Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2024, 10:33
LadyFrom LadyFrom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Воткинск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 10
LadyFrom *
Острый средний отит

Здравствуйте, ребенок 2г 10мес, 17кг, в пятницу вечером заболело ухо, в субботу проснулась с гноем из уха, температуры нет, есть небольшие сопли. Сегодня попали к лору, в городе их нет больше и не знаю к кому идти.
Правое ухо нормальное, левое с перфорацией в центре, гнойные желтоватые выделения. Самочувствие у ребенка отличное.
Выписали:
Називин
Промывать нос
Ципрофлоксацин в нос и в ухо
Лоратадин
Амоксиклав 250мг 3 раза в день

Но я читала чаво и глубоко уважаемого мной Сергея Бутрия и посчитала, что дозировка по амоксицилину низкая для её веса, а по клавуновой кислоте выходит наоборот слишком большая. И про антигистамииные и капли тоже большие сомнения
Помогите пожалуйста, я не знаю, что делать, показать тут ребенка больше некому
Сижу и не знаю что делать
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2024, 16:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,416
Поблагодарили 33,244 раз(а) за 31,593 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
офлоксацин в ухо, не в нос, амокси- не нужен и остальное тоже

Ofloxacin ear drops
Ages 6 months to under 13 years:
The typical dose is 5 drops into the affected ear(s) once daily for 7 days.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2024, 20:19
LadyFrom LadyFrom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Воткинск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 10
LadyFrom *
Спасибо большое! Из ушка больше не течёт, ребенок весел и игрив, антибиотики и все остальное не давала, капли капаем.
Нам нужно будет ещё раз показаться лору? Или можно расслабиться и спокойно снова идти а садик?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2024, 20:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,416
Поблагодарили 33,244 раз(а) за 31,593 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
рекомендуют 5-7 дней закапывать, наверное ето важно для проф-ки рецидива/реинфекции; если нет никаких проблем, то нет нужды к ЛОРу, не знаю, требуют ли в РФ подтверждения, что перфорации нет и все зажило?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.