Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2007, 17:38
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
All about Nikki

Здравствуйте. Я решила завести отдельную тему о своем ребенке, как делают некоторые мамы на этом форуме, где с Вашего позволения буду задавать вопросы, интресующие меня на сегодняшний день. Заранее спасибо всем кто не оставит без внимания этот пост.
Вопрос такого плана.
Девочка. Первоначальный размер родничка (на 3-й день после рождения) 2Х2 см. Сегодня (2 месяца) - 1Х1,5. Это мало как я понимаю. По рекомендации врача отказалась от приема молочных продуктов. Подскажите насколько такие размеры плохи, на что следует обращать внимание в поведении, самочуствии ребенка, что можно еще сделать? Обхват головы при рождении 33 рост 51 вес 3680, грудь - 31 Апгар 8-9 сказали в зале, хотя в карточке написано 9-10. Родилась на 41 неделе и 1 день. Выписаны на 3-й день, потеря в весе 220 гр. Была анемия 1 ст. (гемоглобин 100, сейчас 129 принимаем актеферин). В 1 месяц - вес 4500, рост 53, голова 37, грудь 36, в 2 мес- вес 5600, рост - 58, голова 37, грудь 38. В 18ть дней от роду был фурункул, благополучно прошел. Извините, что может быть слишком много лишней информации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2007, 17:57
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша дочка на грудном вскармливании ? Сами по себе размеры родничка ни о чем не говорят. Более важны показатели роста головы.
Пока ничего настораживающего нет. Продолжайте измерения веса/роста 1 раз в месяц.
А в каком смысле надо отказаться от молочных продуктов ? Кому ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2007, 20:49
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Дочка на грудном вскармливании по требованию, а о молочном- это мне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2007, 21:23
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужно ограничивать молочное.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2007, 23:05
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Снова вынуждена обратиться за советом. Сегодня были у невропатолога. В 3-и месяца у нас родничок 0,8х0,8 см. голова 39 см грудь 40 см. опора на носочки. Невропатолог определила у нас синдром тонусных нарушений. Что это такое??? Сейчас делаем массаж № 10 и Леч. физ-ра № 10, которые назначили на первом осмотре в 1 мес. раньше не начали так как была большая очередь, теперь нам назначают тоже, но через 2 мес. + пикамилон в таблетках 0,02 1/4 т 3 раза в день 1 месяц. Также пили 1 месяц витамин Е, который также назначила невропатолог. Я не представляю как манюне давать таблетки да еще 3 раза в день. Что это за лекарство. Как Вы думаете нужно ли оно. Из аннотации к нему я ничего не поняла. Помогите разобраться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2007, 20:45
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет такого диагноза "синдром тонусных нарушений", это условный термин для обозначения чего-то, не понравившегося Вашему неврологу. Почему это что-то не понравилось - неизвестно. Пикамилон - вообще не лечение, поэтому не нужен точно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.11.2007, 22:28
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Уважаемые специалисты, меня беспокоит следующее. Моя дочка когда лежит на спине и шевелит ножками, чиркает их одна о другую, они как бы цепляются одна за другую. Левая ножка "смотрит" немного внутрь. По прежнему стоим на носочках, прошли 2 курса массажа и гимнастики, один курса парафиново-озокеритовых ванночек на ножки. Есть ли повод беспокоится? А еще, сейчас ей 4,5 мес., но она не переворачивается со спины на живот, как ее научить? А еще, может подскажите где почитать, что примерно должен уметь ребенок на разных месяцах жизни?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2007, 01:47
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Хотя никто не ответил на мои предыдущие вопросы попробую еще раз. Нам уже 5 м и 10 дн. по прежнему не переворачиваемся, хотя если ей повернуть ножки, то движение корпусом заканчивает сама. Нужно ли уже волноваться, к каким специалистам обратиться. Педиатр сказала, что ничего страшного просто девочка крупная (7,3 кг.) Сделала рентген На рентгенограмме тазобедренных суставов в прямой проекции окостенения ядра говок обеих бедренных костей четко определяется. Ацетабулярный (?) индекс справа 24о, слева 24о, расстояние отт. Хоффа до л Хикиельрайнера (?) справа 9 мм, слева 12 мм. линия (??? чего-то ...бред...???) пересекае площадку окостенения бедренной кости справа в наружно 1/3, слева в средней 1/3).

Еще нашли кривошею, пяточную стопу, если я правильно запомнила (что это?).
Назначили электрофорез с йодом и лидазой на шею по 15 раз, тоже с кальцием на ножки, парафин на бедра, массаж, л. гимнастика.

