Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 30.04.2009, 15:56
monkey monkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 64
monkey *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
1. Нужно ли принимать препараты железа и в каких дозах?

Да, нужно. Дозу должен назначать врач при очном осмотре.

2. Является ли анемия результатом "недоедания"?

Сложно сказать. Вы так тревожились о весе ребенка, что нам неизвестно, что еще Вы ему давали.

3. Нужно ли мне, как кормящей маме, принимать также препараты железа?
У Вас есть анемия?

4. Ещё выписали "ферменты для хорошего аппетита" абомин 2 т. 3 раза в день во время еды в течение 7 дней. Принимать?
Нет.
Уважаемая Наталья Рашидовна!

1. Врач при очном осмотре назначила только вит А, Е и фолиевую кислоту. Принимать ли? Мои просьбы назначить железо в очередной раз были проигнорированы. Могу ли я самостоятельно подобрать дозировку, следуя инструкции? Какой порекомендуете препарат?

2. Ребёнок полностью на ГВ + прикорм с 6 мес., прописанные доктором препараты (элькар, вит А,Е, фолиевая к-та, что-то ещё) мы не давали. Только вит. Д3
Гемоглобин в 1,5 мес. был 114,
в 7 мес. - 116.
Теперь вот в 8 мес. упал до 96.
Говорят, что от "недоедания" (у них в поликлинике всё к этому сводится).
Правда, за предыдущий месяц ребёнок два раза болел ( один раз Т была 3 дня, другой раз 4 дня, выше 39,5 не поднималась). Мог ли гемоглобин понизиться из-за этого?

3. Я не знаю, есть ли у меня анемия. Во время беременности гемоглобин был понижен - 96, принимала сорбифер. После родов кровь не сдавала.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.04.2009, 16:21
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. обратитесь к другому очному врачу
2. ОРВИ может вызывать анемию
3. сдайте кровь - узнаете
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.05.2009, 20:01
monkey monkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 64
monkey *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
1. обратитесь к другому очному врачу
мм.. Нет возможности показаться другому очному врачу, ибо такового в наличии нет. Имеем только педиатра в обычной детской поликлинике по месту жительства.
В соседней теме (про "анемию у недоношенного ребёнка") дают конкретные рекомендации (название препарата + дозировка).
А нам почему нельзя дать?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 01.05.2009, 20:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я НЕ назначаю препараты через интернет.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.05.2009, 20:03
monkey monkey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 64
monkey *
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.