Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2020, 01:12
spbgapi124 spbgapi124 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Спб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
spbgapi124 *
Грыжа С2-С3

Здравствуйте! Рутинно сходил сделал МРТ позвоночника. Остеохондроз и небольшие грыжи были последние лет 7, как я впервые сделал МРТ. Раз 5-6 в год хожу к остеопату.

Из того, что беспокоило в последнее время- побаливает мизинец на левой руке при отведении, слегка покалывает иногда подушечки на нем и соседнем пальце. Это примерно месяц.
Также чувствую воспаленным слегка горло.

Среди полученных в результате грыж- напрягла эта запись:

«...Имеется правосторонняя парамедианная грыжа диска С2-С3, размером до 3 мм., компремирующая переднее субрахиальное пространство. МР-сигнал от грыжи изоинтенсивный на Т2 ВИ за счет высокого содержания воды...»

Скан прикрепляю. И что с этим делать, насколько опасно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E767DBB9-5738-4468-91CD-79AAB16D5DBF.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	1,001.0 Кб
ID:	200891  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2020, 13:09
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от spbgapi124 Посмотреть сообщение
(1).. Рутинно сходил сделал МРТ позвоночника....

(2)Среди полученных в результате грыж- напрягла эта запись:....

(3)...Скан прикрепляю. И что с этим делать,..?
1. "Рутинно сходил" нужно запомнить . Не надо этого делать. Не будете от этого болеть. Ну уж напрягаться не будете точно.
2. См. пункт 1.
3. Забыть.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2020, 02:15
spbgapi124 spbgapi124 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Спб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
spbgapi124 *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
1. "Рутинно сходил" нужно запомнить . Не надо этого делать. Не будете от этого болеть. Ну уж напрягаться не будете точно.
2. См. пункт 1.
3. Забыть.
У меня по МРТ весь позвоночник в грыжах и протрузиях и хочется понять, что с этим делать.
А вам можно прислать zip-файл с мрт?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.04.2020, 10:20
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы просто не поняли, что Вам уже ответили. Но давайте еще раз.

Цитата:
Сообщение от spbgapi124 Посмотреть сообщение
У меня по МРТ весь позвоночник в грыжах и протрузиях и хочется понять, что с этим делать.
А вам можно прислать zip-файл с мрт?
С этим ничего делать не надо. Про Ваши грыжи и протрузии нужно забыть. Ваша главная проблема в том, что Вы "рутинно ходите" на МРТ, потом читаете заключения и ими болеете. Надеюсь так же понятно, что не нужно присылать zip-файл с МРТ. Это также не нужно как, например, zip-файл с Вашей фотографией .
P.S. Перед тем как задавать другие вопросы прочтите правила публикации.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.04.2020, 13:39
spbgapi124 spbgapi124 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Спб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
spbgapi124 *
Вашу позицию я понимаю из ответов не только мне: если ничего не беспокоит, то и не о чем беспокоиться, а если беспокоитесь, то вам к специалистам по лечению психики.

Я хочу пояснить свои вопросы. Да, меня особо мало что беспокоит физически, но я сдавал МРТ 5 лет назад и у меня просвет С4-С5 был 14, а по МРТ в 2020- 10 мм. И конечно я хочу понимать: мне с этим что-то делать или на следующем МРТ он мне покажет 6 мм?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2020, 14:52
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а почему бы Вам не сходить на очную консультацию к неврологу с этими вопросами, раз уж не устраивает ответ на РМС?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2020, 02:02
spbgapi124 spbgapi124 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.04.2012
Город: Спб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
spbgapi124 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
а почему бы Вам не сходить на очную консультацию к неврологу с этими вопросами, раз уж не устраивает ответ на РМС?
Изоляция, однако
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2020, 08:23
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поверьте, никакой спешки нет

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2020, 08:40
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,247
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и более того есть онлайн консультации)
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.