Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2008, 18:09
Babyface Babyface вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3
Babyface *
Exclamation Жалобы на выпадение и истончение волос

Галина Афанасьевна, добрый вечер!

Я уже задавала Вам вопрос 23 сентября, к сожалению, Вы пока не ответили. Прошу прощения за беспокойство, если Вы найдете минуту, буду очень признательна за Ваши комментарии.

Повторю вопрос:

1. Мне 34 года, пол женский, вес 64 кг, рост 168 см.

2. Жалобы с декабря 2006 года на выпадение и истончение волос. До этого времени проблем с волосами никогда не было.

В марте 2007 года обратилась в ЦНИКВИ на Короленко с этой проблемой. Диагноз: телогенное выпадение волос. Рекомендован курс мезотерапии.

Вследствие материальных проблем курс мезотерапии пройден только в этом году, начиная с февраля 2008 года, 15 процедур, 1 укол в неделю.

3. С января 2008 года наблюдается также выпадение ресниц, бровей, а также волос на всем теле. Выпадение не очень активное, выпадают и отрастают снова, но более тонкие и редкие.

4. После курса мезотерапии состояние волос заметно улучшилось, волосы снова стали пышные, блестящие. НО: с начала августа 2008 года началоь снова усиленное выпадение и истончение волос.

5. В начале сентября 2008 года я обратилась в Эндокринологический научный центр. Предоставила все предыдущие результаты анализов, результаты МРТ и УЗИ щитовидной железы.

6. На консультации предварительный диагноз: аутоиммунный тиреоидит, гипертиреоидная фаза. Для подтверждения предписано сдать анализы гормонов: Т3, ТТГ, антитела к рецепторам ТТГ.

Результаты:

ТТГ = 1,8 мЕд/л (до сдачи анализа 5 сентября 2008 года уровень ТТГ в мае 2008 составлял 0,026 - по данным лаборатории ЦНИКВИ)

Т3 = 9,5 мполь/л (до сдачи анализа 5 сентября 2008 года уровень Т3 составлял 3,09 - по данным лаборатории ЦНИКВИ).

аутоантитела к рецепторам ТТГ = (-)<1,0

Вопрос: была бы очень признательна за Ваши комментарии ко всему вышеперечисленному. Восстановятся ли волосы и гормональный баланс?

Излечим ли аутоиммунный тиреоидит?

8. Очень хотела записаться к Вам на личный прием, была уже записана на 25 сентября на 10.00, но, к сожалению, позвонила Ваш ассистент (секретарь) и предупредила, что консультация не состоится, мне нужно перезвонить 13 октября.

Благодарю Вас за Ваше время!

С искренним уважением, Татьяна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2008, 18:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,621 раз(а) за 32,695 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
очень хочется верить, что врач отказался о гипотезы АИТ и рассказал вам, что железа работает нормально
В противном случае меня интересует фамилия врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2008, 20:33
Babyface Babyface вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3
Babyface *
Галина Афанасьевна, благодарю Вас за ответ!

29 сентября, в понедельник, с результатами вышеперечисленных анализов я иду на прием к врачу в ЭНЦ. Напишу Вам о результате. Очень надеюсь, что комментарий врача совпадет с Вашим! Еще раз благодарю Вас за Ваше время.

С искренним уважением, Татьяна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.