Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2021, 23:42
anborbor anborbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
anborbor *
Ребенок не может переваривать никакой прикорм.

Добрый день. Мальчик 9 мес. Ест пепти гастро с 2х мес тк были сначала про жилки крови, а затем кровавый понос. С 2х до 4х мес все было просто идеально ни газов ни котиков ничего, в 4 мес по рекомендации педиатра начали прикорм кабачки, брокколи, рис, гречка. Кабачки более менее принимал он, был метеоризм но не оч сильный, рис и гречку все безмолочное давала. Причем детское питание он не воспринимает его сыпется с него, даже с кабачков. В 5 мес случился понос скорее всего стартом была кишечная инфекция, затем возникло воспаление и чем мы только не лечились, понос длился 3 недели, пока я не сдала каклы на микро пейзаж там высеялся золотистый стафилокок, начали пить фаг и сразу стул наладиося. Начиная все сначала вернула в прикорм рис и гречку, кабачки свои к сожалению кончились. И я уже точно не могу сказать как было до поноса, но после у него постоянный метеоризм. Так мы ели эти кошки, пробовала ввести мясо кролика сначала свое, потом баночное, но у ребенка возникал дискомфорт в кишечнике, а потом начинался понос, мясо сразу убирала. Пробовала перепелиное яйцо, желток. С него обсыпать. Если дать сушку с нее начинает бурлить в животе сильно и устояется метеоризм, причем сушку он только лизал. Ближе к 9 мес у него случилось опять расстройство скорее опять на фоне кишечки. Пригласили гастроэнтеролога, он назначил лечение и сказал, что с пепти гастро прикорм не начинают. Сказал вводить нан ГА и мясо, неделю мы кое как протяну ли, с переменным расстройством, а вчера у нас появилась розовая слизь. Он добавил энтерофурил, лучше не становится, я убрала мясо и новую смесь. Вернула его к прежней еде. С обеда вроде стул пока прекратился, до обеда стул был 7 раз. Не водянистый, то пукал слизью, то какал по чуть. Пожалуйста помогите мне разобраться я так понимаю, что ребенок не может переваривать белок не только коровой но и тот кот в мясе. Что нам делать, как приучить животик к еде, как все наладить? Может какие спец анализы нужно сдать? Кап программа у нас всегда плохая, йодофильная флора, мыла, жиры, кислотность снижена. В тот понос даже лейкоциты с эритроуитами большие были сейчас не сдавали, доктор сказал нет смысла пока. Да и ещё у него были асат и алат повышены каждый в 2 раза. Просили урсофальк 2 мес, кровь тоже пока не пересдавали. Сейчас каши едим с креоном, метеоризм считай нет. Без него иногда даже эспумизан давать приходилось! Пожалуйста помогите нам разобраться с нашей проблемой
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2021, 02:31
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

1. Нужен график росто-весовых показателей в динамике.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=87856

2. Результаты анализов фото.

3. Как с физическим и психо-моторным развитием?
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2021, 08:58
anborbor anborbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
anborbor *
Доброе утро!
1. К сожалению я не могу заполнить таблицу. По месячно, указать нет возможности. В гос поликлинику мы не ходим. На платные консультации ходим по мере необходимости! Родился 3500кг рост 52 см. На данный момент имеет рост 77 см и вес 9400,окр головы 47. На грудном молоке прибавлял 40гр в сутки, когда был переведён на пепти гастро прибавки упали до 10 гр, был момент, что дефицит массы тела составлял 500гр.
2.фото последних анализов вроде добавила.
3.развит вроде по возрасту, ползает, сидит, стоит, пока не ходит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2021_06_09_08_53_52_1385396442942325293048.jpg
Просмотров: 12
Размер:	732.4 Кб
ID:	220459  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2021_06_09_08_54_22_0344298845524190616431.jpg
Просмотров: 9
Размер:	698.5 Кб
ID:	220460  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2021_06_09_08_54_42_8583098104536406319894.jpg
Просмотров: 10
Размер:	710.3 Кб
ID:	220461  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2021_06_09_08_55_04_5461650339983423277879.jpg
Просмотров: 12
Размер:	870.5 Кб
ID:	220462  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2021, 07:32
anborbor anborbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
anborbor *
Прошу пожалуйста, ответить на мою тему. Хотелось бы понять, что происходит с моим ребенком и как ему помочь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2021, 15:09
Аватар для Belolala
Belolala Belolala вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Belolala этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, дефицита веса нет , следовательно ,с большой вероятностью серьезных проблем нет.
