Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2018, 09:59
Tatiana4276 Tatiana4276 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Саратов
Сообщений: 3
Tatiana4276 *
Мышечные нарушения, фасцикуляции, тянущие боли

Добрый день! Прошу оказать помощь в постановке диагноза и последующего лечения.
Меня зовут Татьяна, возраст- 42 года.
Жалобы в настоящий момент- Общая слабость, слабость в мышцах и боль.
Боль : в ягодицах и по задней поверхности бедер жгучая когда сижу, в обеих ногах "ломпасная" , по внутренней стороне бедер- тянущая, в основном постоянно. После небольших нагрузок болят икры и бедра как после спортзала. При пальпации мягкие ткани с чувствую каждый "бугорок" под кожей и больно дотронуться.Ноют колени. Покалывания "иголками" в основном с левой стороны (нога и рука) Мышечные подергивания хаотичные во всех частях тела (включая стопы и губы), хруст звонкий в суставах, ночью постоянно затекают конечности. периодически возникают боли в плечах , трудно с маленьким весом держать долго руки поднятыми.Тремор . Боль в пояснице тупая,ноющая.
Общее состояние : Проблемы с памятью ,концентрацией внимания, внутренняя дрожь, с утра и весь день ощущение как в самолете- слегка закладывает уши, внутреннее головокружение и притупленность. стала часто в разговоре путать слова, немеет кончик языка, область над верхней губой,поверхность головы, лоб, левая щека. Поднялась на второй этаж в душное помещение и резко чуть не потеряла сознание- заложило уши, в глазах потемнело.
История заболевания -в первых числах июня 18г. заболела левая нога, причем вся как будто я ее перегрузила в качалке, два дня принимала Найз в табл., нога прошла, но стала болеть шея, и вся спина как будто жгло, с утра дикая скованность. Меня в буквальном смысле "колбасило" состояние лихорадочное- то жарко то холодно, пот на руках и ногах холодный и липкий, пульс 100 уд. при пониженном давлении (100/65 мое нормальное) , тошнота, потеря аппетита, веса (за две недели- 5 кг), волосы пришлось подстричь,т.к. они стали выпадать очень сильно, проблемы со сном.
состояние интоксикации, температура субфебрильная, Шум в ушах, неясность происходящего, головокружение внутреннее, сильная слабость.
Делала МРТ ГМ- очагов нет, ШОП, ГОП, Поясничного,
терапевт назначил лечение от шейного остеохондроза, т.к. боли в шее раньше возникали, : Мовалис, Витамины гр.В, Актовегин уколы, Мидокалм и Быстумгель. Я все сделала, лучше стало не намного. Через две недели я уже проходила комплексное лечение у невровертобролога, мне ставили капельницы с противовоспалительными и сосудорасширяющими препаратами, вправление шейных и поясничных позвонков, вытяжку на горизонтальном аппарате,
лазер и СМТ токи на шейный и поясничный отделы. т.к. обнаружился остеохонроз и того и другого.
Делала два раза ЭНМГ, и сдавала анализы на КФК и ост.
Слабость в мышцах реальная- выражается в том что мне трудно напрячь мышцу, ноги как ватные. Хожу ,встаю с корточек, нормально, но как бы не чувствую мышцы. Тянущие боли так и остаются. Рефлексы высокие. Невролог бил по коленкам сидя, ноги отъезжают.И мышцы дергаются везде. Ситуация длится уже 4 месяца. Невролог ничего конкретного не говорит, последнее назначение мидокалм, компбилипен, это просто смешно. Наверное ждем когда диагноз сам вылезет. Ревматологи тоже не знают что со мной делать.Я начала подозревать что у меня БАС. Уважаемые доктора, очень нужна ваша помощь, посмотрите пожалуйста.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0953.JPG
Просмотров: 93
Размер:	168.1 Кб
ID:	167244  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0954.JPG
Просмотров: 41
Размер:	147.4 Кб
ID:	167245  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0955.JPG
Просмотров: 38
Размер:	216.4 Кб
ID:	167246  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0956.JPG
Просмотров: 27
Размер:	214.3 Кб
ID:	167247  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0957.JPG
Просмотров: 30
Размер:	206.7 Кб
ID:	167248  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2018, 10:05
Tatiana4276 Tatiana4276 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Саратов
Сообщений: 3
Tatiana4276 *
Анализы, и ЭНМГ переделанный в другом месте
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0978.JPG
Просмотров: 108
Размер:	115.1 Кб
ID:	167249  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0979.jpg
Просмотров: 49
Размер:	79.2 Кб
ID:	167250  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0979.PNG
Просмотров: 41
Размер:	195.0 Кб
ID:	167251  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.10.2018, 11:11
Tatiana4276 Tatiana4276 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.09.2018
Город: Саратов
Сообщений: 3
Tatiana4276 *
Анализ на КФК
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0980.PNG
Просмотров: 89
Размер:	106.8 Кб
ID:	167253  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.