Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 20.09.2010, 21:29
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- если сразу после мытья головы-подходит ли шампунь?
мою низоралом, да голова сильно чешется только сразу после мытья, как только волосы высохнут зуд стихает. Можно и сменить конечно, но такой же эффект был и с Шампунем Фридерм с цинком. Вообще чем меньше я трогаю свою горемычную голову, тем она меньше чешется. Вот так.
Ольга Юрьевна, а как Вы относитесь к Алеране. Он для каких видов алопеции ?Вроде бы хочется попробывать помыть им голову и как -то страшновато ( говорят при отмене волосы сыпятся сильнее), стоит ли рисковать.
Вчера провела тест- причесалась над темной тканью. Выпало около 50 волос, практически все длинные, белые шелушки (возможно перхоть????). Голову мыла за 2 суток до этого. Это наверное много- 50 шт за один раз?
Если ответите на мои вопросы буду благодарна. Еще раз за все спасибо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.09.2010, 00:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
мою низоралом, да голова сильно чешется только сразу после мытья, как только волосы высохнут зуд стихает.
- можно перейти на более редкое использование(1-2 раза в неделю), а столько сколько требуется-любой удобный шампунь
Цитата:
Можно и сменить конечно, но такой же эффект был и с Шампунем Фридерм с цинком. Вообще чем меньше я трогаю свою горемычную голову, тем она меньше чешется. Вот так.
- что касается зуда кожи головы, атопии-не свойственна ли(возможно пропустила в постах где-то) сухость кожи тела в принципе зуд, аллергические реакции, аллергический ринит? атопия также часто сочетание с себ.дерматитом-одна из причин и зуда, и расчесов, и сухости кожи головы
Цитата:
Ольга Юрьевна, а как Вы относитесь к Алеране. Он для каких видов алопеции ?Вроде бы хочется попробывать помыть им голову и как -то страшновато ( говорят при отмене волосы сыпятся сильнее), стоит ли рисковать.
- см. также поиск на форуме(еще в ранних темах обсуждалось не раз), использование допустимо, сродни препаратам с миноксидилом(поэтому также используется курсом), но средство-косметическое, крупных исследований именно по данному препарату нет, опыт использования в РФ специалистами есть, поэтому вполне возможно использование, особенно, если миноксидил не доступен; сочетают с эвкапилом
Цитата:
Вчера провела тест- причесалась над темной тканью. Выпало около 50 волос, практически все длинные, белые шелушки (возможно перхоть????). Голову мыла за 2 суток до этого. Это наверное много- 50 шт за один раз?
- можно провести тест подсчета не просто при расчесывании(50 длинных-больше за диффузную алопецию), а во время мытья в ванной(марлей отверстие), в течение 3 дней не мыть голову(есть и по ссылке "трихология" и на форуме более подробно)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.09.2010, 20:13
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Здравствуйте, Мария Юрьевна.
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-
- что касается зуда кожи головы, атопии-не свойственна ли(возможно пропустила в постах где-то) сухость кожи тела в принципе зуд, аллергические реакции, аллергический ринит? атопия также часто сочетание с себ.дерматитом-одна из причин и зуда, и расчесов, и сухости кожи головы
Нет, слава богу никаких "недоразумений" не теле нет. Моя головная боль - кожа головы и волосы. Вообще до осени 2009 года никаких проблем не было. А сейчас, спустя год, целый букет проблем - красные пятнышки, зуд и выпадение

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-
- можно провести тест подсчета не просто при расчесывании(50 длинных-больше за диффузную алопецию), а во время мытья в ванной(марлей отверстие), в течение 3 дней не мыть голову(есть и по ссылке "трихология" и на форуме более подробно)
К сожалению трудно сделать, волосы светлые и тонкие, но я попробую и если получится выложу результаты.

еще раз большое спасибо, а то наедине со своими болячками как-то трудноватою
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.09.2010, 16:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- если что пишите, как будут результаты
Цитата:
А сейчас, спустя год, целый букет проблем - красные пятнышки, зуд и выпадение
- зуд, "красные пятна"-либо следствие раздражения кожи, либо аллергической реакции от используемых средств
- атопия может быть незаметной особенностью, но определенные условия как в этом случае(лечение, препараты, раздражение кожи) и проблема может давать о себе знать, поэтому каждое лекарство только по показаниям и наблюдение за реакцией, чтобы без аллергии и раздражения кожи
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.09.2010, 19:26
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Еще раз большое спасибо, Мария Юрьевна. Буду продолжать лечение. Позже напишу о результатах.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.10.2010, 20:19
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Здраствуйте, уважаемые доктора. ПРошло почти 5 недель после начала использования целестодерма. Первую неделю мазала голову 2 р. в день - началась аллергия в виде прыщей. Перешла на один раз в день. ПРыщи вроде прошли, но вчера опять заметила их появление на голове. Что делать дальше? Как грамотно снизить дозу, чтобы не было хуже? Зуд на голове вроде бы прошел, правда гожа головы все равно воспаленная ( возможно от лекарства).
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 08.10.2010, 01:39
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- постепенно, уменьшая количество нанесения препарата-тонким-тонким слоем, не втирая
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.10.2010, 19:49
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Марина Юрьевна, спасибо за ответ. Только мне не очень понятно
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- постепенно, уменьшая количество нанесения препарата-тонким-тонким слоем, не втирая
Я и так мажу совсем тонко, т.к. если сильно, то сразу воспаление идет.