Возможно, есть аллергия к белкам коровьего молока ,так как при переводе на НАН ГА жалобы усилились и появилась кровь в стуле.
Я так понимаю,что на одной смеси жалоб нет ?
Ввод прикорма ,конечно можно осуществлять на лечебных смесях.
К сожалению , такое бывает, когда у малыша аллергия и иногда ввести продукты непросто , возможно ,есть некоторая незрелость кишечника.
Со временем ,ситуация улучшится.
Сейчас стоит вводить прикорм и давать переносимые объемы продуктов ,не обращать внимания на метеоризм ,если он не беспокоит ребенка , вводить прикорм аккуратно ,стараясь не вводить сразу большие объемы.
Если высыпания не выраженные так же не останавливаться с вводом прикорма.
Из диагностического минимума ,возможно сдать кал на панкреатическую эластазу, УЗИ брюшной полости.
Вы живёте в Воронеже ,там есть отличная клиника и врачи.
Лучше с ними на очном приеме обсудить ,какие обследования необходимы.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2021, 15:58
anborbor anborbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
anborbor *
Спасибо большое, что ответили! Да, на нашей смеси чувствует себя норм, я с молоком конечно готова ждать, но он и мясо не может переваривать, получается прикорм наш зашел в тупик. У нас из при корма рис и гречка, больше ничего не получается ввести, начинается понос! Убрала нан ГА и мясо в понедельник, каши даю с креоном, во вторник стул стал уже хороший. Через сколько можно опять пробовать мясо, но теперь с креоном. Раньше мы пробовали без него. И как вообще можно долго пить креон? Про анализ спасибо. И про не плацебо тоже, наверное единственное место куда мы еще не добрались
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.06.2021, 23:49
Аватар для Irnaperez
Irnaperez Irnaperez вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.06.2021
Город: СПб
Сообщений: 17
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Irnaperez о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сдайте анализы на целиакию. Тканевая трансглутаминаза (ТТГ)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2021, 23:54
Аватар для Belolala
Belolala Belolala вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Belolala этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если есть показания Креон можно пить длительно , не думаю ,что это ваш вариант.
Обычно ,как только проявления уходят и малыша удается стабилизировать, вновь вводим прикорм.
В вашем случае ,лучше всего обратиться очно к Татьяне Денисовой.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2021, 23:58
Аватар для Belolala
Belolala Belolala вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Belolala этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В рационе ребенка нет продуктов содержащих глютен,а значит , нет смысла обследовать на целиакию.
Причин сдавать ТТГ тоже не вижу, но лучше разбираться очно.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2021, 12:47
anborbor anborbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
anborbor *
Дорогие доктора, спасибо за внимание к моей теме🙏 К Денисовой к сожалению быстро не попасть, встали в лист ожидания! Наше состояние на данный момент:креон перестали пить тк 1 день не был в туалете, на следующий день в туалет сходил принмлимо, а еще через день сначала была даже колбаска чего я у него никогда не видела, потом каша, а на третий раз совсем жидкий стул((( за эти дни наткнулась на статью про аллергический проктоколит, очень похоже на нашу картину. Тем более по аллергии у нас наследственность плохая, аллерголог которой доверяю с клиники где работала ушла, жду когда появится в др месте. Вот у меня вопрос может ли реально так аллергия проявляется? Думаю сдать кровь на алергена продуктов или лучше полную панель 90 продуктов и что совместно с этим еще сдать можно какие аллерголог показатели? Может я его рисом кормлю а у него на рис аллергия, вот стул и не приходит в норму🤔 хотя с креоном однозначно было лучше, была каша как замазка. Но не можем же мы всю жизнь креон пить🤔 в общем я очень запуталась, от кого ждать помощи уже не знаю, а просто тупо перебирать всех врачей г Воронежа уже нет сил. Очень надеюсь на направление меня в нужное русло, может какие вопросы интересуют для полноты картины,я с удовольствием отвечу!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.06.2021, 12:55
anborbor anborbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
anborbor *
УЗИ и кал на эластазу сделаем, просто хотелось бы побольше всего разом сдать!
