Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2020, 17:50
shura_momotok shura_momotok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2020
Город: Харьков
Сообщений: 11
shura_momotok *
Фантомные запахи

Недавно, вместе с паническими атаками у меня начались фантомные запахи. Я часто чувствую запах газа. А из-за того что дома газовая плита (с газом все в порядке, утечек нет), это постоянно становится проблемой и к тому же панические атаки появляются от этого только чаще.

Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2020, 11:30
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А можете подробно описать паническую атаку?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2020, 11:50
shura_momotok shura_momotok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2020
Город: Харьков
Сообщений: 11
shura_momotok *
Чаще всего мне сначала мерещится запах (но не всегда, иногда просто могу лежать и начинает накрывать). Пульс поднимается с 65 до 105 (замеряла на фитнес браслете). Тяжелеет голова, состояние будто сейчас упаду в обморок. Покалывают и холодеют ступни и кисти рук. Появляется сумасшедший страх, что я умираю, а ребёнок (1,9 лет) сейчас со мной один, муж будет нескоро и мало ли что случится. Но по чуть чуть я осознаю, что это все в голове и начинаю дыхательную практику. Вроде попускает. Иногда бывает по 2 раза в день так. Иногда, один раз в три дня. Но состояние будто вот-вот начнётся атака почти всегда
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2020, 14:09
Amina Amina вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) за 105 сообщений
Amina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сколько минут длится эпизод страха?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2020, 16:19
shura_momotok shura_momotok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2020
Город: Харьков
Сообщений: 11
shura_momotok *
Именно такого жуткого непреодолимого минут 7-10. Потом сильный страх отходит и остаётся тревога
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.04.2020, 18:40
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна очная консультация врача
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.