Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 08.12.2006, 13:23
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины Сазоновой

Цитата:
Сообщение от OrFun
Мне кажется , лучше проконсультировать девочку у ЛОР врача , возможно , может потребоваться исследование слуховых вызванных потенциалов.
Светлана Олеговна, дело в том что мы были у ЛОРа (в этой темке я писала http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25014), а есть ли какие-то домашние методы, на что обратить внимание?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.12.2006, 13:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ребенок реагирует на свое имя?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 10.12.2006, 09:09
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины Сазоновой

Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
А ребенок реагирует на свое имя?
Да, она на все реагирует, только обычно надо привлекать внимание... И реакция тоже выборочная, т.е. позвать "Катя, идем кушать", она не реагирует, а сказать "Катя, будешь конфету?", реакция очень быстрая
Общение проходит легче (я имею ввиду оно получается, т.е. диалог) если с ней рядом находится, желательно смотреть в глаза... разговаривать идя, допустим, за руку по улице сложнее, задаешь вопрос, а она уже рассказывает, что "вон киса" и т.д. как будто не ей вопрос задавали.... отвлекается очень быстро
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 10.12.2006, 11:05
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А реагирует ли она на общение с Вами , если не видит Вашего лица (губ) ?Детального описания посещения ЛОР из Вашей ссылки я не нашла . Многие дети в этом возрасте уже могут позволить провести и аудиографическое исследование .Мне не очень нравятся следующие моменты :
Цитата:
Сегодня в детском саду воспитатель "пожаловалась" (скорее просто рассказала), на то что мы не слушаем книжки...
Цитата:
Т.е. воспитатель приглашает всех сесть на скамейку, все идут, а моя Катерина как-будто не к ней обращаются, занимается своими делами.
Цитата:
Да, она на все реагирует, только обычно надо привлекать внимание...
Плюс имеющеющиеся "речевые особенности". Конечно , не следует забывать , что все дети - индивидуальны , и ,возможно , Ваш ребенок формирует свои речевые навыки через этап "японского интерактивного радио", просто не любит чтение книг , предпочитая его другим играм . Это все вполне может быть вариантом нормы . Но в то же время не стоит сбрасывать со счетов возможность небольшого нарушения слуха в контексте речевых нарушений . Возможности интернет-консультирования значительно ограничены тем , что мы не можем осмотреть ребенка , посему однозначного ответа давать мы не можем . Отсюда и моя рекомендация посетить специалиста очно , подробно объяснив ситуацию . В то же время , затягивать с консультацией не стоит , поскольку , если проблема имеется , то чем раньше она будет решена , тем лучше.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): согласна.
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 11.12.2006, 10:34
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины Сазоновой

Светлана Олеговна, мне тоже не нравятся эти моменты... по-поводу общения не видя лица, да оно бывает, в машине, при объятиях, да и в разных ситуациях, но обычно инициатором такого общения выступает она, т.е. если я что-нибудь спрашиваю, она может не в папад отвечать (типа : вопрос "ты это сделала?" ответ "да", вопрос "зачем ты это сделала?" ответ "да!"), а когда она что-то рассказывает, и у нее переспрашиваешь, все нормально.... отвечает...
По-поводу книг...
Я заметила, что хоть она и не слушает, но информацию все таки усваивает, недавно взяла книжку и по картинкам "прочитала" "мы делили апельсин", правда половину на своем языке...
А по-поводу речи... есть у нее такие слова, которые даже не договоренные, а просто не совпадают по звучанию... типа: птичка - "кеппи", табурет - "капуке", платок - "капо" и т.д.
К ЛОРу обязательно еще сходим... только надо найти его...
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.03.2007, 17:51
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задержка речевого развития

У вашего ребенка уже есть фразовая речь, хотя и нарушена слоговая структура. Возможно вам и прийдется заниматься с логопедом по постановке звукопроизношения, а может быть и нет - ребенок еще маленький и предсказать речевое развитие пока сложно. При дизартрии обычно наблюдается слюнотечение, носовой оттенок речи, нарушение темпа и тембра голоса. Если этого нет непонятно, чем вызван подобный диагноз. Хорошо бы вашему неврологу не забывать, что есть и логопеды. У меня такое впечатление, что о таких специалистах он и не слыхал. Странно, что не выписал лекарство, чтобы ребенок научился рисовать или кататься на велосипеде.
С уважением, Полина /логопед и дефектолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.