Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.03.2006, 15:27
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Алёна_796
Радиойодтерапия - это когда выпиваешь пару стаканов р-ра радиоактивного йода, а потом несколько дней отсиживаешься в боксе. Насколько я поняла помимо ЩЖ, он также действует и на остальные органы и на организм в целом. В меньшей, конечно, степени, но это меня напугало. Какие плюсы у этого метода?
Ох, Алена, Алена!
Уж столько говорено-переговорено... Думал, что имея доступ в сеть и выйдя на сайт Тиронет, Вы ознакомились со всей информацией по Вашей болезни, т.б., что история длится не первый год. Давайте займемся самообразованием. Начнем здесь , а потом почитаем тут
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2006, 10:37
Алёна_796 Алёна_796 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
Алёна_796 *
И все-таки операция, не хочется облучаться.
Скажите, это нормально, что операция будет проходить под местным наркозом? И какой процент следующих осложнений у пациентов: кровотечение, проблемы с обменом кальция, потеря голоса, нарушение дыхания, ведущее к наложению трахеотомического отверстия?
Особенно пугает потеря голоса
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.03.2006, 11:11
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Алёна_796
И все-таки операция, не хочется облучаться.
Скажите, это нормально, что операция будет проходить под местным наркозом? И какой процент следующих осложнений у пациентов: кровотечение, проблемы с обменом кальция, потеря голоса, нарушение дыхания, ведущее к наложению трахеотомического отверстия?
Особенно пугает потеря голоса
Оперировать щитовидную железу под "местным наркозом" В 21 веке простое варвартсво! Все перечисленные выше осложнения присущи именно для хирургических вмешательств и не сопровождают РЙТ. % осложнения зависит от квалификации и специализации хирурга. Щитовидной железой должен заниматься эндокринный хирург, лучше в специализированном центре. Какого "облучения" Вы боитесь, если РЙ лечат во всем мире в т.ч. детей и подростков?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.03.2006, 11:39
Алёна_796 Алёна_796 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
Алёна_796 *
Я допускаю лечение радиоактивным йодом для себя, только при наличии каких-нибудь опухолей, которых у меня нет. Так же многие эндокринологи мне советовали делать операцию, так как мне 25 лет и мне ещё рожать.
Вы написали про весь мир так это, потому что страховым компаниям жалко денег на больных тратить. Операция намного дороже, поэтому в целях экономии чаще проводят радиойодтерапию. И если честно, я не знаю почему, но не лежит у меня душа к этому методу лечения (радиойодтерапии).
Прошу Вас прокомментировать следующее: ”Оперировать щитовидную железу под "местным наркозом" В 21 веке простое варварство!” ПОЧЕМУ??? Вы считаете это признаком не профессионализма?
За последний год у меня было две операции под общим наркозом, поэтому я обрадовалась, когда узнала, что операция может проходить под местным наркозом. Уж больно это тяжело для организма.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2006, 12:53
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Алёна_796
Я допускаю лечение радиоактивным йодом для себя, только при наличии каких-нибудь опухолей, которых у меня нет. Так же многие эндокринологи мне советовали делать операцию, так как мне 25 лет и мне ещё рожать.
Вы написали про весь мир так это, потому что страховым компаниям жалко денег на больных тратить. Операция намного дороже, поэтому в целях экономии чаще проводят радиойодтерапию. И если честно, я не знаю почему, но не лежит у меня душа к этому методу лечения (радиойодтерапии).
Прошу Вас прокомментировать следующее: ”Оперировать щитовидную железу под "местным наркозом" В 21 веке простое варварство!” ПОЧЕМУ??? Вы считаете это признаком не профессионализма?
За последний год у меня было две операции под общим наркозом, поэтому я обрадовалась, когда узнала, что операция может проходить под местным наркозом. Уж больно это тяжело для организма.
1. Многие эндокринологи имеют весьма отдаленное представление о РЙТ.
2. Планируйте беременность не ранее чем через 6 мес. и рожайте!
3. За весь мир не отвечу, в ГУ МРНЦ РАМН операция на щитовидной железе обойдется Вам примерно в 2 раза дешевле РЙТ. Думаю, в ЭНЦ РАМН возможно лечение по направлению ФОМС (по полису).
4. Право выбора метода лечения остается за Вами, никто Вас не уговаривает, мы просто пытаемся помочь Вам объективно разобраться.
5. Вы ОЧЕНЬ радужно представляете себе прелести местной анестезии. Пожалуй, как хирург, оперировавший щитовидную железу "и так, и эдак" имею возможность несколько объективнее оценивать все особенности хирургического вмешательства на щитовидной железе. С моей точки зрения "местный наркоз" - анахронизм.

Комментарии к сообщению:
Alexs77rus одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.03.2006, 13:12
Алёна_796 Алёна_796 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 14
Алёна_796 *
Спасибо Вам за ответ,
Я, конечно, понимаю, что никто меня не уговаривает, а лишь помогают разобраться в ситуации. Вся полученная информация пошла, безусловно, мне на пользу.
Но теперь, если честно, как-то страшно. Начинаешь сомневаться, а хороший ли врач и всё такое.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.03.2006, 13:23
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Алёна_796
Спасибо Вам за ответ,
Я, конечно, понимаю, что никто меня не уговаривает, а лишь помогают разобраться в ситуации. Вся полученная информация пошла, безусловно, мне на пользу. Но теперь, если честно, как-то страшно. Начинаешь сомневаться, а хороший ли врач и всё такое.
Дорогая Алена!
В медицине есть такое явление: "сколько врачей - столько мнений". . Безусловно, истина не может быть в "последней инстанции" из уст одного лица. Давайте подождем мнений других докторов, здесь консультирующих. А чтобы представлять, кто отвечает, можно заглянуть в профиль каждого участника (курсор на ник, клик правой кнопкой, опция "посмотреть профиль"). С наилучшими пожеланиями.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.03.2006, 13:45
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу местной анестезии полностью согласен с уважаемым Андреем Алексеевичем.
Контроль за возвратными гортанными нервами хирург должен осуществлять визуальный, а не «голосовой» при местном обезболивании.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.