Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2020, 11:34
helenslu helenslu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2020
Город: Киев
Сообщений: 2
helenslu *
Беременность с диагнозом ХВДП

Здравствуйте, подскажите есть кто-то с таким диагнозом?

Как вы выносили ребёночка, как протекала болезнь и беременность? Было ли обострение во время беременности?

У меня сейчас 7я неделя, врачи не дают никаких гарантий, стоит вопрос прерывать или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2020, 15:12
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
этот форум предназначен для консультации пациентов ВРАЧАМИ, а не общением между пациентами.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2020, 18:14
helenslu helenslu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2020
Город: Киев
Сообщений: 2
helenslu *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
этот форум предназначен для консультации пациентов ВРАЧАМИ, а не общением между пациентами.
Спасибо за совет, тогда мне нужна ещё ваша помощь.
Ситуация такова, мне 29 лет, поставлен диагноз ХВДП, беспокоит слабость верхних, нижних конечностей и онемение лица и тела с правой стороны.
Есть заключение ЭНМГ, с заключением сенсорной демиелинизирующей полиневропатия спарава. Сделано МРТ головы на исключение очагов рассеянного склероза, не выявлено.
Назначили лечение метипреднизолоном в дозах от 20мг на понижение, витамины группы В, Нуклео ЦМФ.
Лечение длилось 2 недели, после чего было прервано, т.к я узнавал о беременности.
На данном этапе мнение врачей не привело к единому решению, прерывать беременность или нет. Предлагают лечение имуноглобулинами, но финансово, мы не в силах позволить себе такой вариант. Есть ли альтернативное поддержание и лечение ХВДП при беременности?
Кто-то из врачей говорит, об ухудшения состояния во время беременности, кто-то наоборот о положительном эффекте, но риски увеличиваются после родов. Так же большие риски ухудшения при прерывании беремерности.
Сейчас стоит вопрос рисков, прерывать беременность и лечиться гормональной терапией, входить в стадию ремиссии и пробовать снова забеременеть, или же рисковать, оставлять беременность, возможна ли какая-то терапия помимо имуноглобулинами в таком положении?🙏🏻🥺
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2020, 18:54
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
энмг, осмотры неврологов, вашим жалобы и как развивалось заболевание.... в общем , оформляйте тему согласно правилам публикации
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.