Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2018, 20:40
LunaSun LunaSun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
LunaSun *
Вопрос по поводу измерения давления

Добрый день! Ранее давление было в норме , но потом появился страх измерения и что возраст приближается к 35 и организм стареет, и оно начало повышаться при измерении (обычно при первом замере систолическое от 120 до 140, 140 бывает при пульсе 125). ЭКГ и Узи сердца в норме. На данный момент,когда сажусь мерять давление первое измерение давления и пульса бывает выше чем последующие. Например, села мерять давление - жду пару минут - начинает колотится сердце,я прямо начинаю чуствовать как оно начитает биться быстрее и чаще,меряю давление - 133/72,пульс 115, потом через пару минут перемериваю - 120/75,потом опять перемериваю - 118/73. Как-то так. Пару раз было 140/80 при первом измерении при пульсе 125,потом снижалось давление и пульс. Я понимаю,что это скорее всего связано со страхом измерения давления,я хотела бы перебороть свой страх превратив измерения в рутинный процеcс, думаю это могло бы помочь. Ранее не боялась мерить давление и оно не повышалось. Но я переживаю не вредны ли такие резкие наборы пульса и повышения давления для сердца с точки зрения вероятности гипертрофии (прочитала про нее в интернете). Что делать - мерять пару раз в день и побороть постепенно страх или не стоит так играться? Не мерить я уже тоже пробывала, в итоге тревога мучает. Извините,если вопрос кажется немного нелепым,но морально меня мучает эта ситуация,так как привыкла контролировать свое здоровье. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2018, 20:51
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=426307
Или перенесите в пси.раздел.
Тут не кардиолог;тут психотерапевт нужен.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2018, 20:57
LunaSun LunaSun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
LunaSun *
Добрый вечер!
Доктор,спасибо за ваше мнение, я с ним согласна). Мне важно мнение по поводу того,может ли возникнуть гипертрофия от измерения давление (хочу побороть страх регулярным измерением),если на первое измерение подпрыгивает пульс на 10-30 единиц и давление.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2018, 21:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
хочу побороть страх регулярным измерением),
Вы только его усугубляете.Врач говорит один раз,психотерапевт уговаривает.
НЕТ ПРИЧИН ИЗМЕРЯТЬ ДАВЛЕНИЕ С НАВЯЗЧИВЫМ ПОСТОЯНСТВОМ.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2018, 15:14
LunaSun LunaSun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2018
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
LunaSun *
Вопрос по УЗИ сердца

Добрый день! Периодически делаю УЗИ сердца, все в пределах нормы, но хочу уточнить такой момент. Есть такой показатель e/a, который характеризует диастолическую функцию сердца, прошлые два раза он был по УЗИ 1,5, в этот раз 1,1 ( в этот раз УЗИ было на фоне тахикардии из за волнения). В прошлые разы УЗИ делала на фоне нормального пульса. Вроде бы меньше 1 или кто-то пишет ниже 0,8, это уже нарушение. Уточните, пожалуйста, может ли тахикардия влиять на этот показатель? То есть в покое он был бы скорее всего выше, например, как прошлые разы. Из жалоб - есть давняя соматофорная вегетативная дисфункция и лабильность нервной системы. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2018, 20:16
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если действительно хотите нашего ответа, то прочитайте, пожалуйста, правила: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106766
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.