Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2005, 09:51
somebody somebody вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Саратов
Сообщений: 23
somebody *
История болезни

Уважаемые доктора!
Дайте пожалуйста свои комментарии по моему случаю.
История болезни такова -
Сначала (январь 2005г) болезнь проявила себя в виде неприятных ощущений в головке члена. Затем к этому добавились боли в том месте, где паховая область примыкает к ногам, и периодически боли в пояснице. Через 2 недели после первых проявлений болезни обратился к урологу, который сделал анализ сока простаты и мазка, а также крови на сифилис и Спид. Анализ показал незначительное увеличение лейкоцитов в простате и молочницу в головке члена. Был прописан курс флукостата.
Однако после приема всего курса симптомы болезни абсолютно не уменьшились. При этом периодически стало возникать на пустом месте состояние усталости и опустошенности, отсутствие всяких желаний, в том числе сексуальных, - всякое движение требовало усилий воли. Это состояние обычно длилось один-два дня затем само проходило. Кроме того я обратил внимание что на окружности, которая расположена в месте примыкания члена к головке члена, появились белые точки. В апреле 2005 года у подруги был обнаружен хламидиоз, после чего я снова обратился к урологу, на этот раз в другом учреждении (центр ДНК исследований). Здесь были сданы анализы на хламидиоз, трихомоноз, микоплазму , уреплазму. Все четыре анализа дали отрицательный результат. Причем врач утверждал что метод ДНК диагностики, который у них используется , дает самый достоверный и гарантированный результат из всех существующих методов. По поводу белых точек он сказал, что это сальные выделения, которые являются нормой.
Не смотря на отрицательные результаты анализов, я решил все таки применить ту же схему лечения, которую прописали подруге по поводу хламидиоза , и пропил курс из рулицина (2 упаковки) в сочетании с уколами циклоферона (5 ампул через день). После этого курса примерно на месяц наступило улучшение, хотя периодически беспокоили неприятные ощущения в промежности, однако затем последовал сильнейший приступ все того же непонятного нечто, - в течении двух дней единственным желанием было зарыться в подушки и чтобы тебя не трогали. Кроме того, я заметил что у меня на наружной стороне пальцев рук проступили мелкие пупырышки. После завершения приступа пупырышки постепенно сошли на нет, однако в нескольких местах осталось что то наподобие бородавки, только не коричневой, а такого же цвета как кожа. Кроме этого, я обратил внимание что на на головке члена можно различить множественные красные пятнышки (возможно оно там было всю жизнь, просто никогда раньше оно не подвергалось столь доскональном вниманию). В первую ночь после окончания этого приступа, через несколько часов после полового акта меня вдруг стала беспокоить сильнейшая боль в области промежности, из разряда – «хоть на стенку лезь». (Замечание – я раньше одно время практиковал голодание, и точно такая же боль у меня несколько раз была когда несколько суток ничего не ешь).
В июле в течение нескольких дней ощущался зуд во всем теле, при этом в районе груди и бедра появились красные высыпания. Через несколько дней все эти симптомы прошли.
На момент сейчас ситуация такая:
симптомы уретрита сошли на нет, осталось только неярко выраженные неприятные ощущения в промежности и приступы усталости, не такой сильной как раньше но более длительные, - по три по четыре дня.
//**
Собственно понятно что наиболее очевидный ответ который я получу
- "у вас простатит , сдавайте анализы".
Но анализы то я сдавал два раза в разных клиниках, как только появились первые симптомы побежал к доктору, как говорится "впереди своего визга".
Но анализы отрицательные а болезнь есть. Что делать? Может это какая то специфическая болезнь, которая не входит в стандартный набор?
Или вообще какие нибудь гельминты? Или если все таки недиагностируемый случай то какую методику анализа мне можно применить и на какие инфекции в первую очередь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2005, 21:36
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebody
На момент сейчас ситуация такая:
симптомы уретрита сошли на нет, осталось только неярко выраженные неприятные ощущения в промежности и приступы усталости, не такой сильной как раньше но более длительные, - по три по четыре дня.
//**
Собственно понятно что наиболее очевидный ответ который я получу
- "у вас простатит , сдавайте анализы".
Но анализы то я сдавал два раза в разных клиниках, как только появились первые симптомы побежал к доктору, как говорится "впереди своего визга".
Но анализы отрицательные а болезнь есть. Что делать? Может это какая то специфическая болезнь, которая не входит в стандартный набор?
Или вообще какие нибудь гельминты? Или если все таки недиагностируемый случай то какую методику анализа мне можно применить и на какие инфекции в первую очередь?
Сперва замечания по тактике лечения. Позор для врача ДНК-центра который зная, что ваша девушка проходит лечение хламидиоза, не предложил лечения САМ. Совершенно тупейшая ситуация, которая к сожалению повторяется очень часто: пациент обращается по факту болезни партнера, а ему делают анализы и, при получении отрицательных результатов отправляют восвояси: вы, мол, здоровы. Нарушается главная аксиома венерологии: независимо от результатов исследований лечению подлежат ВСЕ контактные лица!
По поводу ваших симптомов... Они действительно могут быть связаны с хроническим простатитом, но не только с ним.
Вас смущает то, что анализы не выявляют инфекцию? Так ИППП не обязательно должны присутствовать при хроническом простатите.
Корректных диагностических исследований по поводу ХП у вас не проведено (имеется в виду 4-х или 2-х стаканная проба).

