Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2006, 12:52
Алёна_796 Алёна_796 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
Алёна_796 *
Операция на ЩЖ под местной анестезией

Я собираюсь делать операцию по удалению ЩЖ под местным наркозом.
Я получила следующий комментарий:"Оперировать щитовидную железу под "местным наркозом" В 21 веке простое варварство!”
ПОЧЕМУ??? Это является признаком непрофессионализма?
Теперь я нахожусь в полной растерянности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2006, 13:48
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К профессионализму этот вопрос отношения не имеет.

А что по этому поводу говорит Ваш хирург?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2006, 14:06
Алёна_796 Алёна_796 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
Алёна_796 *
Мой хирург (Пантелеев И.В.), ничего не говорит. Так как мы этот вопрос не обсуждали, он предложил местную анестезию, я согласилась. Так как не думала, что это не лучший вариант для меня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2006, 15:18
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Алёна_796
Мой хирург (Пантелеев И.В.), ничего не говорит. Так как мы этот вопрос не обсуждали, он предложил местную анестезию, я согласилась. Так как не думала, что это не лучший вариант для меня.
А теперь думаете? А можно узнать почему? Вы сами можете объяснить свою позиицю или находитесь под влиянием чьей-то оценки ("варварство")? Немало операций на ЩЖ может быть выполнено и выполняется под местной анестезией. Естесственно, всё решается при очном осмотре, но всё равно не нужно так категорично.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2006, 15:27
Алёна_796 Алёна_796 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
Алёна_796 *
В том-то и дело, что я абсолютно ничего, не понимаю в хирургии. И когда мне написали, что операция под местной анестезией это «варварство», я, конечно, испугалась. Хотелось услышать мнение других врачей.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.03.2006, 10:20
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прекрасно знаю И.В. Пантелеева. Он несколько лет проработал в ЭНЦ РАМН. Мы раньше (10 лет назад) часто оперировали под т.н. комбинированным обезболиванием – м/а + в/в. Может речь шла о подобном варианте обезболивания?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2006, 21:42
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Алёна_796
Я собираюсь делать операцию по удалению ЩЖ под местным наркозом.
Я получила следующий комментарий:"Оперировать щитовидную железу под "местным наркозом" В 21 веке простое варварство!”
ПОЧЕМУ??? Это является признаком непрофессионализма?
Теперь я нахожусь в полной растерянности.
Алена,
когда у меня встал вопрос об удалении ЩЗ я тоже поинтересовался обязательно ли делать операцию под общим наркозом. На это хирург ответил мне пожав плечами: - "Мне-то конечно все равно как оперировать, но вам-то зачем это нужно?". Что на это возразить я не нашелся. Сейчас я согласен с докторами, что в 21 веке делать такие операции под местным наркозом - варварство.

P.S. Из больницы выписали только через 2 недели, хотя изначально тоже были разговоры, что может и 5 дней хватит. Полностью пришел в норму через месяц.

P.P.S. Вы там спрашивали про РЙТ, тоже пришлось пройти. Так вот, это гораздо безболезненнее, проще и дороже операции.

Желаю Вам хорошего настроения,
и скорейшего выздоровления,
Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.