Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2007, 17:20
Michail_TVER Michail_TVER вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Тверь
Сообщений: 4
Michail_TVER *
Какой диагноз

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне 18 лет.
У меня такая клинич. картина:
Рост - 190
Вес - 102 (был 110 - потихоньку худею)
Красные и темно-красные стрии по всему телу живот, спина, плечи, бицепс, на ногах.
Немного повышенно АД - 130(140) / 90, при измерении у врача, но я сильно волнуюсь у врачей - возможно цифры завышены, т.к чувствую себя отлично.
Недавно сходил к эндокринологу в платной клинике... он назначил мне анализы из вены на кортизол, тест на толерантность к глюкозе(по 75гр под нагрузкой), рентгонограмма черепа. Сделал все, по глюкозе - на тащяк 2.8моль после нагрузки 75 гр через час(но по факту-прошло 50 минут) 6.1моль, на ренгенограмме все внорме, тест из вены сдал, сделал узи Надпочечников и почек... все в норме. НО к сожаленью врач заболел, у него все мои остальные анализы. Вот сижу жду его уже месяц - за это время похудел где-то на 8-10 кг. чувствую себя хорошо) полон энергии. Что вы можете сказать по тем данным, которые я предоставил?
ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! Это очень для меня важно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2007, 18:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только то, что у Вас избыточная масса тела и стрии, при этом нет диабета.
"Постепенно худею"- это усилия , предпринимаемые Вами для снижения массы тела или это внезапно появившийся самостоятельный феномен?
Результаты кортизола крови однократно не вполне то, что нужно- но хоть их приведите

Комментарии к сообщению:
Michail_TVER одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2007, 18:17
Michail_TVER Michail_TVER вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Тверь
Сообщений: 4
Michail_TVER *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Только то, что у Вас избыточная масса тела и стрии, при этом нет диабета.
"Постепенно худею"- это усилия , предпринимаемые Вами для снижения массы тела или это внезапно появившийся самостоятельный феномен?
Результаты кортизола крови однократно не вполне то, что нужно- но хоть их приведите
Худею - чисто мои усилия. Т.к врач прописал, низкокаллорийную диету и спорт. К сожаленью, результатов кортизола написать не могу, т.к врач у которого нах-ся результаты - сейчас на больничном. Меня волнует только то, что даже после того как я скинул прилично кг, и продолжаю скидывать, новые стрии все-равно появляються. Кстате, я еще делал глазное дно и поля зрения - вроде все впорядке. Остаеться ждать выхода врача.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2007, 19:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже после уменьшения массы тела стрии растяжения могут появляться новые. Ответ на вопрос о том, нет ли у Вас другого заболевания не может быть дан заочно -ведь по какой-то причине Вам было назначено исследование,результаты которого нужны врачу. если диагноз можно поставить и без него - зачем его делать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2007, 11:59
Michail_TVER Michail_TVER вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: Тверь
Сообщений: 4
Michail_TVER *
Еще вопрос:
Бывает ли так, что при избыточном весе, стриях и АД - нет гинекомастии?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.03.2007, 17:05
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Michail_TVER
Еще вопрос:
Бывает ли так, что при избыточном весе, стриях и АД - нет гинекомастии?
Бывает.

Комментарии к сообщению:
Michail_TVER одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.