Словом вывод: ищите специалиста владеющего вопросом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2005, 23:05
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не всегда простатит является первичным (может быть одним из проявлений системного заболевания). ИППП не единственная причина простатита. В принципе, Ваша клиника похожа на Рейтера, но это не факт.
Есть несколько вопросов. Повышалась ли температура? Принимали ли какие-нибудь препараты в момент приступа и был ли эффект? Сдайте общий анализ крови (в момент приступа, особенно если повышенна температура) и иммунограмму (интересует ЦИК). ПЦР выявит возбудетеля если он есть в данный момент. В период ремиссии хламидий может не быть и ПЦР будет отриц. Лучше сдать сок простаты после/во время приступа. Попробовать во время приступа что-нибудь из НВПС (например НАЙЗ).
Найдите специалиста, который будет Вами заниматься. Назначить анализы может любой человек, сложнее их трактовать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.08.2005, 12:42
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В целом согласен, кроме следующего:
Цитата:
Сообщение от alexvod
Не всегда простатит является первичным (может быть одним из проявлений системного заболевания).
Это какого?
Если вы имеете в виду б-нь Рейтера, то протестую. Простатит часто можно обнаружить при этом заболевании, но говорить что это проявление Рейтера...
Цитата:
Сообщение от alexvod
ПЦР выявит возбудетеля если он есть в данный момент. В период ремиссии хламидий может не быть и ПЦР будет отриц. Лучше сдать сок простаты после/во время приступа.
У вас есть данные подтверждающие эти слова? Можно ли ссылочку?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.08.2005, 18:24
somebody somebody вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Саратов
Сообщений: 23
somebody *
Уважаемые доктора, спасибо за ответ.
Правильно ли я понял что мне следует дождаться обострения и в этот момент пойти к врачу? Дело в том что на момент сейчас симптомы фактически сошли на нет, - но как то неприятно чувствовать что здоровье у тебя "с гнильцой" и в любой момент оно - это непонятное нечто, может в твоем организме снова разразиться.
Вот пишут про так называемую провокацию пирогенналом . Я знаю по вашему форуму что существует мнение врачей что это полный бред... - вы тоже разделяете это мнение?
Теперь , если я пойду к врачу, что мне у них спрашивать? - Делают ли они 2-х и 4-стаканную пробу? Этот метод диагностики так и называются или у него есть наукообразное название ,(ну , не хочется чтобы на мне врачи свое чувство юмора демонстрировали )
По вашим вопросам:
Температуру во время приступов я не мерил, но субъективно ощущения были как при гриппе с температурой,
препаратов тоже не принимал никаких.
Хотя нет, выпил таблетку эхинацеи и родиолы розовой - и после этого полегчало.
Насчет болезни рейтера - оно вроде проявляется как воспаление суставов, - но тьфу тьфу в суставах вроде ничего не чувствовал.
Насчет хорошего врача - может случайно знаете коллег из Саратова кого можете порекомендовать ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.08.2005, 22:57
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebody
Уважаемые доктора, спасибо за ответ.
Правильно ли я понял что мне следует дождаться обострения и в этот момент пойти к врачу? Дело в том что на момент сейчас симптомы фактически сошли на нет, - но как то неприятно чувствовать что здоровье у тебя "с гнильцой" и в любой момент оно - это непонятное нечто, может в твоем организме снова разразиться.
Профилактика: не хватать инфекций, подвижный режим (т.е. не сидеть беспролазно - работа-машина-дом) и регулярная половая жизнь. Если добавите к этому какую-то глобальную систему оздоровления: здоровое питание, закаливание, регулярный фитнес, то о болезни можно и забыть.

