Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2009, 16:51
lana_gorbunova lana_gorbunova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 4
lana_gorbunova *
Удалили нижний зуб - боль не удалили!!!

Помогите! Мужу сегодня ужаснейшие совковые стоматологи в течение 2-х часов удаляли нижний зуб. Прошло уже больше 6-ти часов после удаления, боль не утихает, начался отек щеки, температура 37,7.... супер квалифицированный врач прописал бисептол 480 и супрастин!!!! чем можно помочь моему мужу? что купить в аптеке, чтобы уменьшить его страдания?
  #2  
Старый 15.06.2009, 17:02
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятно, почему Вы думаете, что вместе с зубом обязательно "удаляется" и боль. Что, пациент после операции по поводу аппендицита через полчаса соскакивает с кровати и уже бежит домой без боли?
Так же непонятно, почему Вы считаете, что 2 часа - это много. Иногда на удаление уходит и по 4 часа, и в стационаре. Ничего необычного здесь тоже нет.
По теме. Отёк, боль и температура после сложного удаления - нормальное явление, всё потихоньку пройдёт. 6 часов - вообще не время, разговор идёт о днях. Полное же заживление вообще может проходить в течение нескольких недель, о каких 6 часах речь?
Попробуйте использовать в качестве обезболивающего кетанов.

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а): полностью согласна
  #3  
Старый 15.06.2009, 21:53
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бисептол не стоит применять. В стоматологической практике в ситуациях, когда требуется прикрытие антибиотиками, обычно назначают Амоксициллин , если нет аллергии на пенициллин. Принимать не менее 5 дней по 0,5 г 3 раза в день, первый прием 1 г. По интернету лечение не назначают, но в данном случае я делаю это, т.к. удаление было сложным.
  #4  
Старый 15.06.2009, 21:57
lana_gorbunova lana_gorbunova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 4
lana_gorbunova *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Непонятно, почему Вы думаете, что вместе с зубом обязательно "удаляется" и боль. Что, пациент после операции по поводу аппендицита через полчаса соскакивает с кровати и уже бежит домой без боли?
Так же непонятно, почему Вы считаете, что 2 часа - это много. Иногда на удаление уходит и по 4 часа, и в стационаре. Ничего необычного здесь тоже нет.
По теме. Отёк, боль и температура после сложного удаления - нормальное явление, всё потихоньку пройдёт. 6 часов - вообще не время, разговор идёт о днях. Полное же заживление вообще может проходить в течение нескольких недель, о каких 6 часах речь?
Попробуйте использовать в качестве обезболивающего кетанов.
в моем посте я просила подсказать чем и как снять дикую боль, которая мучала мужа в течение 2-х суток и необходимо было услышать мнение ВРАЧА про выписанные другим врачем препараты. ни того, ни другого я не получила.
я не говорила, что 2 часа на удаление зуба это необычно, и даже не удивлялась этому, не знаю с чего вдруг вы сделали такой вывод.
я не думаю, что через 6 часов после удаления все неприятные ощущения уходят без следа, это почему-то вы решили за меня додумать.
жаль, что даже так называемые ВРАЧИ язвят на форумах, а не помогают. удачи вам.

Комментарии к сообщению:
Foxa не одобрил(а): за "так называемых врачей"
  #5  
Старый 15.06.2009, 21:58
lana_gorbunova lana_gorbunova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 4
lana_gorbunova *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Бисептол не стоит применять. В стоматологической практике в ситуациях, когда требуется прикрытие антибиотиками, обычно назначают Амоксициллин , если нет аллергии на пенициллин. Принимать не менее 5 дней по 0,5 г 3 раза в день, первый прием 1 г. По интернету лечение не назначают, но в данном случае я делаю это, т.к. удаление было сложным.
спасибо огромнейшее, будем лечить!
  #6  
Старый 15.06.2009, 22:03
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Букер написал, чем снять боль. Антибиотики боль не снимут. Если обратились за помощью, пожалуйста, будьте вежливы с теми, от кого этой помощи ждете.
  #7  
Старый 15.06.2009, 22:10
lana_gorbunova lana_gorbunova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 4
lana_gorbunova *
спасибо еще раз. я не хамила никому. несколько раз поблагодарила всех и пожелала удачи

Комментарии к сообщению:
alexshishka одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.