Belolala выше Вы писали, что вводить переносимое количество продуктов, только дошло до меня, получается он может переносить чайную ложку мяса без проблем, а полторы уже с проблемами, значит я ему должна давать 1 чл и не увеличивать? Правильно я поняла? Хочу с понедельника если живот более менее стабилизируется попробовать опять мясо, только я ведь пробовала всегда кролика, может индейку попробовать стоит? Может у него на кролика аллергия? Перед кровавым поносом я сидела сутки на строгой диете ела только гречку без всего и кролика, и на след день стало все совсем плохо, после чего врач совсем запретила мне его кормить.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2021, 00:45
Аватар для Belolala
Belolala Belolala вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.09.2020
Город: Москва
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 29 раз(а) за 29 сообщений
Belolala этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, куда обратиться лучше всего мы вам подсказали ,не стоит бегать по всему Воронежу).
Именно Татьяна Денисова- аллерголог занимается этой проблемой.
Я очень вас прошу ,никаких анализов крови на аллергены , до посещения аллерголога сдавать не надо , особенно дорогостоящие панели iG4.
Есть аллергия igE тип, тут обследования нам могут помочь , в этом случае исключение продукта ,как правило, строгое.
Есть не igE тут только сбор анамнеза и диагностические диеты ( решит врач на очном приеме).
Есть пищевая непереносимость , когда ребенок реагирует на объемы. Дали ложку мяса - норм, дали две жидкий стул. Тут подбор дозы.
Какой вариант в вашем случае решит врач очно.
Сдайте свежий клинический анализ крови развернутый и с ним на прием к врачу. Далее очный врач подскажет, какие обследования на аллергию нужны ,если вообще нужны.
Пока стоит успокоиться ,вес и рост у ребенка в норме, а значит спокойно на прием, без паники.
Вводим то ,на что реакции минимальны и тот объем ,который переносит ребенок.
Ещё раз ,не стоит обращать внимания на разжижение стула пару раз , не наращивайте объемы ,понаблюдайте. Это может быть нормой.
Пожалуйста, отпишитесь нам по итогу очного приема.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.06.2021, 11:41
anborbor anborbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
anborbor *
Ааа, вон оно что, она ещё и аллерголог. Хорошо буду ждать тогда записи к ней! Обязательно отпишусь, спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.06.2021, 14:34
anborbor anborbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
anborbor *
Добрый день! Как и обещала пишу!!! Нам посчастливилось быстро попасть к Денисовой, вчера позвонили появилось окошко и сегодня мы сходили на прием! Сказала ситуация не простая, но будем разбираться🙏 По крайней мере она исключит нам патологии, я этого никак не могла добиться от других врачей. 6 июля с анализами идем на повторный прием, как то мы уупустили момент про УЗИ, тк говорили много о нашей проблеме, как считаете стоит сделать УЗИ внутренних органов к приему? Или анализов крови и кала будет достаточно? Очень пока рада, что сходили к этому доктору, по крайней мере она хотя бы пообещала попробовать разобраться!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.06.2021, 14:58
anborbor anborbor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Город: Воронеж
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
anborbor *
Добрый день! Пока сдаем анализы и ждем следующего приема, не могли бы вы прокоментировать наш результат на кальпРотектин? Прочитала, что у детей до года норма вообще до 500, правда ли это? И стоит ли сделать УЗИ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-06-20-14-52-05-232_cn.wps.xiaomi.abroad.lite.jpg
Просмотров: 28
Размер:	327.9 Кб
ID:	220872  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.