Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.07.2014, 22:41
vgabrov vgabrov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
vgabrov *
"Давление в малом тазу"? Предобморочные состояния

Здравствуйте.

Хочу спросить совета. Опишу свои жалобы и симптомы, прикладываю результаты МРТ.
(Кстати, подскажите - это МРТ всего тела или какой-то части? Мне так и не дали комментария в больнице после получения результатов на руки).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мне 29 лет, рост 178, вес 59.

Симптомы усиливаются уже около полугода, и только недавно я стал понимать их, смог описать и локализовать.

Вкратце: в положении стоя, иногда сидя, через 30-60 минут я ощущаю давление где-то внизу, в малом тазу, если продолжаю стоять и ходить - начинает болеть голова, появляются большие синие круги под глазами, чувствую слабость, трудно контролировать мысли, хочу побыстрее лечь и закрыть глаза. Это и делаю - больше трех часов на ногах не нахожусь последнее время.
Прошел очень (!) много врачей и обследований. В двух больницах и нескольких частных клиниках. Сделал КТ, МРТ, частичный рентген, полное обследование крови, множество УЗИ.
Сделали операцию на варикоцеле - были показания. Думаю, это одно из следствий того, что происходит, и чему я не могу дать определения пока.
Особо легче не стало после операции. Хирург удивлялся что такие серьезные жалобы, и конечно говорил что с варикоцеле они не связаны.
Все УЗИ паталогий не обнаружили, сердце, почки, печень в норме. Кровь в норме. Есть "легкая", по словам врачей, анемия - в нижних границах B12 и железо. Уже начал регулярно колоть B12 и принимать железо, пересмотрел диету. Все по-прежнему.
Был физически активным - велосипед, прогулки, бег, бассейн. Сейчас все меньше - просто тяжело, бегать не могу. Хожу, иногда на велосипеде.
Но какой сейчас спорт, если только лежать получается долго.

Возможно - спайки в малом тазу?

Буду рад комментариям специалистов. Готов предоставить всю информацию, что имею на руках.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2014, 12:26
vgabrov vgabrov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
vgabrov *
Могу предоставить еще какую-то информацию чтобы вам было легче дать ответ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.