Возможно ли постепнно сократить применение лек-ва путем увеличения интервалов м/у применением (через день, два....) Если да, то как. И еще один вопрос- Раньше, до применения целестодерма, выпадали только длинные волосы (во всяком случае в раковине я видела только их) а сейчас на 14 длинных (8см-9см-это моя дл. волос) штук 5коротких ( около 5 см)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.10.2010, 08:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возможно ли постепнно сократить применение лек-ва путем увеличения интервалов м/у применением (через день, два....) Если да, то как.
- обычно сокращение идет не по дням применения, а по дозе нанесения препарата-с каждым днем все меньше до полной отмены
Цитата:
И еще один вопрос- Раньше, до применения целестодерма, выпадали только длинные волосы (во всяком случае в раковине я видела только их) а сейчас на 14 длинных (8см-9см-это моя дл. волос) штук 5коротких ( около 5 см)
- при очаговой алопеции это может быть не очень хорошо конечно; ориентир есть прогресс или нет идет по наличию, особенно в периферической зоне(касается тех волос, что есть-не выпали) наличие зоны "расшатанных волос, когда при легком потягивании легко волос эпилируется, "симптом восклицательного знака"-вид волос-"пеньки"-вот на это стоит обратить внимание в прогностическом плане-если есть такие проявления, значит стадия прогрессирующая и требуется лечение(либо продолжать, либо альтернативу)-
- по очаговой алопеции + информация, если не смотрели:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 31.10.2010, 20:13
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Уважаемая Мария Юрьевна, возможно ноябре несколько дней буду в Москве. В связи с этим хотелось бы спросить где в столице можно проконсультироваться. Если Вы принимаете очно, то хотелось бы у Вас если нет то подскажите координаты врача который делает трихограмму и консультирует. У меня будет где-то 4 дня. Успею?
С моей проблемой что-то все плохо. Видимо у меня сочетание трех видов алопеции - очаговая (один очаг сбоку около уха. другой сверху) диффузная и АГА. И эта перхоть....... и зуд.......Вроде когда мазала целестодермом было нормально. но прошло время и опять. Да ( раньше никогда на это внимание не обращала) мне кажется что выпадают старые волосы, а новые не растут т.е. я их не вижу, т.е. подшерстка нет. это должно быть так? Спасибо
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 02.11.2010, 23:42
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Марина Юрьевна, пока ждала ответ с форума нашла телефон ЦНИКВИ. Но не знаю кто там лучше делает фототрихограмму. М.б. у Вас есть информация. Возможно это некорректный вопрос, простите, но выхода у меня нет. Правда если Вы консультируете, то я бы записалась к Вам. Еще раз прошу прощение
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.11.2010, 10:31
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но не знаю кто там лучше делает фототрихограмму.
- все в порядке, метод достаточно распространенный, по сути способ выполнения между специалистами не отличается(программа ПК), поэтому ждём результатов, не переживайте
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.11.2010, 21:53
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Спасибо Марина Юрьевна. Если можно еше пара вопросов.
1. когда записывали в диагностический центр то в регистратуре сказали что надо делaть и фототрихограмму и трихограмму.
Это так? Обязательно оба? Какой из анализов отражает более полную картину? Просто прочитала, что трихограмма очень болезненна, дергают волосы в разных местах головы..
2. Как надо подготовиться к фототрихограмме и к трихограмме( если без нее нельзя) ? в разных источниках написано по разному- где нельзя мыть голову 2 дня, где 5, а где 15..... Хотелось бы узнать поточнее, а то приеду и не смогу сделать достоверный анализ..... Вообще я волосы крашу (много седых), последний раз в конце сентября ( пройдет почти 2 месяца), это никак не повлияет на качество анализа?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.11.2010, 00:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- достаточно фототрихограммы(более современный и удобный)
-
Цитата:
Вообще я волосы крашу (много седых), последний раз в конце сентября ( пройдет почти 2 месяца), это никак не повлияет на качество анализа?
- нет, если не было ожога кожи и выпадения как следствия воспаления/ожога кожи(что бывает редко, но бывает)
- можно скачать по методами диагностики:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=142640
- из работы Владислава Ткачева(trichology)
"Стандартная фототрихограмма и фототрихограмма с контрастированием
В настоящее время метод фототрихограммы общепризнан и широко распространен в клинической трихологической практике, так как является высокоточным и доступным. С помощью этого метода уже на ранних этапах заболевания выявляют субклиническую форму АГА, проводят дифференциальную диагностику между АГА и хронической диффузной телогеновой алопецией, оценивают эффективность лечения алопеций в динамике."
- спец. подготовки не требуется
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 01.12.2010, 09:39
allabe allabe вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.03.2010
Город: орел
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 86
allabe *
Ездила в Москву в ЦНИТКВИ, там поставили диагноз рубцовые алопеции. Взяли анализ на биобсию. результатов пока нет. Фототрихограмма и трихограмма сказали не нужна. Почитала об этом заболевании. Очень страшно потерять все волосы. Я так растерялась что толком ничего не спросила. Доктор сказал, что процесс можно приостановить, а в нете написано то необратимый, то лечится,. Что вообще это такое и какие прогнозы при лечении
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.