Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2012, 18:48
lowadi2 lowadi2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 4
lowadi2 *
Авитаминоз ли это?

Мне 23 с половиной, рост 172, вес 61 кг.
Никогда не курил, не пил и сознательно старался вести здоровый образ жизни в питании, сне и т.д.

С дества была сердечно-сосудистая дестония, пролапс ментрального клапана, проблемы с желчным пузырём(искривление желчевыводящих протоков) и панкриотит, гастрит.

В 2009-ом году потерял сознание после чего обследовался. Были выявлены нарушения в сосудах головного мозга. За счёт смещения атланта на 2 мм из-за удара в момент потери сознания нарушился отток крови из головы, с притоком всё нормально. Лежал в стационаре полтора года назад, где обследовали щитовидку. ТТГ был в пределах нормы, но на границе нормы в сторону повышенного ТТГ. Повышен был Гемоглабин со значением в 170.

С 2009-го незаметно стало снижаться настроение, а восприятие мира становилось черно-белым, скучным и унылым. Стал спать по 10-ть часов в сутки, но несмотря на это уже во второй половине дня устаю и появляется сонливость. Ухудшилось внимание и стал туго соображать.

В 2010-ом году начались проблемы с кожей, хотя намёки на это были и раньше, но внимание не обращал. Чуть позже заметил, что истончились и полезли волосы по всей голове включая брови и ресницы. Понизилось либидо.

При попадании воды на кожу особенно при мытье посуды с моющими средствами кожа краснеет и покрывается красными маленькими пупырышками, чешется, а позже шелушится и грубеет. К специалисту не ходил, да и не надо уже, наверное, и вот почему. Кожа волновала меня меньше чем волосы и я пошёл к трехологу. Было это месяца четыре назад. Меня посмотрели и назначили витамины с миноксидолом. Принимая эти витамины "Понтовигар" уже через месяц-полтора я заметил, что кожа стала лучше и всё меньше реагирует на воду и моющие средства. Сейчас проблемы с кожей нет, почти нет. С волосами пока результат не особо виден. Самочувствие улучшилось, хотя по прежнему много сплю и быстро устаю, окружающий мир тоже продолжает казаться черно-белым, скучным и унылым, не впечатлительным. Либидо продолжает быть сниженным.

К какому врачу мне следовало бы обратиться и какие анализы сдать, чтобы зря не потратить деньги? С деньгами сейчас полный напряг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2012, 19:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не дублируйте темы , Вам отвечают в другом разделе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.