Цитата:
Сообщение от somebody
Вот пишут про так называемую провокацию пирогенналом . Я знаю по вашему форуму что существует мнение врачей что это полный бред... - вы тоже разделяете это мнение?
Провокацию проводить не требуется. Мы тут уже обсуждали до вас http://forums.rusmedserv.com/showthr...2&page=4&pp=15

Цитата:
Сообщение от somebody
Теперь , если я пойду к врачу, что мне у них спрашивать? - Делают ли они 2-х и 4-стаканную пробу?
Вам нужно сдать бакпосев первой, второй пробы мочи, секрета предстательной железы и постмассажной пробы с определением титров выявленных бактерий. Это классическая проба Мирз-Стэми. Упрощенный вариант - бакпосев первой и постмассажной пробы мочи.

В Саратове никого к сожалению не порекомендую.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.08.2005, 22:59
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Если вы имеете в виду б-нь Рейтера, то протестую. Простатит часто можно обнаружить при этом заболевании, но говорить что это проявление Рейтера...
Честно говоря, я не вижу принципиальной разницы, поэтому готов с Вами согласиться.

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
У вас есть данные подтверждающие эти слова? Можно ли ссылочку?
В основном собственные наблюдения.
Насчет разницы мазок/сок простаты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2005, 01:05
alexvod alexvod вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.09.2004
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 586
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) за 9 сообщений
alexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexvod этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebody
Правильно ли я понял что мне следует дождаться обострения и в этот момент пойти к врачу?
Ждать не надо (ожидание смерти подобно). Не надо настраивать себя на болезнь. Вполне возможно, что это больше не повториться после проведенного лечения.

Цитата:
Сообщение от somebody
Хотя нет, выпил таблетку эхинацеи и родиолы розовой - и после этого полегчало.
После того не значит от того. Сомневаюсь, что эти препараты имеют отношение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2005, 14:14
somebody somebody вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Саратов
Сообщений: 23
somebody *
болезненное уплотнение

Уважаемые доктора, спасибо за рекомендации, я ими обязательно воспользуюсь. Еще вопрос... не знаю к вам или нет... но может с чем то подобным сталкивались.
пока собирался со сдачей анализов, здоровье преподнесло очередой сюрприз.. -
был очередной "приступ" - ну как водится, слабость, тяжесть в затылке, неприяные ощущения в промежности и в области паха..
Потом через день прошло.
Но... я заметил у себя болезненное уплотнение в промежности, точнее в анальной области - в том месте где оно переходит в промежность..
Вот теперь вообще не знаю к кому обращаться, то ли гемморой толи лимфатический узел там какой нибудь
Может это быть следствием урогенитальной инфекции? Если да то что это?
Короче не знаю к кому обращаться, - к урологу, прокологу, гельминтологу, или не дай бог, онкологу.
Понятно что без осмотра ничего скорее всего непонятно.... но может все таки есть какие то предположения?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2005, 21:49
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebody
был очередной "приступ" - ну как водится, слабость, тяжесть в затылке, неприяные ощущения в промежности и в области паха... Потом через день прошло.
В такие моменты и нужно взять себя в руки и доползти до врача. Простейшие мероприятия: измерение давления, пульса можно проделать и самому.
Цитата:
Сообщение от somebody
Но... я заметил у себя болезненное уплотнение в промежности, точнее в анальной области - в том месте где оно переходит в промежность..Вот теперь вообще не знаю к кому обращаться, то ли гемморой толи лимфатический узел там какой нибудь
Может это быть следствием урогенитальной инфекции? Если да то что это?
Геморрой, куперит, парапроктит или что-то еще решит врач, дойдите хоть до какого-либо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.09.2005, 18:04
somebody somebody вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Саратов
Сообщений: 23
somebody *
еще одни анализы и еще одно лечение

