Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 11.08.2011, 22:54
Sasha3112 Sasha3112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Город: Коломна
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha3112 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Я постараюсь завтра выложить фото,но на щечках особо ничего нет,только краснота и то это от того,что дочка расчесывает.
  #32  
Старый 11.08.2011, 23:20
Sasha3112 Sasha3112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Город: Коломна
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha3112 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Есть еще вопросы о развитии дочки:
ей сейчас 4 мес 10 дней
1.Когда приставляю ее на ножки,она поджимает пальчики и почти совсем не отталкивается о поверхность,просто висит у меня на руках.Нужно делать какие-нибудь упражнения или это пройдет и не стоит мучить ребенка?
2.Можно ли в этом возрасте во время прогулки немного поднимать "спинку"в коляске?(ребенок получается в положении то ли полусидя,то ли полулежа)
3.Во время упражнений,если девочку тянуть за ручки,то она на них подтягивается и пытается сесть,надо ли ее присаживать?(в книге,рекомендованной Полиной,прочитала,что сам ребенок сядет,в других источниках(например,"Первый год вашего малыша"Г.Кертис) написано,что надо присаживать...Так как надо???)
4.И последнее:Когда ребенка тяну за ручки,то она подбородком прижимается к груди и так продолжает тянутся дальше.Так должно быть или она должна держать голову ровно?
  #33  
Старый 12.08.2011, 17:26
Sasha3112 Sasha3112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Город: Коломна
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha3112 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Щечки сфотографировала,но краснота,повторюсь,скорее следствие того,что она их постоянно чешет.
  #34  
Старый 12.08.2011, 21:49
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Упражнения нужны, посмотрите аналогичные темы в Развитии или создайте свою
2. Можно
3. Только во время упражнений
4. Это нормально

По фото все тот же себорейный дерматит
  #35  
Старый 12.08.2011, 22:12
Sasha3112 Sasha3112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Город: Коломна
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha3112 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
И что с ним делать?
Кстати,могла дочь получить его от меня?Во время беременности была у дерматолога,так как очень чесалась затылочная часть головы.Мне прописали диету(искл. сладкое,жирное) и дипросалик(помог).
Сейчас меня тоже иногда беспокоит такой же зуд(не могу совсем от сладкого отказаться...).Полечусь опять дипросаликом.

А дочке как помочь?
  #36  
Старый 13.08.2011, 09:58
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sasha3112 Посмотреть сообщение
И что с ним делать?
Кстати,могла дочь получить его от меня?Во время беременности была у дерматолога,так как очень чесалась затылочная часть головы.Мне прописали диету(искл. сладкое,жирное) и дипросалик(помог).
Сейчас меня тоже иногда беспокоит такой же зуд(не могу совсем от сладкого отказаться...).Полечусь опять дипросаликом.

А дочке как помочь?
Дочь получить заболевание от Вас не могла, так как это заболевание не заразное.

Дипросалик во время беременности и при грудном вскармливании я бы не рекомендовал, так как имеется противоречивая информация о его безопасности в эти периоды.
Цитата:
Противопоказания к применению препарата

...
— детский возраст до 2 лет;
— беременность;
— период лактации;
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Для уточнения диагноза, покажите свои высыпания и высыпания ребенка дерматологу. По фото похоже на себорейный дерматит. Если подтвердится у Вас диагноз себерейный дерматит, то можете смазывать высыпания 1-2 раза в день кремом низорал 2%, который не имеет противопоказий для применения при лактации и в детском возрасте.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Федий Богдан Николаевич.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
  #37  
Старый 24.08.2011, 10:28
Sasha3112 Sasha3112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Город: Коломна
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha3112 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сходили к дерматологу

