Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2020, 22:58
Gudzon Gudzon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Gudzon *
Тремор головы

Добрый день!
Прошу оценки ситуации и совета со стороны врачей.
Меня беспокоит тремор головы.
Мужчина, 42 года.
Впервые тремор появился в возрасте 19 лет во время выступления перед аудиторией в университете.
Никогда до этого случая не испытывал какого-либо стеснения при выступлениях.
Насколько помню, неожиданно стало колотиться сердце и трястись голова по типу "нет-нет".
Чтобы как-то успокоиться, стал прохаживаться вправо-влево перед аудиторией во время того выступления.
С тех пор стал опасаться всех публичных выступлений из-за тремора.
Тремор проявлялся во время выступлений. Боролся с этим подпирая голову рукой, пытался не смотреть на аудиторию и т.д.
В общем-то, ничего криминального. В университете отучился хорошо. Просто привык думать, что у меня такая особенность. Никак этой проблемой не занимался.
Позже добавился тремор головы при фотографировании в парикмахерской.
Снова не могу сказать, что это как-то существенно снизило качество моей жизни.
Все эти годы без проблем работал, создал семью, 3 года назад появился ребенок.
Тремор все это время проявлялся только при публичных выступлениях и фотографировании на документы (во время фотографирования сильно напрягаются мышцы шеи и плеч).
3 года назад появился ребенок плюс на работе занял более ответственную должность и уровень стресса вырос.
Уже почти год ощущаю ухудшение ситуации с тремором.
Он стал проявляться в разных стрессовых ситуациях, а также часто просто в ситуациях, когда я сосредоточен (при этом стресса не ощущаю, просто сосредоточенно работаю за компьютером, к примеру, или при отведении глазного яблока вправо-влево во время гимнастики для глаз).
Раньше думал, что проблема более психологического свойства, теперь уже не уверен.
Также, есть проблемы с шейным остеохондрозом.
У врачей был и у неврологов и у психотерапевтов.
Мнения разные. Кто-то говорит о психологической природе, кто-то про ЭТ.
Еще часто тремор сопровождается усиленным сердцебиением и пульсированием в левом виске.
МРТ головного мозга и шеи делал 3 мес. назад.
МРТ головного мозга: все в норме.
МРТ шеи: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела, остеохондроз. Дорзальные медианно-парамедианные протрузии дисков С3/С4, С4/С5, С5/С6.

Очень хочу нормализовать ситуацию, т.к. сейчас это уже ухудшает качество жизни.
Сюда пришел для того, чтобы постараться получить большее количество мнений разных специалистов.
Буду очень признателен Вам за Вашу оценку и советы.
С уважением, Вадим.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2020, 23:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего эссенциальный тремор. Медикаментозно как-то пробовали лечить?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2020, 19:41
Gudzon Gudzon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Gudzon *
Пока не пробовал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2020, 22:02
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо уже стоит начать)

Комментарии к сообщению:
FSK78 одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2020, 23:02
Gudzon Gudzon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Gudzon *
А какой препарат из перечисленных Вы считаете наиболее подходящим в данной ситуации: Адаптол, Фенибут, Атаракс?
Все эти препараты мне выписывали разные врачи.
Ни один из них я пока не принимал, т.к. не уверен в природе заболевания и пока хотел бы обойтись без химических средств.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.04.2020, 01:15
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни один из них. В лечении используется пропранолол, его должен назначить очный врач

Комментарии к сообщению:
Niko одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.