Микролиты (именно такое слово упоминалось) (т.е. "намеки"? на мелкие камни) какого-то сверхлечения не требуют. Но анализ мочи общий имеет смысл сдать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.11.2007, 20:58
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Да это не критика,а искреннее удивление.
Неужели непонятно,что сколько бы Вы анализов и исследований не сделали,они нужны будут только Вам.
А вот осмотр врача и выполненные по его рекомендации исследования и обследование,он,как направивший,ОБЯЗАН интерпретировать,разъяснить Вам их значение,поставить диагноз,и назначить лечение.
Все,выполненное по иной схеме-той по которой Вы идете-путь в никуда.

я иногда и сама даю своим клиентам такие советы, которым они не могут последовать и искренно удивляюсь, почему они "сопротивляются". настаиваю и аргументирую. взываю к выгоде и эгоизму
Спасибо. Я поняла. Детальное обследование для меня сейчас нереалистично, а встреча с врачом - посмотрю что есть в предложениях выздных московских бригад.

Может быть и сложится...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.11.2007, 21:12
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rodionov Посмотреть сообщение
Вика, Вы нас не поняли. Сейчас Вас что беспокоит?
Исходя из результатов УЗИ ничего сверхъестественного у Вас не нашли. Ультразвуковой феномен, возможно свидетельствующий о застое желчи, никаких обязательств кроме разумнго питания (меньше жирного, жареного, острого и т.д.) на Вас не накладывает.
Микролиты (именно такое слово упоминалось) (т.е. "намеки"? на мелкие камни) какого-то сверхлечения не требуют. Но анализ мочи общий имеет смысл сдать.
Меня сейчас по стечению обстоятельств беспокоят несколько болей разного происхождения, Антон Владимирович. Вот и стараюсь избавиться от лишнего "белого шума" и справиться с самым серьезным.
Насколько я "вникла", горячие боли в правом боку возникли в следствии неправильно питания, и мне сейчас достаточно его наладить.

Слава богу, это очень легко сделать. Просто мечта какая-то, а не болезнь Давно хотела структурировать принятие еды, а тут такая потрясающая причина.

З.Ы. Вы мою маму помните? Только что очередную проверку прошла. Все чисто по онкологии Такая радость !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.