Уважаемые доктора, прошу прощения что я превратил ветку вашего медицинского форума в некое подобие онлайнового дневника по своей хвори.
В общем продолжение таково -. После долгого раздумья на тему где же в Саратове найти хорошего доктора, я решил пойти наиболее простым путем, - отправился в клинику Саратовского Медицинского Института, распечатав предварительно эту ветку форума.
Женщина, ведущая прием, выслушав мои симптомы, не захотела читать распечатку. Когда я ей все же показал на названия тех методов анализа на хламидии которые здесь предлагали, она сказала что есть ПРЦ метод, есть люминсцентный и есть анализ на антитела. Остальные методы если и есть то в нашем городе не применяются.
После чего выписала мне направления на анализы спермы , сока простаты и мазка и уретры. Хотела еще прописать провокацию пирогенналом, которую впрочем легко заменила на провокацию алкоголем когда я заявил протест. Против двух бутылок пива протеста заявлять не стал.
Результаты анализа меня как бы даже поначалу порадовали. У меня хоть что нашли!
Результаты таковы:
а)хламидии люминисцным методом – отсутсвуют
б)трихомондады в сперме – присутсвуют.
в)Лейкоциты в сперме – 30 % при норме 10.
г)Сок простаты – более менее в норме.
В-общем, виновником всех бед были названы трихомонады
Вот что мне выписали:
а)циклоферон 10 раз через день
б)метронидазол(обязательно датский) 0, 5 *4 *10
в)атрикан 0,25*2*8
г)юнидокс-солютаб 2*10
д)свечи осарбон 10
е)магнитотерапия на промежность.
//****************
Теперь вот у меня какой ход мыслей и какие вопросы на этот счет.
а)У меня искали хламидиоз методом ПРЦ и люминисцентным, - не нашли.
Насколько вероятно что он все таки есть? Если такая вероятность ощутима то может раз уж начал антибиотики глотать пролечиться от него ? Я имею в виду рекомендации с вашего форума , точнее , рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения, ссылку на которых я на форуме нашел.
б)Если эти трихомонады есть у меня то сомнительно чтобы их не было у подруги (мы друг другу доверяем … в смысле не безопасный у нас секс)
Имеет ли смысл как рекомендовал врач ей тоже пройти анализы?
Может лучше сначала пролечиться по той же схеме что и я?
в)Насколько оправданным можно считать такую схему лечения трихомоноза?
есть ли на эту тему рекомендации ВОЗ?
(мнения что нужно бежать от доктора который назначает физиопроцедуры я у вас читал и наверное оно верно – но бежать мне некуда -только к вам)
г)Если покупать все вышеназвнанные лекарства( или иные если порекомендуете другую схему лечения) то как не нарваться на подделку?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.09.2005, 18:29
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebody
Уважаемые доктора, прошу прощения что я превратил ветку вашего медицинского форума в некое подобие онлайнового дневника по своей хвори.
В общем продолжение таково -. После долгого раздумья на тему где же в Саратове найти хорошего доктора, я решил пойти наиболее простым путем, - отправился в клинику Саратовского Медицинского Института, распечатав предварительно эту ветку форума.
Женщина, ведущая прием, выслушав мои симптомы, не захотела читать распечатку. Когда я ей все же показал на названия тех методов анализа на хламидии которые здесь предлагали, она сказала что есть ПРЦ метод, есть люминсцентный и есть анализ на антитела. Остальные методы если и есть то в нашем городе не применяются.
После чего выписала мне направления на анализы спермы , сока простаты и мазка и уретры. Хотела еще прописать провокацию пирогенналом, которую впрочем легко заменила на провокацию алкоголем когда я заявил протест. Против двух бутылок пива протеста заявлять не стал.
Результаты анализа меня как бы даже поначалу порадовали. У меня хоть что нашли!
Результаты таковы:
а)хламидии люминисцным методом – отсутсвуют
б)трихомондады в сперме – присутсвуют.
в)Лейкоциты в сперме – 30 % при норме 10.
г)Сок простаты – более менее в норме.
В-общем, виновником всех бед были названы трихомонады
Вот что мне выписали:
а)циклоферон 10 раз через день
б)метронидазол(обязательно датский) 0, 5 *4 *10
в)атрикан 0,25*2*8
г)юнидокс-солютаб 2*10
д)свечи осарбон 10
е)магнитотерапия на промежность.
//****************
Теперь вот у меня какой ход мыслей и какие вопросы на этот счет.
а)У меня искали хламидиоз методом ПРЦ и люминисцентным, - не нашли.
Насколько вероятно что он все таки есть? Если такая вероятность ощутима то может раз уж начал антибиотики глотать пролечиться от него ? Я имею в виду рекомендации с вашего форума , точнее , рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения, ссылку на которых я на форуме нашел.
б)Если эти трихомонады есть у меня то сомнительно чтобы их не было у подруги (мы друг другу доверяем … в смысле не безопасный у нас секс)
Имеет ли смысл как рекомендовал врач ей тоже пройти анализы?
Может лучше сначала пролечиться по той же схеме что и я?
в)Насколько оправданным можно считать такую схему лечения трихомоноза?
есть ли на эту тему рекомендации ВОЗ?
(мнения что нужно бежать от доктора который назначает физиопроцедуры я у вас читал и наверное оно верно – но бежать мне некуда -только к вам)
г)Если покупать все вышеназвнанные лекарства( или иные если порекомендуете другую схему лечения) то как не нарваться на подделку?
Спасибо.
А какой в результате диагноз? Какова причина лейкоспермии (если это действительно лейкоспермия, т. к. не дана концентрация лейкоцитов в 1 мл)? Если не простатит, то что: везикулит, куперит, уретрит? Мне не понятно...

