Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.03.2024, 18:56
alexey1991_2 alexey1991_2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2024
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
alexey1991_2 этот участник положительно характеризуется на форуме
80 мг пантопразола и 30 мг эсциталопрама - все ок, побочек нет
прием разношу по времени минимум часа на 4
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.03.2024, 17:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хорошо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.04.2024, 23:57
alexey1991_2 alexey1991_2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2024
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
alexey1991_2 этот участник положительно характеризуется на форуме
Все-таки и 30 мг эсциталопрама с психотерапией пока не дают полной ремиссии.
Панических атак нет, но бывают приступы сильной патологической тревоги по дурацким поводам.
Например: если поел непривычной еды или еды в непривычном сочетании, могу начать тревожиться - а вдруг будет тошнота? И прислушиваться к ощущениям.
Или если кислый привкус во рту с утра из-за рефлюкса, тревожиться - а вдруг это ощущение никогда не пройдет.
Боязнь тошноты и рвоты у меня с детства. Хотя рациональным мышлением я понимаю, что это естественные физиологические процессы, например, при пищевом отравлении.

1) Это относится к расстройствам пищевого поведения или нет? Вес у меня нормальный, 71 кг при росте 175 см, питаюсь сбалансированно по белкам-жирам-углеводам, овощей ем много, единственный серьезный минус в моем рационе - употребление большого количества сладких газированных напитков, пусть и без сахара, с подсластителями.

2) Я почитал про шизоидное расстройство личности, и вроде как я подхожу под существенную часть диагностических критериев. Из дома я выхожу только в магазин и на тренировки, у меня нет близких друзей кроме 2, с которыми общение идет по интернету, работаю удаленно, люблю уединенные виды деятельности вроде компьютерных игр. Вымышленные миры (книги, игры) для меня часто интереснее реального. Меня очень тяжело вывести из себя (разозлить можно, но я контролирую свое поведение и могу этого не показывать). Я люблю похвалу, но равнодушен к критике, если она не аргументирована или плохо аргументирована. А еще испытываю эмоции менее ярко, чем в детстве/подростковом возрасте. Хотя подозреваю, что их, возможно, вытесняет тревога. Но, например, раньше у меня запах свежеиспеченного хлеба вызывал ощущение уюта. Музыка вызывала больше эмоций. Гирлянды и запах мандаринов вызывали новогоднее настроение. И так далее.
При этом важно отметить, что я отучился на очном отделении вуза на бакалавра и не испытывал каких-либо проблем в общении с людьми. И в целом нет ни социальной фобии, ни проблем с социальными навыками. Но и потребности в живом общении почти нет - достаточно разговоров в мессенджерах текстом и голосом. Стоит ли подозревать шизоидное расстройство или акцентуацию? На очном приеме мой психиатр сказала, что мои социальная адаптация/навыки, стиль общения и эмоциональные реакции говорят в пользу отсутствия такого расстройства, и это максимум акцентуация.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.04.2024, 17:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

1. Нет. Это не РПП. Это похоже на ипохондрию.

2. А что Вам даст диагноз или его отсутствие? Всё равно нужно заниматься психотерапией и принимать СИОЗС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.04.2024, 01:20
alexey1991_2 alexey1991_2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.01.2024
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 18
alexey1991_2 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

1. Нет. Это не РПП. Это похоже на ипохондрию.

2. А что Вам даст диагноз или его отсутствие? Всё равно нужно заниматься психотерапией и принимать СИОЗС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

1. Да, я почитал вчера, тоже подумал про ипохондрию и эметофобию. Например, во время действия феназепама этой необоснованной тревоги не бывает. Но феназепам я принимаю нечасто, последний раз больше месяца назад, когда был у стоматолога.
2. Больше понимания моей ситуации и мб дополнительное направление работы в психотерапии.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.04.2024, 14:58
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2. Доверяйте Вашему психиатру.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.