Прокоментируйте наши проблемы. Пожалуйста. Не оставьте меня без внимания еще раз. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2007, 10:56
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы описываете нормального ребенка, которому не нужны никакие озокеритовые ванночки
2. ребенка не надо учить переворачиваться, он сделает это сам
3. выложите фото ножек ребенка, но лично у меня такое ощущение, что ребенок Ваш не требует никакого ортопедического лечения. Электрофорез и парафин НИЧЕГО не лечат!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2008, 01:56
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Здравствуйте уважаемые специалисты! Наталья Рашидовна, фото ножек сделать не прлучается, т.к. когда я над ней стою с фотоаппаратом, она их держит образцово показательно, но я попробую еще раз. Снова родительское беспокойство заставляет обратиться за советом. Сейчас моей девочке 6 месяцев. Не переворачивается по прежнему ни на живот ни с живота (иногда, очень редко заваливается). Поворачивается на бок, перекидывает ногу, и тянется вверх руками. И все. Не сидит сама. Визжит, па, ба, ма говорит, поет, смеется, держит в руках погремушки, тянется ко всему что ее интересует, берет вещи из рук, перекладывает из руки в руку, на животе приподнимается на коленках и продвигается малость вперед, пятится назад, разворачивается вокруг свей оси. Беспокоит плохой набор веса и реакция на прикорм.
Вес при рождении 3680 рост 51, потеря при выписке 220 гр
1 мес. – 4500 (+820) рост – 53 Грудь 31 голова 33
2 мес. – 5600 (+1100) рост 58 Грудь 36 голова 37
3. мес. - 6600 (+1000) рост 60 Грудь 38 голова 37
4 мес. – 6900 (+300) рост 62 Грудь 40 голова 39
5 мес. – 7200 (+300) рост 63 Грудь 41 голова 41
6 мес. – 7600 (+400) рост 64 Грудь 42голова 42
Месяц назад стали давать яблочный сок, стул сразу стал темно-зеленый (как зацветшая вода), дали пюре из банана 3 дня назад стул стал зеленый и плотный, один раз получился не сок из яблока а очень жидкое пюре – стул опять же плотный (паштетообразный и зеленый). А еще она ночью проснулась и капризничала, пукала (хотя ночью спит всегда спокойно), наверное из-за того что стул был плотный и она не могла его выкакать Короче, на мой взгляд выходит то что дали, но в позеленевшем и обезвоженом виде. Вопрос: это нормально? Физиологично? Спросила у педиатра, она говорит нормально. Но во всех рекомендациях о вводе прикорма указано следить за реакцией у ребенка. А какая она должна быть в норме не ясно. Да, у Ники есть два зуба и она очень интересуется едой (открывает рот при виде ложки). Подскажите сколько можно давать сока и пюре в 6 мес. и как потом прибавлять количество прикорма или дайте линк. Собираюсь дать овощи (кабачок или капусту пока не решила до завтра созрею).
И беспокоит последние три месяца плохого набора веса. Педиатр ничего не прокомментировала по этому поводу. Как то вдруг стала отворачиваться от груди и кричать, предпочитает правую , как даю левую истерика, стала прикладывать чаще. Но толку нет. В понедельник идем к невропатологу, педиатр пообещала, что та нам по поводу отсутствия поворотов наставит диагнозов, ей и так уже не нравилось, что мы стоим на носочках и зажимаем ножки (см. выше). И еще, я встоматологии спрашивала и у педиатра своего, но все таки, хочу лечить зуб, нужна анастезия, кормлю грудью, боюсь навредить ребенку. Мои опасения обоснованы. Анастезиологи говорят коли, педиатр говорит что-то невнятное, но скорее отрицательное чем положительное. Заранее всем спасибо. Ну я и накатала опус. Сорри.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2008, 11:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. по поводу переворотов и т.п. - создайте тему в разделе Психомоторное и речевое развитие детей
2. по поводу реакции на прикормы - все идет нормально, не переживайте. "Каков стол, таков и стул" (с)
3. по поводу левой-правой груди - видимо, ребенку неудобно кушать из левой груди - такое нередко бывает. Надо поэкспериментировать с положением малыша во время кормления.
4. по поводу стоматологии:
если Вы планируете санацию зубов под наркозом, это одно, если под местной анестезией, то совсем другое. Что Вы планируете, по-подробнее, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2008, 14:26
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Спасибо за Ваши ответы. Вопрос о переворотах щас создам где положено. Зубы лечить собираюсь под местной анастезией. А что Вы скажете о нашем весе и росте, и количестве прикорма, который можно давать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2008, 14:53
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Местная анестезия не повлияет на малыша, находящегося на ГВ, если Вы пропустите одно кормление после ее проведения, сцедившись и вылив молоко.
Росто-весовые прибавки абсолютно нормальные. У Вас крупный при рождении малыш, такие детки растут более медленно, чем маловесные. Не переживайте. Ориентируйтесь на поведение ребенка.
Прикорм. Почитайте в ЧАВО, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.02.2008, 00:46
kassandra kassandra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Crimea
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 1
kassandra *
Снова здравствуйте! Спасибо за Ваши советы. У нас практически все ОК. Едим пюре, каши, начали больше набирать в весе, но конечно же если на форум пишут, то есть и проблемы. Может Вы подскажите, что бы это могло означать. Ситуация такая. Вчера наш папа (редиска), плохо утеплил ребенка, когда пошел с ней гулять. Сегодня она капризничает, спать долго не хотела, еле уложила, кричит (с переходом в писк) и срывается на кашль, я посмотрела горло - оно красное, температуры нет, т-т-т-т, она ручками трет нос, как-будто он чешется и кхекает. А проблема в следующем, я когда пыталась определить что ее беспокоит нажала на козелок ушка - на правое она почти никак не отреагировала, а вот левое, ей было явно неприятны такие манипуляции, т.е. она не кричала, а уворачивалась и отталкивала меня, кривилась. Такая ситуация у нас была как-то на профосмотре месяц назад, педиатр сказала, что это может быть серная пробка, и что ушко можно закапать перикисью теплой. Вот, а теперь снова. Что это может быть? И еще, скажите есть ли рекомендации сколько должен спать ребенок 7 мес. в день? Она спит только когда гуляет днем. Уложить можно только под вечер с сисей во рту, днем почему-то этот номер не проходит.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.02.2008, 09:22
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку просто НЕ нравится, когда Вы трогаете ухо. Возможно, у ребенка ОРВИ. Ребенок должен спать столько, сколько хочет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.