Хламидий нет и маловероятно что из проворонили.

Если исходить из того, что лечим трихомониаз - в перечне препаратов явный перебор, много лишнего.

И вообще, учитывая сумасшедший бардак, происходящий в стране с диагностикой трихомониаза есть сомнения, что у вас действительно нашли трихомонады а не клетки эпителия. Не удивлюсь если у девушки не выявят T. vaginalis. Вы же не помираете и у вас нет острых симптомов, пересдайте сперму на бактериологическое исследование для выявления трихомонад.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.09.2005, 11:13
somebody somebody вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Саратов
Сообщений: 23
somebody *
Уважаемый доктор, спасибо. Можно еще пару вопросов...
Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Если исходить из того, что лечим трихомониаз - в перечне препаратов явный перебор, много лишнего.
Если исходить из постулата что эти трихомонады все же есть ,
- что бы порекомендовали ты.
Вот читаю с сайта ВОЗ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
-там пишут что вообще можно ограничиться однократным приемом метронидазола.

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Вы же не помираете и у вас нет острых симптомов, пересдайте сперму на бактериологическое исследование для выявления трихомонад.
- Так я у меня их в сперме и нашли. Или еще есть какой то специфический способ диагностики.
Кстати все эти "везикулит " произносилось в качестве предположения врачом.
В общем решил что пока у меня нет возможности поехать в Москву и попасть на прием к толковым докторам, буду лечиться по рекоменациям наших, - хотя все же хотелось бы услышать что в этой ситуации бы посоветовали вы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.09.2005, 14:20
Dr Kovalyk Dr Kovalyk вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 356
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Dr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr Kovalyk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от somebody
Уважаемый доктор, спасибо. Можно еще пару вопросов...
Если исходить из постулата что эти трихомонады все же есть ,
- что бы порекомендовали ты.
Вот читаю с сайта ВОЗ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
-там пишут что вообще можно ограничиться однократным приемом метронидазола.
- Так я у меня их в сперме и нашли. Или еще есть какой то специфический способ диагностики.
Кстати все эти "везикулит " произносилось в качестве предположения врачом.
В общем решил что пока у меня нет возможности поехать в Москву и попасть на прием к толковым докторам, буду лечиться по рекоменациям наших, - хотя все же хотелось бы услышать что в этой ситуации бы посоветовали вы.
Официальные рекомендации по лечению трихомониаза:
Метронидазол 0.5 х 2 раза в день - 7 дней
или
Метронидазол 2 г одногратно внутрь.


Учитывая ваш длительный анамнез рекомендую лечить по первому варианту, его эффективность несколько выше.
К лечению стоит приступать одновременно с девушкой. Препарат пить строго после еды (поплотнее), спиртного - ни капли.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.09.2005, 17:28
somebody somebody вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Саратов
Сообщений: 23
somebody *
насчет диагностики

Цитата:
Сообщение от Dr Kovalyk
Хламидий нет и маловероятно что из проворонили.

Если исходить из того, что лечим трихомониаз - в перечне препаратов явный перебор, много лишнего.

И вообще, учитывая сумасшедший бардак, происходящий в стране с диагностикой трихомониаза есть сомнения, что у вас действительно нашли трихомонады а не клетки эпителия. Не удивлюсь если у девушки не выявят T. vaginalis..
Насчет диагностики вы оказались правы.
Мы решили таки для надежности сделать анализы для девушки
Но потраченные полторы тысячи не прибавили ясности.
У нее хмд и нет трихомноза , у меня наоборот.
Ей назначили
Флагин
атрикан
таривид
нистатин.
Вот теперь думаю,
то ли применить просто назначенную ей схему,
то ли просто взять рекомендации Воз по лечению этих болезней и применить сумамед от хмд и метронидазол от тхм..., добавив к этому атрикан как единственное что в наших схемах пересекается.
В общем понятно что по инету мне никто рекомендаций давать не будет
но ... если я пойду по второму пути, не будет проблемы с совместимостью лекарств?
Или лучше последовательно пролечиться .. сначала от ХМД сумамедом потом от ТХП метронидазолом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.