Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2020, 00:04
Shal Shal вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 16.04.2020
Город: Берлин
Сообщений: 1
Shal *
Жжение в суставах пальцев рук и ног

Здравствуйте.

Мужчина, 37 лет.

Уже больше месяца сижу в карантине, двигательная активность упала драматически (я программист). Неделю назад ощутил ночью небольшую боль в суставах 3 и 4 пальцев правой руки. Потом аналогично было через несколько дней на 1 и 2 пальцах левой руки, но не так интенсивно. Боль жгучая и короткая -- 1-2 секунды, но повторяющаяся то через несколько секунд, то через 5-10 минут. Сила боли невысокая, но не такая, чтобы не замечать. Через 3 дня прошло, но теперь подобные ощущения есть по всему телу (преимущественно в пальцах рук и ног, но также в запястьях, предплечьях, коленях).

Ни припухлости, ни боли при движении в суставах нет (помимо болей в коленях, которые у меня уже много лет). Покраснения суставов, припухлости, температуры тоже нет. Жжение бывает и в мышцах или костях предплечья, но редко. Как я уже сказал, жжение в течение пары секунд и с повторениями то часто, то редко.

Пробовал как-то развить двигательную активность (последние 3 дня бегаю и отжимаюсь, приседаю, работаю с гантелями), но пока изменений нет, а пару раз и запястья побаливали от отжиманий. Грешил на пианино, за которым последние недели активно сидел (карантин же), но не играю уже давно, а изменений также нет.

Из имеющихся заболеваний: шейный и поясничный остеохондрозы на протяжении многих лет (с шеей уже лет 20, с поясницей лет 10-15), но смущают эти болевые "прострелы" ноющего характера по всем пальцам (первые 4 пальца левой и правой руки), которых ранее не было. Тесты на туннельный синдром запястья проходил на обеих руках -- всё в порядке. Утренней скованности нет.

P.S.: К врачу очно податься пока не могу -- все спасают пациентов от коронавируса.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2020, 09:12
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы Вам тоже через экран монитора помочь не сможем. Дождитесь, когда откроют очные приемы и покажитесь для начала терапевту
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.