Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2009, 15:02
Natelya Natelya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 3
Natelya *
Коронка (вкладки), нагноение и лимфоузлы

Здравствуйте!!! Помогите разобратся с ситуацией. В декабре 2008 г. поставили мост с 4 по 7 зуб, ставили на 2 вкладки ( т.к от зубов остались только корни)...тогда же онаружили на 7 зубе кисто-гранулему ( так сказала врач)...лечить они ничего там не стали, просто поставили вкладку и одели мост. Через месяу на десне ( у 7 зуб) образовалось нагноение, ездила к хирургу ( в ту же клинику)...врач мне это нагное прижег...(извините за неграмотность не знаю как это называется)..потом недели через две опять стала появлять маленькое гнойное образование на том же месте, при надавливании оно лопалось...через два месяца заметила , что у меня воспалился лимфоузел сзади на шее, ходила к лору-онкологу поставил лимфоденит. Вопрс: могла ли коронка на двух железных вкладках спровоцировать увеличение лимфоузла? Стоит ли снять мне этот мост? Спасибо!
  #2  
Старый 14.06.2009, 15:37
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас периодически происходит обострение хронического апикального периодонтита семерки. Прижигать свищ не имеет смысла. Свищ - это путь отхода гноя. Надо устранять причину - перелечивать каналы зуба, если это возможно, а если невозможно - удалять зуб.
  #3  
Старый 14.06.2009, 22:15
Natelya Natelya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 3
Natelya *
Спасибо за ответ! Скажите, а перед установкой вкладки, ведь врач должна была пломбировать каналы?...Почему я это спрашиваю, просто мне как раз этого не делали...и еще как вы думаете из за этого мог воспалится лимфоузел?
  #4  
Старый 15.06.2009, 09:12
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы логичным перелечить каналы заведомо инфицированного зуба (были рентгенологические признаки) перед протезированием. Лимфаденит развился из-за того, что имеется очаг хронического воспаления. Не из-за протезирования. А из-за того, что есть источник инфекции (больной зуб).
  #5  
Старый 16.06.2009, 21:37
Natelya Natelya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 3
Natelya *
Спасибо большое за информацию!!!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.