Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2020, 13:50
K41406 K41406 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2020
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
K41406 *
Тремор

Возраст 31 год, вес 56, диагноз РС с 2015 года официально (если какие-то подробности нужно расписать напишу более подробно).

Где-то год назад начал беспокоить тремор, была у 3 неврологов, все считают его нехарактерным для РС, были назначения препаратов: атаракс, нейромидин, габапентин и др., ничего не помогло.
С нового года ситуация ухудшилась. Если сам тремор описывать: с зимы 2019 – это тремор, который я связываю с быстрой утомляемостью отдельных мышц, он начинался после долгого спуска по лестнице, если руками что-то поднимать, если дома позаниматься с гантелями и утяжелителями, на данный момент из повседневных дел не могу спуститься пешком с высокого этажа, с подъемом и продолжительной ходьбой проблем нет (могу по 10-12 км за прогулку пройти), но если в течение прогулки задействую мышцы, которые быстро утомляются, ноги будут дрожать даже просто стоя. С зимы 2020 добавился тремор по всему телу, внешне он незаметен, но ощущения очень неприятные, если держать лист бумаги видно как он чуть заметно дрожит, если начинать выполнять точные действия ногами или руками он усиливается, например если вилкой во время обеда подержу что-то потом дрожат пальцы, с ногами тоже самое, этот тремор уже другой какой-то) не похож на прошлогодний, похож на волнение и переохлаждение.

Можно ли что-то сделать, обратимы ли данные изменения?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.