Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.03.2007, 00:22
Turtula Turtula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Turtula *
Уважаемая Ольга Юрьевна я уже рассказывала Вам и доктору Мельниченко в теме пролактин (не знаю как выложить ссылку или как там называется). У меня повышался пролактин, скажите пожалуйста можно ли в таком случае пить ОК, и какие именно ОК с антиандрогенным эффектом, раньше я пила (2 цикла) "Логест", но никакой помощи от него не было , а только очень болела голова. А давление повышается мгновенно, вдруг, часто во время засыпания, и также быстро падает( обычно моё давление - 110/70, а при 120/90 уже чувствую себя ужасно), возникает чувство необоснованного страха, тревоги (читала на фореме про панические атаки - полностью совпадает). Сейчас очень беспокоит запах и привкус во рту, подскажите в какой раздел обратиться с этой проблемой? Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2007, 10:12
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вот эта тема:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...607#post242607
Нет значимых проблем с пролактином.
Из ОК я бы рекомендовала Вам Диане-35. Обсудите это с Вашим врачом.
По поводу привкуса и запаха во рту можно посоветоваться со стоматологами, гастроэнтерологами.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.03.2007, 21:33
Turtula Turtula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Turtula *
Спасибо большое за ответы. Мой врач порекомендовал мне Диане-35. Меня волнует - неужели прийдётся всегда пить ОК? И ещё - Вы считаете, что проблем с надпочечниками нет? У меня скоро месячные и уже начинается - боли в пояснице, подавленое настроение, головокружение, скачки давления. Сахар всегда был в норме, а недавно анализ показал - 6,02.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.03.2007, 21:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ всегда ?? Но ведь во время беремнности, при попытках заберемененть, во время кормления, после наступления менопаузы ОК не нужны - произведите необходимые маетматические действия
2/ ОК могут быть заменены другими веществами, если почему - либо вам противны именно ОК
3/ Сахар?? Речь идет о глюкозе плазмы/ цельной крови/ натощак / после еды?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.03.2007, 15:22
Turtula Turtula вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: Екатеринбург
Сообщений: 24
Turtula *
Галина Афанасьевна спасибо за вновь оказанное мне внимание. Насчет ОК - просто помню как плохо себя чувствовала при приёме "Логеста" (набрала вес, прыщей не убавлялось), поэтому боюсь начинать снова. А какими веществами они могут быть заменены. Кровь - обычный биохимический анализ натощак с утра.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.03.2007, 16:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь мы знаем, что исследовали сахар натощак, но по прежнему не знаем, смотрели ли глюкозу в цельной крови ( в этом случае 6,1 ДВАЖДЫ - это сахарный диабет) или в плазме ( в этом последнем случае дважды 6,1 или больше = гипергликемия натощак) Скорее всего смотерли плазму

Что касается замены ОК , то Вы можете использовать другой вид надежной контрацепции + препараты, решающие проблемы кожи
Прочту Весь ваш текст, не помню уже, что мы там решили с повышенным ДЭАС и в чем основные проблемы
Да, линия повшенного ДЭАС при отказе от ОК заслуживает дальнейшего рассмотрения ( 17 опг + повторно ДЭАС)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.