Дочке через 6 дней 5 мес
Сходили мы к дерматологу...Диагноз:аллергический дерматит.
Назначения:
1.Диета(ребенок на ГВ?Тогда понятно,это вы что-то едите,а у ребенка аллергия). объяснения,что я сидела на жесткой диете(по рекомендации педиатра), и это не помогло - дерматолог во внимание не принял.
2.вести пищевой дневник.
3.супрастин по 1/4 5 дней
4.Апофеоз!!!сдать кал на дисбактериоз.
Сказала ему,что мы уже сдавали,кроме золотистого стафилококка ничего не нашли,дерматолог тут же ухватился за эту информацию - надо лечить и еще раз сдать анализ.Пыталась возражать - не помогло(стафилококка не должно быть в кале вообще!!!!!).
5.Спросила:А может у нас себорейный дерматит? - нет,не может быть на ногах себореи!!!Это либо Вы что-то едите,либо стафилококк,надо лечить....
Сказал прийти через пять дней.(можно подумать что-то изменится от его назначений...)
Естественно, сдавать на дисбак ничего не будем.
Честно сказать,купила низорал 2% как только Вы написали,что может он поможет.Мажем за ушками и щечки 2 раза в день(уже 10 дней) - чешет щечки меньше,чем раньше.
Дочка научилась чесать о поверхность,на которой лежит, ножки с внешней стороны стопы, часто просыпается ночью.
Как же нам быть?К дерматологу больше не пойдем(смысла особого не вижу),я бы и рада отстать от ребенка,если бы она не чесалась...
  #38  
Старый 24.08.2011, 19:20
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пищевой дневник и, учитывая зуд, Супрастин оправданы. А ножки низоралом не мажете?
  #39  
Старый 24.08.2011, 21:21
Sasha3112 Sasha3112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Город: Коломна
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha3112 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ножки мажу Д-пантенолом,от него корочки стали мягче.Я хотела сначала избавиться от них(корочек),а потом(через пару дней) мазать низоралом.
  #40  
Старый 06.09.2011, 12:36
Sasha3112 Sasha3112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Город: Коломна
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha3112 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
витамин Д

добрый день,девочке сейчас 5 мес рост 64 вес 7300, сегодня ходили к участковому педиатру(ставить АКДС+полиомиелит ).У ребенка на затылке небольшая залысина с рождения,витамин Д пьем по капле с 2-х мес,сегодня врач сказала пить 2 недели по 4 капли.А нужно ли увеличивать дозу?

и еще вопрос: по поводу низорала.Щечки мазали с 14 августа по 25 августа,с 24 августа мажем ножки(стало намного лучше).Как долго можно пользоваться низоралом? Через несколько дней будет 2 недели.Надо использовать по инструкции или можно/нужно до полного исчезновения корочек и зуда на ножках?
  #41  
Старый 08.09.2011, 02:03
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вит. Д увеличивать не нужно, см. тему в ЧаВо пр рахит.

Можно до исчезновения корочек
  #42  
Старый 10.09.2011, 08:31
Sasha3112 Sasha3112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Город: Коломна
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha3112 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Дочка почти не спит ночью

Добрый день,у нас вот какая проблема:уже неделю дочь очень плохо спит по ночам.Все выглядит так:начинаем укладываться спать в 20.30,ест до 21.30 ( кормлю грудью),кладу спать в кроватку,просыпается около 0.30 - ест,засыпает,потом встает в 2.00 и не спит до 4.00-5.00(не плачет,вертится,гулит)перекладываю к себе в кровать,засыпает до 7.00.В общей сложности спит часов 5-6.Днем спит около 3-х часов.
Сегодня заметила,что в 4 часа чешет ножки,дала 1/4 супрастина.Я,конечно,понимаю,что она не обещала спать 10-12 часов не просыпаясь,но как-то уж совсем плохо спит,неделю назад засыпала в 21.30 и спала до 4.00.У меня есть несколько вариантов,почему у нее сон беспокойный:
1.Зудят ножки
2.Не наедается
3."А может - это страус злой,а может - и не злой",т.е. причины от меня не зависящие,например,изменение погоды....
В связи с этим,хочу с Вами посоветоваться:
1.Давать супрастин по 1/4 и сесть на диету(каши на воде) дабы исключить причины зуда.
2.Может ее докармливать смесью??? - хотя не очень хочется...
3.если долго мучится,что-нибудь получится...Оставить ребенка в покое,само нормализуется....
В целом дочь ведет себя нормально,вполне здоровый ребенок.
  #43  
Старый 10.09.2011, 08:33
Sasha3112 Sasha3112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Город: Коломна
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha3112 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Забыла написать,что пару недель назад начала вводить прикорм - фруктовое пюре(яблоко,персик). Может пока отложить прикорм?
  #44  
Старый 10.09.2011, 22:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Пробуйте Супрастин, не больше 7 дн.
2. Смесь - то же молоко, если речь не о гидролизатах, а гидролизат с большой вероятностью девочка ест откажется.

Фруктовое пюре - не прикорм, т.к. целиком одно кормление не заменит. Сразу начали и яблоко и персик?
  #45  
Старый 11.09.2011, 15:45
Sasha3112 Sasha3112 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2008
Город: Коломна
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 8
Sasha3112 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Фруктовое пюре - не прикорм, т.к. целиком одно кормление не заменит. Сразу начали и яблоко и персик?[/quote]

Нет,сначала давала яблоко неделю,теперь начали кушать утром-яблоко,в обед - персик
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.