Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2020, 10:23
Kartina Kartina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2020
Город: Барнаул
Сообщений: 1
Kartina *
Может ли гастроптоз 2 степени являться причиной ДГР и ГЭРБ?

Доброго времени суток.
Возраст: 20 лет Вес: 43 кг Рост: 158 см

Лет с 14 у меня начались проблемы с желудком. С годами всё стало хуже. Сейчас беспокоят тошнота, практически полное отсутствие аппетита, либо же очень сильный, резкий, возникающий голод, иногда рези. Кашель, и першение в горле после сна. Немного осиплый голос. Сильная икота после еды, даже, если съем буквально чуть-чуть. Урчание, слизь в горле, само собой. И это при всём при то, что я принимаю Нексиум 20 мг один раз в день, в последнее время. Другие препараты, что назначали, уже вообще никакого эффекта не давали. проблема ещё и в том, что желудок сильно реагирует на практически любые таблетки. Мне приходится принимать антидепрессанты, но большинство из них дают жуткие обострения, поэтому, сейчас я пока бросила их пить. Хотела бы узнать, может ли являться ли причиной всех этих симптомов( в то числе диагнозов дгр и гэрб), поставленный мне гастроптоз 2 ст.? Просто больше объективных причин этих состояний не находят, а мне становится всё хуже. И можно ли решать эту проблему хирургическим путём? Просто моя основная проблема, сопутствующая всему этому - это хроническое воспаление глаз. Воспаляется слизистая желудка - воспаляются глаза.
Прикрепила данные последнего фгдс , рентген снимки желудка(с баррием), и заключение.
Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CMVagaH27J8.jpg
Просмотров: 13
Размер:	99.9 Кб
ID:	197266  Нажмите на изображение для увеличения
Название: D1EB1Cb-_XM.jpg
Просмотров: 6
Размер:	147.1 Кб
ID:	197267  Нажмите на изображение для увеличения
Название: nmr0blySzmA.jpg
Просмотров: 4
Размер:	131.8 Кб
ID:	197268  Нажмите на изображение для увеличения
Название: -SaJjwedGb8.jpg
Просмотров: 9
Размер:	235.1 Кб
ID:	197269  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IWRZc64H4Oc.jpg
Просмотров: 6
Размер:	226.0 Кб
ID:	197270  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.